Автор Тема: Германия+Италия с ребенком  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Германия+Италия с ребенком
« : 26 Октябрь 2014, 12:01:52 »
В первый раз в Германию мы с мужем  ездили в 2010 г. в начале марта. Там у мужа родственники. Ощущения были, будто мы попали в сказку, какой-то другой мир. В Европе были впервые тогда. Решили, что в следующий раз обязательно летом поедем. Решили раз летом – значит и на море съездить надо. Запланировали поездку в Италию. Поездка была очень насыщенной, приезжали мы в Германию 3го июля, поздно вечером, 5 – была свадьба родственницы, 6 вечером мы уезжали в Италию на 6 дней, и еще неделю оставалось на Германию.
 Ехали  с ребенком (3 года). Я переживала, как он перенесет дорогу. Вылет был из Москвы, так, что еще предстояло путешествие на поезде. Сын очень хорошо всё перенес.  Билеты на поезд я сразу в обе стороны купила обошлось все 6400 р. Билеты на самолет тоже сразу в обе стороны приобрели – 650 евро на 3-их. Отправились мы на фирменном поезде. В 9.30 были в Москве, поехали сразу в Домодедово, заехали в торговый центр Домодедовский, там пообедали (помня о ценах на еду в самом аэропорту), потом поехали в аэропорт на маршрутке, которая от ст. метро Домодедовская идет прямо к аэропорту (проезд - 120 р. с человека). Вылет был в 19.07. В маршрутке сынуля поспал минут 20. В аэропорту нашли недорогую кафешку Му-Му – еда вкусная, к тому же можно оставить ребенка на игровой площадке (час бесплатно) – сыну очень понравилось там лазить, скоротали время, зашли еще в комнату матери и ребенка, там посмотрели мультики, поигрались. Если честно, надеялась, что там можно будет его уложить поспать. Но кроватки там только для грудничков, для остальных диванчики и на этой же территории игровая и телевизор с мультами, и днем спать там нереально.
Часа за 3 до вылета прошли регистрацию, были самые первые  - так, что никаких очередей, спустились в зал ожидания. Наконец-то сели в самолет. Примерно в середине пути нас покормили – еда так себе – но сыну очень понравилось, смотрел как взлетаем. За полет (3 ч) он, конечно подустал, но не засыпал (всё было интересно). Прилетели в Мюнхен, там уже были сумерки. Нас встречал брат мужа на машине, предстояло еще 80 с лишним км до Кёнинсбрунна (близ старинного города Аугсбурга, где мы жили в первый наш приезд), где мы и поселились у родственников.
Сначала о Германии.
Кёнинсбрунн маленький тихий и уютный городок с населением 25 т.ч. В 10 минутах езды от Аугсбурга.
Там очень понравился «парк ощущений». Там можно набрать травы на чай – растут кусты мяты, чабреца, душицы и т.д. А еще есть тропа из разных материалов: пробки от винных бутылок, пеньки, мелкие и крупные камушки, брёвнышки, стекло (порезаться невозможно) и бассейн по-колено в конце.

а вот и стеклышки

В Аугсбурге на этот раз посетили немного мест, но впечатления удивительные.
Сначала поехали в Ботанический сад. Там собрано множество тропических растений и не только. Есть небольшие прудики с рыбками и утками.
Меня поразила вот эта лилия, чаши ее лепестков выдерживают до 50 кг веса! К сожалению бутоны еще не распустились, когда мы там были.


Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2014, 12:12:33 »
Были в Аугсбургском зоопарке (вход 6,5 евро/чел). Он ОГРОМНЫЙ! Животные содержаться не в клетках, а на территории, приближенной к их среде обитания. Даже тигры и львы бродят по лужайкам, и от посетителей их отделяет ров с водой. Очень понравились сурикаты – такие общительные и любопытные зверюшки: подбегают к людям, мурлыкают.

Очаровательные морские котики. Мы наблюдали, как их кормят. Бросают рыбу им в воду, а они за ней  ныряют.

Еще понравилась грациозная львица, она как раз зашла в стеклянный вольер – и будто позировала на камеру!

Когда в прошлый раз приезжали в Германию побывали в Католическом соборе Аугсбурга - красивейшая постройка с более, чем 1000-летней историей. Упоминания о нем встречаются уже в 8 веке!


внутри:
Посещали Золотую комнату в Ратуше. К сожалению в зимнее время нельзя подняться на башню – она закрыта, но сфоткали город сверху из окна «Золотой комнаты».
Здание Ратуши

Золотая комната

центр города

на этой площади фестивали разные проходят. В феврале продают глинтвейн и боварские сосиски.

продолжение следует...


Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2014, 12:57:48 »
 angel_cloud

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 15:39:26 »
Еще мы ездили к замкам Нойншванштайн (Людвига II)
и Гогеншвангау (его отца).
). В первый приезд посетили замок Нойншванштайн.
К замку ведет  извилистая дорога в гору. Можно доехать на экипаже.
При жизни Людвига замок так и не был достроен (это касается внутреннего пространства) Снаружи, мне лично он больше понравился, чем внутри – мрачновато. Экскурсия стоила 4,95 Евро, если мне память не изменяет в 2010 г. На входе берешь, штуку, похожую на рацию с экскурсией на английском, русском, японском (и другие языки были), и идешь с гидом по залам, слушая экскурсию. Внутри фотографировать запрещено.

Зимой проход на подвесной мост закрыт, а в этот раз мы туда попали, насладились видом на озеро, посмотрели на ущелье с высоты подвесного моста. И покатались на катамаранах по самому озеру. Затем поднялись к замку Гогеншвангау. Он скромный с виду, но говорят, очень красивый внутри. Нам, увы, не удалось попасть туда, так, как очередь в кассу без преувеличения была метров 150. И мы не стали тратить драгоценное время. Для экскурсий без очередей лучшее время – зима.




вот такая красивая вода

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2014, 16:00:19 »
Здорово! Очень интересно - рассказывайте дальше!

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2014, 16:25:26 »
это вид с территории замка Гогеншвангау

а это обзорная площадка перед Нойншванштайн - вид на альпийские луга

тоже на территории между замками

А вот наше катанье на катамаранах. Стоит прокат всего 5 евро - там 4 места. Педали только очень тяжело крутить - наши мужчины подустали. Есть и лодки с веслами - для тех, кто умеет грести.

Вода очень прозрачная, видимость на несколько метров в глубину. Мы заметили что-то в воде подплыли поближе  - оказалось, что это упавшее в воду дерево, лежит видимо глубоко, дном мы не задели, проплыли над ним.

А еще там много птиц-попрошайки так и ждут, чтоб их угостили, подплывают очень близко. Лебеди огромные. не думала, что они такие крупные. Вот деть радуется общению с природой

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2014, 16:35:15 »
Дорога от Аугсбурга до Фюссена, где располагаются замки на машине занимает минут 30-40. Альпийские луга очень красивые, такие сочные краски! По дороге встречаешь старательно и с любовью сделанные домики, даже не знаю, как передать это ощущение - все так аккуратно! Мы брали еду с собой, сели возле озера на пик-ник. Прогулка длительная получилась. Может и еще побродили бы, но сын психанул - очень устал. И мы засобирались домой.

Отдельная тема – европейский шоппинг. Бывают суперские распродажи со скидками до 70-80%! В России не купить вещи такого качества за такие деньги! Мне, лично полюбилась C&A – для детей, а для взрослых уже и не вспомню, как магазины назывались. Ну в общем, на распродаже отличные вещи можно урвать от 2 (детские) евро, от 5 евро – взрослые. Короче, попадая в немецкие магазины я теряю голову. В прошлый раз много чего купила. А в этот раз совсем не хватило времени .
Еще огромное удовольствие – флюмаркт – барахолка. Проводится на больших парковках по выходным.  Чего там только не встретишь! Старинные вещи, посуда, вещи ручной работы и проч. В этот раз купила посеребрённый сервиз за 20 евро из чайника, сахарницы и молочника.


Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2014, 16:57:47 »

Теперь про Италию.
Если честно, я ожидала большего.
Из соображений экономии ездили в недорогой маленький курортный городок, на побережье адриатического моря. Ираки-Маре (недалеко от Бибионе).
Ездили мы с родственниками.
Ехали на машине 6,5 часов – для меня дорога очень тяжелой оказалась.  Когда доехали, я уже ничему рада не была.
 Дорога правда была отличная – зеркальная гладь средняя скорость 100-110 км/ч. Ближе к Италии – дороги платные от 11 до 13,5 евро за проезд. На пути множество тоннелей разной протяженностью. Пейзаж по дороге очень напоминает  горы в Абхазии.
Выехали мы в ночь, чтоб легче было ребенку.
Приехали в 9 утра, родственники пошли в агентство договариваться о жилье. Заселились в номера на 2 семьи: 2 спальни, обеденная(зал), душевая, кухня, с холодильником, плитой, шкафами и посудой. В номерах было просто, но вполне комфортно. Не понравилась только душевая, т.к. внутри унитаз и душ со стеклянной ширмой, и вода вся на пол течет.
Вот наша спальня , шкаф в поле зрения фотоаппарата не попал.
Рядом с нами была булочная, открывалась она в 7.30 и оттуда доносились неземные ароматы свежей выпечки. Какие там булочки!!!
Поняла, что итальянский язык – не для меня: вместо спасибо я говорила доброе утро и наоборот. И, потом решила объясняться пальцами и на английском.  Может это лингвистический критинизм, но для меня все слова казались похожими .
С погодой нам не повезло, вечером резко холодало до +16-18С, хотя днем было за 30. Вода в море прогревалась к 11 утра. А еще не понравился песок темного цвета  (byak)
Вход в море удобен для детей, и для тех, кто плохо плавает -  мелко метров 80 от берега.

А вот крабик, которго мы поймали, а потом отпустили в море

А вот Венеция очень понравилась! Ездили на весь день с ребенком. Устали, но это того стоило! Вообще, чтобы посмотреть этот город, одного дня мало, надо ехать дня на 3. Мы по сути просто гуляли по городу, не заходя никуда.
60 км проехали на машине, оставили ее на парковке, купили билет на кораблик (7 евро/чел) и добрались до Венеции.
приближаемся

Весь город пронизан каналами. можно прокатиться на гондоле за 80 евро, правда не знаю с человека или с группы

Главная площадь Сан-Марко


Церковь Сан-Марко, частично была завешана строительной пленкой, реставрация...

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2014, 17:09:36 »

просто еще несколько видов на город



вот такие узкие улочки


В Венеции естественно полно магазинчиков и развалов с сувенирами, цены разные от 3 евро. Можно найти и дешевле, если свернуть "вподворотню" - там где поток людей меньше - можно найти сувениры и от 99 центов.
Перекус в кафешке обойдется вам от 10 евро на человека, десерты дорогие от 7 евро, но может тоже нужно найти отдаленный уголок?!

Улетали мы 19 числа. Рейс был в 10 вечера, в Москве, были в 4ом часу утра  - снова зашли в комнату матери и ребенка – сказали, что мы можем там остаться до 8 утра, так как прилетели в аэропорт, а не улетаем оттуда. Но мы проспали до 10, слова никто не сказал, до 15 ч пробыли в Домодедово. Потом уже на Казанский поехали.

Вот такое путешествие у нас получилось!

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2014, 20:03:41 »
О-очень красивые фотографии angel_cloud

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2014, 22:58:05 »
Да и краски там на самом деле такие сочные, как на фото

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2014, 00:29:37 »
Спасибо, очень полезная информация, фотки отличные, я вам завидую белой завистью angel_cloud, мне тоже так захотелось попутешествовать,

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2014, 08:23:34 »
Ух ты!!!!! Красота!!! Я теперь тоже туда хочу!!! Молодцы! Отличный отдых.

Оффлайн Дарья1026

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2016, 18:48:19 »
Мы в этом году ездили в Черногорию, надеюсь на следующий год рвонем в Италию.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Германия+Италия с ребенком
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2016, 11:58:25 »
Раннее утро, какая красота! Какие фото!  o-go_go _cool_ _cool_