Автор Тема: Страхи будущих мамочек.  (Прочитано 46625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MINUTKA

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2009, 17:41:13 »
больше не знаю, что делать для профилактики...
кушать чеснок и лук ;-) Давно известный всем факт. Натурально и полезно.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2009, 20:26:44 »
изжога у меня и на первое и на второе :(

Loram

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2009, 21:01:38 »
Мне тоже нельзя

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2009, 21:40:36 »
Kitten, для профилактики почитать статью Комаровского про вирусы, в т.ч. про свиной грипп. Ссылочку Лисичка давала в конце предыдущей страницы

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2009, 22:23:11 »
А я ежедневно за 2-3 часа до сна ставлю аромолампы с разными маслами в комнатах на 15-30 минут. Кстати, чеснок можно не только есть, а тоже на тарелочке нарезать и поставить в комнату. (hospital) микробов в воздухе не будет  ;-)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 22:27:50 от Lelya »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2009, 22:35:50 »
А я ежедневно за 2-3 часа до сна ставлю аромолампы с разными маслами в комнатах на 15-30 минут. Кстати, чеснок можно не только есть, а тоже на тарелочке нарезать и поставить в комнату. (hospital) микробов в воздухе не будет  ;-)
так же это можно делать с луокм. А еще можно сделать чесночный медальон.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2009, 19:34:48 »
А я ежедневно за 2-3 часа до сна ставлю аромолампы с разными маслами в комнатах на 15-30 минут. Кстати, чеснок можно не только есть, а тоже на тарелочке нарезать и поставить в комнату. (hospital) микробов в воздухе не будет  ;-)
так же это можно делать с луокм. А еще можно сделать чесночный медальон.
а вот это идея :) когда сын маленький был весь дом в этих тарелочках с луком был, а сейчас уже и забылось, пасип что напомнили

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2009, 19:56:31 »
С аромамаслами беременным нужно быть по аккуратнее,очень много противопоказаний.

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2009, 22:39:29 »
С аромамаслами беременным нужно быть по аккуратнее,очень много противопоказаний.
я тоже что-то слышала, но надеюсь 15-30 минут в день все-таки не очень вредно. Единственное, что меня беспокоит - это работа. Как вот там уберечься.... это пока вопрос. puuhh

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2009, 18:30:55 »
А меня больше беспокоит что будет с работой БЕз меня %--( я ведь на себя работаю...прям страшненько (ded), как работать буду с пузом тож страшненько :(

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2009, 21:34:59 »
У меня с начала беременности ставят гипертонус задней стенки матки... zzz Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как справлялись? Я уже два раза в больнице лежала, оба раза после узи.Ничего особенного там не делали: дротоверин, паповериновые свечи и все...
Теперь вот опять узи делать, даже побаиваюсь немного, что опять загребут.... %--( Хотя общее самочувствие у меня отличное, болей нет, есть только легкий дискомфорт, но я думаю, что скорее всего это просто от того, что маленький растет и вместе с ним животик. Так не хочу в больницу, тем более сейчас там карантин.... %-'(

лилиана

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2009, 21:44:56 »
у меня был гипертонус задней стенки ...риск невынашиваемости плода...в стационаре не лежала...ставили угрозу,выписали больничный и полный покой-лежала дома,ничего не делала пила но-шпу...если тянущий боли нет,то нет повода для беспокойства

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2009, 22:02:53 »
у меня был гипертонус задней стенки ...риск невынашиваемости плода...в стационаре не лежала...ставили угрозу,выписали больничный и полный покой-лежала дома,ничего не делала пила но-шпу...если тянущий боли нет,то нет повода для беспокойства
А на каком сроке у тебя ставили гипертонус?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2009, 22:21:05 »
У меня с начала беременности ставят гипертонус задней стенки матки... zzz Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как справлялись?
Мне кажется 90% беременяшек проходят через диагноз "тонус\гипертонус".
Вон мой гипертонус заснуть пытается ы кроватке )))
Вся беременность прошла под знаком "Угроза...", но в стационар сдавалась только с давлением и потом уходила под расписку, даже на 39ой недели ушла домой ))).
Мне кажется, лучшее средство в данном случае -- покой, еще лучше дома. Дома и стены лечат. А в больнице только хандрить...Но это мое мнение.

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2009, 22:25:26 »
Myxa, полностью  с тобой согласна. ook Умеют эти врачи пугать и преувеличивать  ;-) Наверное, действительно нужно полагаться на свои внутренние ощущения. smile