Автор Тема: Крым 2014  (Прочитано 15499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крым 2014
« Ответ #60 : 30 Август 2014, 14:54:55 »
Марйам,правильно они тебе сказали)мы в июле летали в Крым,были а Алуште,Симферополе ,Ялте,Евпатории,везде грязно,мусор тоннами лежит,море я бы не сказала,что грязное,утром вполне чистое))а так мои детские воспоминания о крыме,так и останутся только воспоминаниями,все изменилось а худшую сторону
один в один слова!

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #61 : 31 Август 2014, 11:04:56 »
Да не за что! Девочки,всего передать нельзя, тут такие красоты, тот кто был в Крыму, возвращается сюда.и пусть тут в столовой котлеты как в советском союзе, зато природу тут ни одна турция не заменит.
ой Махито, откуда ты то знаешь какие котлеты были в советском союзе..

Скажи а на паром с вами поместились все машины? или часть осталась стоять?

действительно, откуда мне знать, я ведь родилась в 80-е, и да,совсем забыла, что на форуме лишь бы придраться к словам, поясню, лично для тех, кто не пробовал котлеты из советского союза: под фразой "котлеты как в советском союзе" я подразумевала, что нет тут этого заграничного "всё включено" и сервис тут не тот, но крым это крым и сравнивать его с заграницей ГЛУПО!!!!

на маленький паром вмещается 40 машин, на большой где-то в районе 160, вот как загрузились 160 так и уплыли, остальные остались ждать следующего парома.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #62 : 31 Август 2014, 11:10:39 »
По поводу грязи: мы были во всех вышеперечисленных городах, лично я грязи не заметила.море чистое, на пляжах тоже чисто, даже на городских, не знаю с каким настроем ехали ваши знакомые, но лично я ни одной кучи мусора не видела.я тут даже ни разу не видела,чтобы кто-то додумался выкинуть мусор из окна машины,как это это принято делать в ульяновске.очень часто видно,как вдоль дорог ходят люди и убирают мусор. хотелось бы глянуть на фотки тех,кто был в крыму и сфоткал много мусора на дорогах, пляжах. я в Ираклионе больше мусора встретила,чем тут в Крыму. (ded)

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #63 : 31 Август 2014, 11:11:47 »
Мохито, хорошего отдыха! Несколько вопросов задам с позволения:
от Волгограда до парома через какие населенные пункты ехали - Сальск, Тихорецк, Краснодар, Крымск, или Белая Калитва, Ростов, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, или другой вариант?
сколько километров общий маршрут получился "от подъезда до подъезда" ?
сколько денег на бензин ушло на маршрут и если есть данные, то сколько литров бензина и цены на него по местам где заправлялись, хотя бы примерно?
были ли допрасходы связанные с ДПС, ремонтом шин, машины?
Спасибо.

по поводу всего маршрута, денег,бензина отпишусь по приезду домой,будет точно известно сколько ушло бензина, денег. _friends_

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #64 : 31 Август 2014, 11:15:46 »
На следующий день мы направились после обеда в Севастополь, прогуляться по набережной. напротив набережной стоит вот такой памятник

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #65 : 31 Август 2014, 11:17:35 »
Далее памятник погибшим кораблям

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #66 : 31 Август 2014, 11:21:50 »
На набережной народ кормит голубей, бегает детвора



Это вот пляж, народ купается.попробуйте найти мусор, мы его не нашли. puh-puh Вода прозрачная, видно дно и рыбок

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #67 : 31 Август 2014, 11:26:22 »
По всей набережной стоят ресторанчики, торговые палатки, кстати, ресторанов тут до фига, едешь в горах в глуши, а тут бац-и ресторан puh-puh, цены,конечно у них не маленькие, но их много и не просто кафе там или бар, а именно ресторан puh-puh


Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #68 : 31 Август 2014, 11:28:27 »
Молодежь катается на роликах, а на заднем плане видны катера, которые приглашают на экскурсии по морю.


Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #69 : 31 Август 2014, 11:36:10 »
нагулявшись, мы направились домой, ехать недалеко, но наш навигатор пустил нас через серпантин, ночью серпантин по особенному страшен puh-puh
На следующий день утром рванули на Панораму. Зрелище сногшибательное. Панорама представляет собой огромную по размерам картину (длина по окружости 115 м, высота 14 м), дополненную предметным планом (площадь около 1000 кв. м) и размещённую в здании цилиндрической формы со смотровой площадкой в центре.


Обязательно посетите ее, если кто когда-либо будет к Севастополе. aga_aga

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #70 : 31 Август 2014, 11:45:38 »
После Панорамы мы пошли кататься на обзорном колесе, оно правда было маленькое, но вполне хватило охватить севастополь puh-puh





Здание панорамы

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Крым 2014
« Ответ #71 : 31 Август 2014, 11:50:18 »
Следующая остановка была: 35 береговая батарея
Если честно, я особо не впечатлилась, наверно ничего не понимаю в военной истории puh-puh, но мужу понравилось, а я насладилась видами на море.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Крым 2014
« Ответ #72 : 31 Август 2014, 12:10:32 »
По поводу грязи: мы были во всех вышеперечисленных городах, лично я грязи не заметила.море чистое, на пляжах тоже чисто, даже на городских, не знаю с каким настроем ехали ваши знакомые, но лично я ни одной кучи мусора не видела.я тут даже ни разу не видела,чтобы кто-то додумался выкинуть мусор из окна машины,как это это принято делать в ульяновске.очень часто видно,как вдоль дорог ходят люди и убирают мусор. хотелось бы глянуть на фотки тех,кто был в крыму и сфоткал много мусора на дорогах, пляжах. я в Ираклионе больше мусора встретила,чем тут в Крыму. (ded)

Кто-то видит грязь, а кто-то красоту) Не знаю когда на юг поеду, хоть тут почитаю...

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Крым 2014
« Ответ #73 : 31 Август 2014, 12:11:08 »
Мохито, классный отчет и фото )
теперь мы знаем как в Крыму

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Крым 2014
« Ответ #74 : 31 Август 2014, 14:15:41 »
здесь еще дело не в том,с каким настроем ехать,а том,что Мохито там в отпуске,ездит по курортным местам,музеям,а мы были по рабочим вопросам,пляжи посещали городские ,города смотрели не в районе набережных,где чисто и красиво,а жилые кварталы