Автор Тема: Фильмы,книги про планирование, беременность и роды. Делимся впечатлениями...  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Фильм про беременность: "Секса много не бывает" или "Счастливое событие".
Цитаты из фильма.
"С этого дня ваши главные враги: сыр, яйца, колбасы, паштеты. масло, а еще ваша мать, свекровь и все из вашего окружения у кого ест дети. Никого не слушайте и все пройдет хорошо"
“Вместо того, чтобы помочь мне разобраться, философия заперла меня в своих концепциях. Подобно черепахе, перевернутой на спину, я не в состоянии была пошевелиться.
Это случилось тогда, когда я была охвачена жизнь и плыла по воле волн. Матерью не рождаются, матерью становятся.Моя жизнь больше не принадлежит мне...от ныне, я была матерью, я принадлежала ей.
Ради нее я все переосмыслила. Она перевернула мою жизнь. Она выпихнула меня из моих окопов. Она заставила преодолеть саму себя. Она столкнула меня с Абсолютом, Любви, Нежности, Самоотречения. Она меня расчленила, она меня преобразила.
Со временем все проходит. Все. Но то, что остается, что никогда не перестанет быть тайной - это жизнь. Да - жизнь.
Роман "Счастливое событие"
И почему раньше я не посмотрела этот фильм. Пережив все это понимаешь, что никто не учит быть матерью, все это приходит с опытом.
Девочки, обязательно посмотрите и будьте готовы с трудностям, что это все преодолимо.
Жизненный фильм!  http://vk.com/video23212458_169065359
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 14:29:45 от Марйам »

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Кто какие фильмы смотрел? Поделитесь... ;-)

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
о! я тоже его обажаю! смотрела раз пять,наверное
еще советую посмотреть фильм малыши.документальный.
www.kinopoisk.ru/film/325645/

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Nycteridae, спасибо, посмотрю. А то во время вязания пинеток хочется, что либо посмотреть.  ook

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Из сериалов понравился фильм "Чудо". Это легкая комедия. В нем малыш с мамой своей общается. Так забавно слышать его философские заключения и попытки мамы объяснить о том, что в мире твориться.
http://1serial.tv/142-chudo.html 

Также зацепил сериал "Попытка Веры" http://www.youtube.com/watch?v=JEOhtW0kFmQ
Про ЭКО и желание стать матерью. Ревела я  %-'(

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Эльza, очень интересную темку создала!  _cool_

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
еще смотрела
чего ждать,когда ждешь ребенка
 www.kinopoisk.ru/film/496944/
не понравилось

временно беременна
 www.kinopoisk.ru/film/414923/
туфта в мелодраматичном ключе с линдслей лохан

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А мне безумно нравился сериал "9 месяцев" :) наш, российский )))) беременная смотрела )))) на правду, конечно, не похоже ) но очень легкий и приятный )
А из "беременных " фильмов смотрела "План Б" с Дженифер Допез :) муж тоже потом посмотрел ))))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Мне нравится белорусский сериал про отделение патологии для беременных "Ой ма-мо-чки. Есть еще российский фильм с одноименным названием.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
из сериалов крутой
вызовите акушерку
www.kinopoisk.ru/film/664424/
очень качественный сериал! к тому же интересный: как проходили роды в 50-х в англии
над некоторыми сериями плакала аж

Оффлайн kirusha

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 145
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А я после первых родов смотрела сериал по Первому каналу шел "Женский доктор",у меня прям от некоторых моментов мурашки проходили по коже ))) Хотя кино есть кино,много чего сказочного,неправдоподобного,но в целом похоже на правду.Недавно этот сериал по Домашнему показывали,я тоже пересматривала.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Напишу не про фильм, а про книгу. Возможно это будет  как флуд

А мне правильно и позитивно настроится на роды помогла книга "Роды без боли и страха". Во время беременности перечитывала несколько раз особо важные для меня моменты. В итоге не было страха перед родами, я была в адеквате, слушала врача, схватки прошли для меня терпимо. Когда говорю знакомым, что роды это терпимо. Сразу слышу резкое "тебе что-то вкололи". Да, в самом начале вкололи, один раз -  папаверин, который никогда мне ни в чем не помогал. Положительный настрой очень помогает в родах. Я не смотрела фильмы где проблемы с родами и с детьми, полностью игнорировала рассказы "бывалых" о страхах, которые они видели или слышали в роддоме и т.д. И в этом мне помогала эта книга. Для себя извлекала из книги такой тезис "Не могла природа сделать естественный процесс очень болезненным, на боль  настраивает общество и сама себя женщина".

Книгу скачивала в интернете и распечатала, т.к. люблю бумажный вариант почитать, помечать и перечитывать что-то важное для меня.

Огромное спасибо девочкам, которые тут порекомендовали в свое время почитать эту книгу мне. Жаль не помню кто это был

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Котенык :), а мы тему сейчас переименуем,и не будет флудом)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Мне очень нравится эта гимнастика для беременных. Длится 40 минут и тут:  и релаксация, нагрузка, растяжка, тренировка интимных мышц...
http://www.youtube.com/watch?v=Vkyo8vHsnTc

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
о! я тоже его обажаю! смотрела раз пять,наверное
еще советую посмотреть фильм малыши.документальный.
www.kinopoisk.ru/film/325645/
О-о мы посмотрели вот недавно только, на некоторых момента мне аж дурно становилось, например когда ребенок среди коров ползал и они через него переступали или когда ели еду руками, а там мухи кругом летают zzz