Автор Тема: Переезд  (Прочитано 10458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Переезд
« Ответ #15 : 08 Май 2014, 15:04:27 »
Для меня главное, целый холодильник и машинка.

Мы пережили с мужем 7 переездов за три года  crazy
Последний был самый аккуратный и быстрый. "Грузчиками" были только друзья мои и мужа, вот они очень хорошо установили холодильник в газеле (у нас была с тентов 5 м). Вещи мы укладывали в большие плотные мусорные пакеты (двойные делали), и вот этими пакетами и обложили холодильник. Очень удачно получилось. Нам коробки зять из магазинов натаскал. Но так как была осень, то все коробки мы паковали и также заворачивали в мусорные пакеты.
А еще из-за дождя нам пришлось найти целлофан большой. Машина была по времени у нас заказана, поэтому вещи сначала вынесли все на улицу, потом только подъехала машина и мы начали их грузить. И также выгружались: сначала выгрузили все у подъезда, а потом только заносили. И вот в момент нахождения вещей у подъезда мы их складывали на целлофан. Зато потом в квартире грязи не было  smile

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #16 : 08 Май 2014, 15:20:56 »
Для меня главное, целый холодильник и машинка.

Мы пережили с мужем 7 переездов за три года  crazy
Последний был самый аккуратный и быстрый. "Грузчиками" были только друзья мои и мужа, вот они очень хорошо установили холодильник в газеле (у нас была с тентов 5 м). Вещи мы укладывали в большие плотные мусорные пакеты (двойные делали), и вот этими пакетами и обложили холодильник. Очень удачно получилось. Нам коробки зять из магазинов натаскал. Но так как была осень, то все коробки мы паковали и также заворачивали в мусорные пакеты.
А еще из-за дождя нам пришлось найти целлофан большой. Машина была по времени у нас заказана, поэтому вещи сначала вынесли все на улицу, потом только подъехала машина и мы начали их грузить. И также выгружались: сначала выгрузили все у подъезда, а потом только заносили. И вот в момент нахождения вещей у подъезда мы их складывали на целлофан. Зато потом в квартире грязи не было  smile

О, подстилать - хорошая идея. Спасибо. От дверей осталось много целлофана - пригодится наконец-то :)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #17 : 08 Май 2014, 15:23:14 »
Осталось еще придумать, куда деть кота на все время переезда.
Первым его увезти и закрыть в одной комнате или закрыть на балконе и увезти последним?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Переезд
« Ответ #18 : 08 Май 2014, 15:24:33 »
Осталось еще придумать, куда деть кота на все время переезда.
Первым его увезти и закрыть в одной комнате или закрыть на балконе и увезти последним?
Мы последним увозили

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Переезд
« Ответ #19 : 08 Май 2014, 16:36:28 »
Осталось еще придумать, куда деть кота на все время переезда.
Первым его увезти и закрыть в одной комнате или закрыть на балконе и увезти последним?
Мы последним увозили
и мы

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Переезд
« Ответ #20 : 09 Май 2014, 10:39:00 »
Коробок от холодильника и машинки конечно же не осталось. Надо ли холодильник крепить в машине при перевозке?
Я хочу его целлофаном обмотать, чтобы не поцарапать.

Вещи мелкие уже какие-то перевезли.
Есть огромный цветок - замиокулькас. В высоту метр наверное. В легковушку не влезет. В газели может пострадать. Он тяжелый, ветки гибкие.
У меня замик 90 см от низа горшка до верхушки. Перевозила в нашей машине отодвигала переднее пассажирское насколько возможно назад и ставила на пол, между ног в общем ехал))) Листья придерживала, хотя можно было аккуратно подвязать ленточкой.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #21 : 09 Май 2014, 11:05:33 »
Мы переезжали уже 4 раза:1 раз наше скромное семейное "богатство" уместилось в уазик-санитарку и машину "шестерку",  2 раз  - небольшая газель, 3- большая газель, 4раз - камаз и на своей машине много рейсов с коробками puh-puh Как вспомню последние переезды, так вздрогну - невозможный стресс... и что-то разбивалось, и пачкалось сильно. Пока жили в съемных квартирах старались ничего не покупать, чтобы меньше возить, но с рождением сына вещей прибавилось. А уже, когда появилась первая собственная квартира пришлось ее обставлять и заполнять...Даже часть мебели пришлось оставить в квартире при переезде в следующую.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Переезд
« Ответ #22 : 12 Май 2014, 14:58:03 »
Пережила 5 переездов, всегда все по коробкам и мусорным пакетам, все подписано. Холодильник крайнийраз оборачивали листом изоляции, к газельным бортам прикрепляли резиновым тросом, чтоб стоял

Хз, мне переезд в егда в радость)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Переезд
« Ответ #23 : 26 Июль 2014, 21:41:28 »
Переезжала полтора года назад. Перевозил на Газели удлиненной друг бывшего мужа. В первый день все вещи на газели, только телевизор мы на легковушке. Через день крупногабарит. Тоже переживала за холодильник, в итоге 2м друзьям пришлось ехать в будке и держать его, дабы не травмировать мою беременную психику crazy перетаскивали 6 друзей и бывший муж. Я на улице караулила crazy всё в целости и сохранности :)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Переезд
« Ответ #24 : 26 Июль 2014, 22:48:43 »
переезжали мы в сентябре прошлого года, благо между старым и новым жилищем расстояние 1 двор. очень многое переносили на руках, пешком, в том числе и холодильник  crazy все прошло аккуратно. кота в последнюю очередь забрали.

Оффлайн Бусинка85

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 232
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2014, 10:22:38 »
Мы купили пленку пупырчитую с воздухом (антистресс smile ) очень надежно на мой взгляд в нее упаковывать. раньше она руллонами продавалась, теперь метражом, очень удобно. а коробки не подписывали, а пронумеровали, а на отдельном листочке номер коробки и расшифровка.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Переезд
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2014, 10:26:41 »
У меня было 3 переезда! Правда в другой город был можно сказать налегке. Без мебели )
Мебель обычно запаковывали в пленку (покупали в строительных магазинах), очень удобно складывать в коробки (есть такие с дырками для рук) . И подписывать - очень удобно!

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Переезд
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2014, 12:14:28 »
Мы только диван накрывали пленкой, которой парники закрывают. А такую мебель я строительным скотчем обклеивала, чтобы не ободрали. Правда ехал долго контейнер и пришлось отдирать его с силой. Коробки мне лично были удобнее чем пакеты, переезжали несколько раз. Последний в 2012 году, 2 коробки лежать не вскрытые еще, вот думаю может так и выбросить, не вскрывая puh-puh

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Переезд
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2014, 12:49:06 »
У нас сегодня 3 переезд за полтора года, скоро четвертый. как я ненавижу это дело. Вещей и игрушек куча, охото все выкинуть.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Переезд
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2014, 15:01:08 »
5 за полгода  he-he и это еще не все puh-puh