Автор Тема: Встреча из роддома  (Прочитано 143253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1324
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2008, 18:00:25 »
прикольные коврики есть в " Метро" от 1500, особенно понравился за 2000. Красочный , игрушки интересные, края можно с 4-х сторон приподнять и получается такой небольшой манежик, ребенок никуда не укатится оттуда. Потом дуги можно убрать, остается красивенькое одеялце.  Но вряд ли я решусь купить его . Денег  жалко , столько всего нужно.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2008, 23:39:41 »
Мне собачка понравилась :) Маш, Славик у тебя бегает за ней? Оправдала она свое предназначение?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Встреча из роддома
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2008, 00:06:17 »
Мне собачка понравилась :) Маш, Славик у тебя бегает за ней? Оправдала она свое предназначение?

ползает (для этой цели и куплена, т.к. он на попе увальнем сидел и ползать не хотел, не ходит пока) :) правда не так часто как бы хотелось - ловит за хвост и дальше мутузит  ;D по ковру вообще не ездит, а т.к. мы ими застелили весь пол, то собака не очень-то долго и "убегала", зато можно др. режим поставить - и она будет гавкать  :D Славян ее оч любит пинать, кидать и вапще  :D

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2008, 23:56:18 »
Славян ее оч любит пинать, кидать и вапще  :D
Я представляю, что там вапще :D

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 00:36:51 »
Девчонки, а я думала, что подгузники - самый необходимый и желанный подарок. Их, говорят, вечно не хватает, а такие дорогие!

MINUTKA

  • Гость
Re:Встреча из роддома
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2008, 01:03:18 »
Подгузники - это вещь! ;D Я у подруги была - им как раз новую пратию привезли (они по инету заказывают) - 5 огроменных пачек - говорю - это вам до года :o Она- нееет - месяца на 2 ;D

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2008, 03:22:02 »
Вот-вот, и я о том)))

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:Встреча из роддома
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2008, 11:30:57 »
ток для начала подгузы надо подобрать, п.ч. м.б. аллергия или раздражение даже на самые хорошие подгузы ;) марку нужно у мамочки спрашивать или дарить на первость мини-пачку, а ещё размерчик знать не помешает  ;D
и ещё про кол-во - эт кто как использует - кто-то целый день ребенка в подгузы наряжает, а кто-то только "на выход" и на ночь - раход не большой, хотя тоже ощутимый  :D

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2008, 21:38:37 »
Я заказывала подруге подгузы и банку смеси определенной марки на всякий случай.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re:Встреча из роддома
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2008, 00:52:31 »
Кстати, о подгузах. А вы своих малышей целый день в подгузах держите? Я раньше марлевыми обходилась, а счас полностью на памперсы перешла. Удобно очень, тем более она у меня какается по 4-5 раз в день. Только вот переживаю, не вредно ли? Как вы считаете?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Встреча из роддома
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2008, 00:56:32 »
Кстати, о подгузах. А вы своих малышей целый день в подгузах держите? Я раньше марлевыми обходилась, а счас полностью на памперсы перешла. Удобно очень, тем более она у меня какается по 4-5 раз в день. Только вот переживаю, не вредно ли? Как вы считаете?
По этому поводу ооочень много мений ходит. Я пришла к выводу, что это совсем не страшно. Главное, чтобы средства были, все же не очень дешево это, и часто менять нужно (в среднем через 3-4 часа).

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Встреча из роддома
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2008, 00:58:08 »
Я сыну только на прогулки и на ночь подгуз одеваю, но он уже большой, пора приучаться к горшку.

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re:Встреча из роддома
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2008, 01:02:43 »
Да если б она только писалась, а какалась разочек-два в день, проблем бы не было, а то боюсь, извозиться вся, прям не знаю, как и быть. Так что пока целыми днями в подгузах с перерывом на воздушные ванны минут на 10-15

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Встреча из роддома
« Ответ #28 : 10 Май 2009, 20:20:47 »
дорогие мамочки и папочки, встречавшие мамочек из роддома, а что сейчас принято дарить папами мед персоналу при выписке супруги с ребеночком из роддома? как и раньше торт, конфеты или что-то другое? у мня муж вот сейчас задумался над данным вопосом. и вообще, как происходит выписка из роддома, именно при чем должен учавствовать папочка.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re:Встреча из роддома
« Ответ #29 : 10 Май 2009, 20:34:19 »
Отвечу про областной роддом. В назначенный день выписки к часу Х папа приезжает в роддом с мамиными вещами (во что ей одеться) и с набором для выписки для маси. Есть специальная комната (выписная помоему так и называется), туда через окошко в двери со стороны коридора папа отдает вещи медсестре. Туда же в эту комнату только со стороны роддома приходит мама, медсесетра отдает ей вещи, мама переодевается. Ребенка медсестра одевает сама под маминым контролем. Когда все готовы все через ту же дверь с окошком выходит мама и медсестра с ребенком на руках в коридор, где папе уже нетерпится))). Вручает кулек папе. Все счастливы аплодисменты))) папа в ответ отдает медсестре знак благодарности -  заранее подготовленные цветы, торт, конфеты (нужное подчеркнуть). 
Сейчас часто для этого момента заказывают профессиональную фотосъемку, тогда в процесс вмешивается фотограф и немного ставит сцену: куда встать папе, как повернуться медсестре и т.д.