Автор Тема: Переезд  (Прочитано 10452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Переезд
« : 08 Май 2014, 12:25:38 »
Предстоит организовать переезд. Кто испытал это на себе, поделитесь секретами?

Как упаковывать вещи? Как перевозить бытовую технику? Особенно мучает вопрос: как перевезти холодильник? Какую машину заказывать (газель- тент, длинную, обычную)?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #1 : 08 Май 2014, 12:28:04 »
Некоторые вещи - косметику, шитье, часть журналов упаковала в коробки Svetocopy от бумаги. Удобно переносить, если сделать ручку или поставить в большой пакет. Купила несколько вакуумных мешков, попробовала, но немного разочаровалась. Вещь уменьшается в объеме, но форма получается кракозябристая. Такие мешки удобны, если они небольшого размера - максимум 80*60.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Переезд
« Ответ #2 : 08 Май 2014, 12:33:45 »
Direct, важно подписать где что. в первое время не сразу все разберете и будете на коробках жить. искать нужную вещь  сложно без подписей.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Переезд
« Ответ #3 : 08 Май 2014, 12:40:18 »
Лучше конечно все перевезти одним днем, в одной машине.всё по коробкам,всё что разбирается-разобрать.всё обязательно хорошо запакуйте и подпишите,а то и вправду,как пишет Максимка,будете искать потом что куда.а переезжаете в пределах города? или в другой город?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Переезд
« Ответ #4 : 08 Май 2014, 12:42:59 »
а машина зависит от вашего груза. много крупногабарита?  свекровь переехала на лето в деревню. обошлись газелью так как перевозили коробки в основном. из крупного диван  и кресло . кухонный уголок.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #5 : 08 Май 2014, 12:50:51 »
мы когда переезжали, в течение недели первозили мелкие вещи, типо одежды, посуды, прочей фигни, комп, телевизор, а в день переезда у нас осталась только крупная мебель- диван, шкафы, тумбы, стир машинка, холодильник. у нас от холодильника оставалась коробка и пенопласт, ждали на балконе своего времени puh-puh мягкие вещи-одежду складывала в большие пакеты для мусора по 120л которые, завязывала узлом и все, они прочные и вместительные, еще большие магнитовские пакеты покупала желтые большие. посуду в сумках плотных перевозили типо спортивных.

Оффлайн alsousi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 439
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Re: Переезд
« Ответ #6 : 08 Май 2014, 13:09:27 »
Предстоит организовать переезд. Кто испытал это на себе, поделитесь секретами?

Как упаковывать вещи? Как перевозить бытовую технику? Особенно мучает вопрос: как перевезти холодильник? Какую машину заказывать (газель- тент, длинную, обычную)?

Мы несколько месяцев назад переезжали.

Притащите разных размеров коробки, они очень пригодятся.

Холодильник упаковывали картонными коробками, плотно так упаковали, чтобы не поцарапать его, обязательно снимите ручки с холодильника.

Стиральная машинку упаковали в свою же коробку + обмотали ее) не забудьте одеть на машинку транспортировочные болты.

Телевизор в машине легковой с нами ехал)

Вещи первой необходимости я положила в нашу легковую машину, чтобы я знала где они лежат, а то на следующий день фиг что найдешь) ни зуб пасты, ни щетки, ни косметичку))

Шкаф купе тряпками обматывали, углы все обматывали и паралон подкладывали, чтобы ничего не помели. Очень жалко было и обидно, или что-то испортят, ведь в основном все вещи у нас новые.
Двери зеркальные от шкаф-купе одеялами укутывали))) очень я боялась за них))

Всю мелочь по коробкам разложила, подписала, чтобы потом не искать.

Мелкие вещи (одежду свою) убирайте в большие мешки (из под картошки которые, ну естественно только чистые) в ашане продаются зелененькие такие! т.к. мелочевки много, а таскать по одному мелкому пакету неудобно и долго,м ужикам проще взять большой мешок и понести!

Для себя недавно только открыла вакуумные пакеты, удобная вещь однако) только не берите очень большого размера.

Переезжать лучше все в один день, не растягивать это "удовольствие".

Заказывали большую машину, тентованную, чтобы холодильник ехал стоя и вместился наш длинный шкаф.

Пустые коробки можно просить в магазинах, но они не особо их дают, т.к сдают их куда-то.
Мы брали в автоцентрах на Урицкого 100, там их полно!

Вот вроде бы и все.


Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Переезд
« Ответ #7 : 08 Май 2014, 13:11:43 »
скоро наверно перевезем нашу стиралку в другое место. у меня вылетело напрочь где у нас транспортировочные болты

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Переезд
« Ответ #8 : 08 Май 2014, 13:23:34 »
может пригодиться - как сестра за границей переезжает обычно, там же грузчики всё заносят - выносят. Она сразу все коробки подписала так - зал, комната 1, детская, кухня, ванна. Ей поставили так как подписано - оставалось только распаковать и разложить вещи там где они должны быть.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Переезд
« Ответ #9 : 08 Май 2014, 13:28:08 »
может пригодиться - как сестра за границей переезжает обычно, там же грузчики всё заносят - выносят. Она сразу все коробки подписала так - зал, комната 1, детская, кухня, ванна. Ей поставили так как подписано - оставалось только распаковать и разложить вещи там где они должны быть.

классная идея,но наверно,все равно всё будут складывать в одну комнату.а уже потом разбирать по комнатам,а то придете домой,и даже руки не помыть,там уже коробки ждут crazy

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #10 : 08 Май 2014, 13:37:18 »
Коробок от холодильника и машинки конечно же не осталось. Надо ли холодильник крепить в машине при перевозке?
Я хочу его целлофаном обмотать, чтобы не поцарапать.

Вещи мелкие уже какие-то перевезли.
Есть огромный цветок - замиокулькас. В высоту метр наверное. В легковушку не влезет. В газели может пострадать. Он тяжелый, ветки гибкие.

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #11 : 08 Май 2014, 13:38:01 »
может пригодиться - как сестра за границей переезжает обычно, там же грузчики всё заносят - выносят. Она сразу все коробки подписала так - зал, комната 1, детская, кухня, ванна. Ей поставили так как подписано - оставалось только распаковать и разложить вещи там где они должны быть.
Ключевое здесь - за границей. Я тоже на своих коробках писала, что куда ставить, в итоге все было свалено в коридоре и потом сама все расталкивала. Пара вещей такипропала

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #12 : 08 Май 2014, 13:39:09 »
может пригодиться - как сестра за границей переезжает обычно, там же грузчики всё заносят - выносят. Она сразу все коробки подписала так - зал, комната 1, детская, кухня, ванна. Ей поставили так как подписано - оставалось только распаковать и разложить вещи там где они должны быть.

классная идея,но наверно,все равно всё будут складывать в одну комнату.а уже потом разбирать по комнатам,а то придете домой,и даже руки не помыть,там уже коробки ждут crazy
Да, это хочу проконтролировать лично. Плюс написать на коробках - что куда.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #13 : 08 Май 2014, 13:40:31 »
может пригодиться - как сестра за границей переезжает обычно, там же грузчики всё заносят - выносят. Она сразу все коробки подписала так - зал, комната 1, детская, кухня, ванна. Ей поставили так как подписано - оставалось только распаковать и разложить вещи там где они должны быть.
Ключевое здесь - за границей. Я тоже на своих коробках писала, что куда ставить, в итоге все было свалено в коридоре и потом сама все расталкивала. Пара вещей такипропала
Мы своими силами, без грузчиков. Надеюсь, без потерь обойдемся.
Для меня главное, целый холодильник и машинка.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Переезд
« Ответ #14 : 08 Май 2014, 14:43:59 »
мы вещи укладывали в большие мусорные пакеты и подписывали на малярном скотче - очень удобно) всё остальное - в коробки и тоже подписать. всё бьющееся - в свою машину. посуду - каждый предмет в газеты