Автор Тема: Клуб бухгалтеров  (Прочитано 87504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #390 : 19 Октябрь 2018, 09:23:07 »
Ну каким переводом. Говорю ж, деньги в конверте отдали. Никаких бумаг он не видел. Ну сама виновата, разве нет? И он не собирался там работать. Позвали через некоторое время, жа и возможность переехать появилась. Да, вот изза осадочка и не захотел туда возвращаться, причем директор хороший знакомый, он его собственно и пригласил

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #391 : 19 Октябрь 2018, 10:06:05 »
АнечкА, у нас в таких соучаях бух-р по человечески просила вернуть. Если работник отказывался, то вкладывала свои. Она говорила, что по закону не обязан работник возвращать. Никому не мстила( сама виновата, считала). Кстати, тоже что-то с коэффициентами было

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #392 : 19 Октябрь 2018, 10:14:17 »
Котенык :), вооот, зп получил всю, ничего не удержали пока, НО, звонит ему начальник и говорит - Ты как с женщинами общаешься? Почему тон повышаешь? На что муж ответил - Она накосячила, выдала мне, что я с тебя 5тыс удержу с зп, и я еще должен ее в десна целовать чтоль?)))))))) Пошлите к директору, пусть там она мне выскажет свои претензии, а я посмотрю что директор скажет))))))))) Но нет, начальник говорит, что они не хотят до директора доводить эту ситуацию, т.к. знают, что директор лишит всех (и буха и начальника) премии)))
Муж еще спросил надо ли будет ему подписывать документы о удержании, на что ему сказали - нет, нет, мы сами все сделаем) (понятное дело, все в тихушку сделают чтоб до директора не дошло.....)

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #393 : 16 Ноябрь 2018, 20:00:30 »
Девочки,проконсультируйте по вопросу зарплатой карты.1) Имеет ли зарплатополучатель право на смену карты( в организации переводят на карту банка А, нужно на карту банка Б. Если да,что для этого нужно.2) Кто оплачивает % или фиксированную сумму за перевод зарплаты с одного банка в другой . Насколько процесс перемены карты гемороройный для бухгалтера организации.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #394 : 16 Ноябрь 2018, 20:26:41 »
Если у предприятия нет прибыли, то получатель зарплаты оплачивает процент. По закону работник может получать зарплату в любом банке. Но как у нас например, если зарплатный проект, то ноль комиссии. А работник хочет в ВТБ, с него будет идти комиссия из его ЗП.
Бухгалтеру все равно при переходе,там форму просто отправить на всех, ФИО, дата рождения, место рождения, паспорт, прописка. А вот если каждый выберет разные банки, то в каждый банк отдельно платежное поручение

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #395 : 16 Ноябрь 2018, 20:41:14 »
Если у предприятия нет прибыли, то получатель зарплаты оплачивает процент. По закону работник может получать зарплату в любом банке. Но как у нас например, если зарплатный проект, то ноль комиссии. А работник хочет в ВТБ, с него будет идти комиссия из его ЗП.
Бухгалтеру все равно при переходе,там форму просто отправить на всех, ФИО, дата рождения, место рождения, паспорт, прописка. А вот если каждый выберет разные банки, то в каждый банк отдельно платежное поручение
Благодарю (nice)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #396 : 22 Ноябрь 2018, 14:26:42 »
Нужен бухгалтер, который ведет ИП, в частности розничные магазины. Напишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #397 : 25 Декабрь 2018, 19:18:30 »
Бухгалтерия в Самаре,зарплата - на карту,нужен расчётный лист,бухгалтерия отказывается присылать,приезжай к ним- ознакомят.Правомерно- нет! В какой форме предоставляют рассчётный лист в моём случае?

Оффлайн Tatoshik 85

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 557
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #398 : 25 Декабрь 2018, 19:31:49 »
Бухгалтерия в Самаре,зарплата - на карту,нужен расчётный лист,бухгалтерия отказывается присылать,приезжай к ним- ознакомят.Правомерно- нет! В какой форме предоставляют рассчётный лист в моём случае?
Вот здесь статья о возможности выдачи на электронную почту. и о том, что невыдача - это нарушение закона!!!
https://glavkniga.ru/forms/709

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #399 : 25 Декабрь 2018, 19:58:33 »
В трудовом договоре ни слова про расчётные листы.Могу я написать заявление в бухгалтерию о выдаче моих расчётных листов путём пересыла их электронно,на мою же почту? Вот в чём вопрос.
Из статьи поняла,что данный вид получения расчётки возможен только при прописанных об этом условиях трудового договора.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #400 : 25 Декабрь 2018, 21:11:03 »
Предоставлять расчетный лист- обязанность работодателя (бухгалтерии). Если вам этот лист НЕ горит, то посылаете почтой (лучше обычной) 2 заявления. В первом пишете что предоставлять листы на такой-то электронный адрес. Во втором запрашиваете листки за прошлые месяцы-какие вам нужны. 3 дня срок ответа на все запросы работника

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #401 : 25 Декабрь 2018, 21:11:36 »
Бухгалтерия в Самаре,зарплата - на карту,нужен расчётный лист,бухгалтерия отказывается присылать,приезжай к ним- ознакомят.Правомерно- нет! В какой форме предоставляют рассчётный лист в моём случае?
У нас всем на эл.почту рассылают. Бумаг на это не писали

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #402 : 25 Декабрь 2018, 21:14:42 »
Бухгалтерия в Самаре,зарплата - на карту,нужен расчётный лист,бухгалтерия отказывается присылать,приезжай к ним- ознакомят.Правомерно- нет! В какой форме предоставляют рассчётный лист в моём случае?
У нас всем на эл.почту рассылают. Бумаг на это не писали
У каждого отдельный ящик с корпоративным доменным именем?

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #403 : 25 Декабрь 2018, 21:20:29 »
Нотка,а если мне " горит" ? Увольнение по собственному желанию, т.е. больше соприкасаться с данной организацией не планируется.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Клуб бухгалтеров
« Ответ #404 : 25 Декабрь 2018, 21:24:49 »
Бухгалтерия в Самаре,зарплата - на карту,нужен расчётный лист,бухгалтерия отказывается присылать,приезжай к ним- ознакомят.Правомерно- нет! В какой форме предоставляют рассчётный лист в моём случае?
У нас всем на эл.почту рассылают. Бумаг на это не писали
У каждого отдельный ящик с корпоративным доменным именем?
Если мне вопрос : да , у каждого отдельный. Когда я ушла в декрет, то стали слать на личный