Автор Тема: Крым 2014  (Прочитано 15490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #135 : 07 Сентябрь 2014, 12:28:30 »
Самая классная трасса М4-Дон, особенно ощущается,когда заезжаешь на нее в сторону юга o-go_go, там двухполосное движение, все едут как им удобно, фуры спокойно ползут справа, обогнать их ничего не стоит, встречка не мешает,в общем самая что ни на есть благодать angel_cloud

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #136 : 07 Сентябрь 2014, 12:43:39 »
домой мы приехали в 18,30.Итак подводим итоги нашего путешествия:
Бензин:
на дорогу ушло 310 литров
общее количество - 390 литров.
Деньги:
на бензин в дороге мы потратили 11,000 руб.
на паром 3000
на жилье(квартира в Волгограде и гостиница в Дубовке) - 2500 руб.
Итого: 16500 руб.
Плюс к этому:
Деньги на бензин по Крыму-3000 руб.
Жилье в Крыму+парковка-17900 рублей.
Итого: дорога до крыма и обратно+дорога в крыму+жилье: 37400 руб.
Питание:
Мы ели в местной столовой, пару раз ходили в кафешки, пицца+всякие там мороженки и печености-9100 руб.
Экскурсии:
Экскурсия в среднем 200 рублей на человека. Некоторые места вообще можно посетить бесплатно, но если вы захотите взять гида, то это уже платно, некоторые места посещать можно только с гидом.Например, 35 батарея - вход бесплатно, гуляешь,смотришь, но если хочешь взять гида,то платишь деньги. Панорама только с гидом.Итак: 1900 рублей.
Итого: на дорогу, жилье в дороге, жилье в Крыму,питание,экскурсии - общая сумма - 48400 руб.

Если есть какие вопросы спрашивайте _friends_






Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #137 : 07 Сентябрь 2014, 12:48:48 »
Next, В Волгоград мы ехали через Сызрань-Саратов-Камышин.
Из Волгограда мы направились в Старонижестеблеевскую через Калач на Дону-Морозовск-Белая Калитва-Ростов-Тимашевск.
Обратно ехали также.так как нужно было заехать в Батайск.
В Крыму ехали только через Симферополь,что туда,что обратно.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Крым 2014
« Ответ #138 : 07 Сентябрь 2014, 21:15:26 »
C приездом  camomile

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #139 : 07 Сентябрь 2014, 21:21:01 »
Спасибо,на родной форум как домой вернулась sweet_kiss

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Крым 2014
« Ответ #140 : 17 Сентябрь 2014, 21:23:21 »
Не доезжая бухты Ласпи стоит небольшая часовня, мы решили остановиться и зайти в нее, никого внутри не было, выходя из часовни нас встретила одна особа. ох,сколько мы выслушали от нее, ужас просто.мы такие плохие, ходим только пофоткать в церковь, пожертвование не оставили(хотя она даже и не видела оставили мы его или нет), и крестик мы не носим(хотя я его сняла перед дорогой, так как боялась,что потеряю когда купаться в море буду), облила нас грязью, так стало противно (byak), я сразу вспомнила церкви в греции, которые открыты для любого,свечи бесплатно, если нельзя фоткать,то на двери об этом написано, а уж про пожертвование вообще молчу,кто хотел тот бросал и никого не вынуждали.хотя туристы в их церкви заходят в чем попало,кто в шортах,кто в чем, без головного убора.а тут (truba)так было противно на душе после ее слов и посещения этой церкви %-'(
Немного прокомментирую про обычаи в греческих церквях. Нам гид объяснила, что в Греции сейчас в церковь в платке ходят только старенькие бабушки. Молодые - без платка. В шортах да, не стоит. Плечи закрыты чтобы были, но не требуется длинный рукав. Какой-то у них раскол произошел несколько лет назад.   наверное, не все приняли новые правила. Поэтому бабушки по своим обычаям ходят, молодежь- по своим.

Оффлайн mommy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Бывший alyaka4ka
Re: Крым 2014
« Ответ #141 : 14 Июль 2016, 12:00:47 »
Мохито, спасибо за отчет. Мы примерно в одно время с вами были в Учкуевке 😻 в первый раз. Я влюбилась в Севастополь и больше никуда не хочу кроме него. За границей были несколько раз в хороших местах, Турцию не рассматриваем как курорт никогда. В общем, теперь у нас жилье в учкуевке 😃 кроме Севастополя и Симферополя проездом пока нигде не были, планируем отпуск на машине, ваш отчет помог немного определиться. Набережная в Севастополе с фонтанами с классической музыкой и закат на море это непередаваемо, я морально отдыхаю там. На катере туда от бухты северная 15 мин всего. Фото супер, спасибо!

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #142 : 18 Июль 2016, 11:53:43 »
Мохито, спасибо за отчет. Мы примерно в одно время с вами были в Учкуевке 😻 в первый раз. Я влюбилась в Севастополь и больше никуда не хочу кроме него. За границей были несколько раз в хороших местах, Турцию не рассматриваем как курорт никогда. В общем, теперь у нас жилье в учкуевке 😃 кроме Севастополя и Симферополя проездом пока нигде не были, планируем отпуск на машине, ваш отчет помог немного определиться. Набережная в Севастополе с фонтанами с классической музыкой и закат на море это непередаваемо, я морально отдыхаю там. На катере туда от бухты северная 15 мин всего. Фото супер, спасибо!

А где останавливались в Учкуевке? как там с морем и пляжем? мы в этом году еще раз планируем. думаем где остановиться.

Оффлайн mommy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Бывший alyaka4ka
Re: Крым 2014
« Ответ #143 : 18 Июль 2016, 12:05:30 »
2 года назад в отеле арго, там очень чистоплотная хозяйка. В этом году 1 комн квартиру в новостройке снимала за 1500р в сутки. Можно торговаться, сняла на авито, главное в  их числа свободные попасть.ибронь с начала лета у всех. Цоколь лучше не снимать. Пляж считается лучшим в Севастополе, по выодным много очень народа, мстные приезжают

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Крым 2014
« Ответ #144 : 18 Июль 2016, 12:16:24 »
Мохито, а не смотрели турбазу Мокроусова? Отзывы положительные, это за Любоморье, ближе к Учкуевке

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #145 : 18 Июль 2016, 12:19:56 »
2 года назад в отеле арго, там очень чистоплотная хозяйка. В этом году 1 комн квартиру в новостройке снимала за 1500р в сутки. Можно торговаться, сняла на авито, главное в  их числа свободные попасть.ибронь с начала лета у всех. Цоколь лучше не снимать. Пляж считается лучшим в Севастополе, по выодным много очень народа, мстные приезжают

а в самой учкуевке? мы скорей всего в любоморье остановимся,по крайней мере сразу по приезду,чтобы не маяться. а на пляж ездили в орловку,там клевый пляж angel_cloud

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #146 : 18 Июль 2016, 12:20:21 »
Мохито, а не смотрели турбазу Мокроусова? Отзывы положительные, это за Любоморье, ближе к Учкуевке

Нет, не смотрели, сейчас поищу в инете.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #147 : 18 Июль 2016, 12:23:45 »
Мохито, а не смотрели турбазу Мокроусова? Отзывы положительные, это за Любоморье, ближе к Учкуевке

Дороговато там.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Крым 2014
« Ответ #148 : 18 Июль 2016, 12:26:54 »
меня от Учкуевки отговорили. Несколько человек отсоветовали, очень много пьяного быдла,сказали tyu-tyu

Оффлайн mommy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Бывший alyaka4ka
Re: Крым 2014
« Ответ #149 : 18 Июль 2016, 13:03:26 »
меня от Учкуевки отговорили. Несколько человек отсоветовали, очень много пьяного быдла,сказали tyu-tyu
Вечером в кафешках везде такое, это быдло- мы и наши соседи из других городов. Мы не ходим поздно по кафешкам, у нас дети. Мы не приемлем такой отдых. Я вечером с бокалом вина дышу крымским морским воздухом. И еще раз... Свастополь- не курорт, это просто военный морской город, очень долго был  закрытый для посещения. Инфраструктура только налаживается после сссср.  Не надо ждать от него курортного отдыха, от Ульяновска мы же его не ждем. Там местные по 5 лет на море не были, они удивляются, когда я восхищаюсь морем и природой. Все так..