Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 482105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2009, 23:52:38 »
ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС!

Солевое втирание от выпадения волос.
Ингредиенты: поваренная соль.
После мытья головы вотрите в корни несколько горстей поваренной соли. Такой массаж продолжайте 10 – 15 минут. Потом хорошо промойте голову. Так надо делать раз в неделю. Повторяйте процедуру шесть недель. Можно просто нанести соль на проборы и оставить под целлофаном на 15 минут. После волосы хорошо промойте.



Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2009, 23:54:49 »
Для секущихся волос!

Самая эффективная маска против секущихся кончиков!!!
Растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих волос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур,очень помогает!

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2009, 23:57:46 »
Для укрепления волос!

Касторовое масло — 1 ч. ложка, мед — 1 ст. ложка, сок алоэ — 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2009, 00:00:02 »
Для жирных волос!

Береза. 1 ст. л. мелко нарезанных листьев березы заливают стаканом кипятка и настаивают 15-20 минут. Этим настоем моют голову два-три раза в неделю. Курс 15 процедур.

Крапива. 100 г мелко нарезанных листьев крапивы отваривают 30 минут в смеси 500 мл 6%-ного уксуса и 500 мл воды. Волосы моют процеженным отваром без мыла ежедневно в течение 10 дней.

Календула. Марлевую салфетку смачивают настойкой календулы, разведенной водой (2:1). Заворачивают в нее чистые волосы, затем покрывают голову клеенкой, теплым полотенцем и оставляют на 15-20 минут. Потом ополаскивают волосы теплой водой (без шампуня).

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Уход за волосами
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2009, 00:04:22 »
♥LisaKristi♥ да подходит, у меня у самой жирные волосы,так я обычно через день мою голову,т.е. день она только адекватной держится, а потом будто неделю не мыла  %-'( так с этой мазькой и на 2й день вид хороший!

Девочки, волосы красите и обязательно делайте масочки из яйчек!!! Раз в неделю,до ванной на 20 минут в полителеновом пакетике волосы пропитанные сырым яичком (у кого длинные,то можно разбавить с тёплой водичкой) ОООчень питает волосюшки!  (krut)

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2009, 00:06:05 »
Для блондинок!
Некотрый состав масок, может окрасить светлые волосы в темный оттенок..будьте осторожны. Поэтому пишу рецепт маски для светленьких

1)1 чайная ложка любого бальзама для волос
5 капель эфирного масла лимона (лучше всего для светлых волос)
можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:
1 столовая ложка зеленого чая
1 стакан кипятка
Вымыть голову как обычно. Маску нанести и укрыть пленкой и полотенцем на 20-30 минут. Просто смыть бальзам с волос.
Как видите, все очень просто и быстро, а результат – сильные, ухоженные волосы!

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2009, 00:09:37 »
Вот решила написать (выше) не сколько простых но эффектных масочек для ленивых, как я crazy! Надеюсь кому пригодится smile

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re: Уход за волосами
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2009, 00:30:22 »
Ксеня  dank ну ты просто молодчинка!!! Спасибо,обожаю всякие масочки подобные, правда в  последнее время не хватает времени делать натуральные,приходиться готовыми синтетическими пользоваться!  zzz А сама какие  масочки предпочитаешь?

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2009, 00:42:13 »
Я предпочитаю самые простые малозанимающие время, летом делала из помидор, просто натирала на терке помидорку, и все это на волосы и минут на 30 (lya-lya) Эффект? В принципе хорошие волосы, я никогда на свои волосы не жаловалась, всегда блестят, и выглядят здоровыми(тьфу-тьфу-тьфу), хоть и короткие (для этой истории нужна отдельная тема "Парикмахер монстр") Сейчас масок не делаю...купила средство для роста волос "Эксидерм" - он и укрепляет и стимулирует рост, и волосы после применения меньше жирнятся (у меня тоже есть такая проблемка). Что могу сказать про это средство..Волосы стали реже выпадать, выглядят здоровыми и меньше пачкаются.Пока что одни плюсы. Рекомендую! ;-) После, как тюбик закончится хочу поделать масочку...

Маска для роста волос!

Инградиенты: 1 ст.л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу). Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
Говорят это самая эффективная маска для роста волос, волос может отрасти на 8-10 см за 2 месяца..Надо проверить ;-)


Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Уход за волосами
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2009, 01:53:29 »
, волос может отрасти на 8-10 см за 2 месяца.
Ого!  ogo

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Уход за волосами
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2009, 04:39:58 »
Ксеня вот на счет твоей статьи:посмотрела все свои средства для умывания-гели для душа, шампуни  и т.д и везде Sodium laureth sulfate(лауретсульфат натрия или SLES)У меня гель для душа-ушастый нянь-это гиппоаллергенный гель для душа для детишек и в нем тоже этот лаурет сульфат!что же получается ,что мамы,которые моют  своих детей этим гелем-моют их средством "для мытья полов в гаражах,для обезжиривания двигателей и станков,в средствах для мойки машин,т.к. обладает способностью удалять жир с поверхности"????????если бы это было реально так опасно, то просто было бы запрещено к продаже!значит в состав входит определенная доза этого компонента,которая просто очищает, не принося столь колоссального вреда,как описано в статье!должен же быть какой-то ГОСТ в конце концов!
просто если воспринять эту ужасную статью близко к сердцу-то надо пойти выкинуть все средства для умывания,шампуни и т.д Тем более фирмы -производители дорожат своей репутацией и если после применения их средств у людей слезет кожа-то естесственно больше никто не купит их средства !поэтому думаю,что все-таки в статье загнули!конечно,не стоит надраивать себя всеми средствами подряд,нужно читать состав,чтобы в нем было поменьше спирта , отдушек и красителей..
вобще думаю этот вопрос надо задать еще косметологам, врачам-дерматологам...
и вопрос:откуда эта статья?

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Уход за волосами
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2009, 04:51:19 »
и еще вопросик:какой у самой шампунь?гель для душа?средство для умывания?и после прочтения статьи собираешься ли ты менять эти средства?
пы.сы.Еще вот я тоже статью читала,что в колбасу попадают крысы....а мармелад-это соскоб всяких отходов с пола, и еще много ужасающих статей...наверно в этом мире нельзя ничего есть, пить, ничем мыться.Сексом тоже кстати заниматься не стоит-это не гигиенично...в общем надо жить на каше с кефиром,заниматься тантрическим сексом и всем умываниям предпочесть выбегание по утрам на улицу,чтобы умыться росой! (hi-hi-hi)
это не конкретно к тебе сейчас у меня высказывания или какие-то подколы, просто высказала свое мнение на статью и авторам всех вот таких статей!уже задолбали народ пугать!

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2009, 11:08:26 »
♥LisaKristi♥ Ответ
Ой что то ты совсем наехала на меня, zzz это же не я сочиняла...а просто выложила чужую статью вот от сюда
http://vkontakte.ru/topic-10957763_21754212

Я пользуюсь либо шампунем Золотой шелк, либо детскими шампуньками...чаще всего детскими (потому что и без этой статьи было понятно, в них меньше химикатов) Вообще по-моему существует только один шампунь без химикатов "Кря-Кря" с синей крышочкой, но что то я его уже давно нигде не вижу, еслиб увидела сразу бы купила..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 12:22:03 от Ксеня »

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Уход за волосами
« Ответ #43 : 15 Октябрь 2009, 11:13:12 »
и еще вопросик:какой у самой шампунь?гель для душа?средство для умывания?и после прочтения статьи собираешься ли ты менять эти средства?
пы.сы.Еще вот я тоже статью читала,что в колбасу попадают крысы....а мармелад-это соскоб всяких отходов с пола, и еще много ужасающих статей...наверно в этом мире нельзя ничего есть, пить, ничем мыться.Сексом тоже кстати заниматься не стоит-это не гигиенично...в общем надо жить на каше с кефиром,заниматься тантрическим сексом и всем умываниям предпочесть выбегание по утрам на улицу,чтобы умыться росой! (hi-hi-hi)
это не конкретно к тебе сейчас у меня высказывания или какие-то подколы, просто высказала свое мнение на статью и авторам всех вот таких статей!уже задолбали народ пугать!

Ну вот это сообщение по содержанию больше похоже на высказывание именно мне! Сколько людей столько и мнений!
Не понимаю зачем ты так критично отнеслась ко всему..

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 12:19:08 от Ксеня »

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Уход за волосами
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2009, 15:02:35 »
и еще вопросик:какой у самой шампунь?гель для душа?средство для умывания?и после прочтения статьи собираешься ли ты менять эти средства?
пы.сы.Еще вот я тоже статью читала,что в колбасу попадают крысы....а мармелад-это соскоб всяких отходов с пола, и еще много ужасающих статей...наверно в этом мире нельзя ничего есть, пить, ничем мыться.Сексом тоже кстати заниматься не стоит-это не гигиенично...в общем надо жить на каше с кефиром,заниматься тантрическим сексом и всем умываниям предпочесть выбегание по утрам на улицу,чтобы умыться росой! (hi-hi-hi)
это не конкретно к тебе сейчас у меня высказывания или какие-то подколы, просто высказала свое мнение на статью и авторам всех вот таких статей!уже задолбали народ пугать!

Ну вот это сообщение по содержанию больше похоже на высказывание именно мне! Сколько людей столько и мнений!
Не понимаю зачем ты так критично отнеслась ко всему..


нет,я тебе лично ничего не высказываю, извини ,если обидила, dank я же написла это не конкретно к тебе сейчас у меня высказывания или какие-то подколы, просто высказала свое мнение на статью и авторам всех вот таких статей!уже задолбали народ пугать!
и просто интересно ,чем тогда пользоваться ?и изменила ли ты свое мнение ко всем средствам после этой статьи.