Автор Тема: Ирина Важнова - кондитер. Изготовление тортов на заказ  (Прочитано 360899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irga73

  • Гость
у нас в ульяновске ,наверное,нигде,я покупала в москве

MINUTKA

  • Гость
Да ладно? ogo
 я не верю, что не продают в Ул. пищевые красители. Ну, не может такого быть...

irga73

  • Гость
я не нашла...нужны же хорошие краски,гелевые,а у нас перед пасхой можно купить сухие,для яиц,их не очень желательно использовать,во первых они соленые!во вторых их можно использовать,если написано"для кондитерских изделий"

irga73

  • Гость
можно заказать через интернет,я не прбовала,фирма"бар-о-белл",один флакон гелевого красителя около 80 рублей

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Вот-вот, я не прочитала и как-то раз добавила в крем таких красителей. Хорошо, что только для украшений - он был настолько пересоленым!!!!!!!!!!!! Зато торт был очень красивым, жаль, что не сфотографировала.
У нас с ноября начинаются дни рождения - хочу опять что-нить из мастики слепить (украшения для торта).

 irga73 , мне подсказали такой рецепт мастики: сгущенка и сах. пудра. Если торт накрывать такой мастикой - она не потечет?

irga73

  • Гость
это молочная мастика,рецепт не правильный,правильный-сахарная пудра +сухое молоко +сгущенка,но я с такой мастикой не работаю

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Почему?

irga73

  • Гость
просто она мне на вкус не нравится и из неё не сделать тонкую работу(цветы,например,лепестки же нужно раскатывать очень очень тонко),но ,если вы только начинаете украшать торты,то она подойдет

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
В продаже есть кондитерская мастика для тортов - вы когда-нибудь пользовались такой?

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Я пробовала из маршмеллоу - мне этот вкус не понравился. Вот теперь задумалась  из чего же сотворить?

irga73

  • Гость
один раз,не нравится,опять же вкус,и слишком много химии в ней(консерванты,стабилизаторы и т п)у нас в ульяновске стала продаваться??!

irga73

  • Гость
если мастику делать из бон пари-вкус не очень,если из"косичек"то мастика получается вкусная,самое лучшее маршмеллоу"харибо",иногда есть в метро

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Да. Где-то в Киндяковке открылся магазин для кондитеров - там и вафельные цветы и съедобные бусинки и мастика... Точного адреса пока не знаю. Скоро поеду на разведку.

irga73

  • Гость
а примерно где ?

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Где-то в районе магазина Хороший