Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 110359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1125 : 31 Январь 2018, 10:37:03 »
а не далеко до раковины тянуться? машинка довольно выпирает, на мой взгляд.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1126 : 31 Январь 2018, 10:39:50 »
paramoon_mom, я когда большие обороты ставлю, она немного выезжает  хотя и стоит ровно. Её просто надо за двинуть немного. Вроде всем удобно

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1127 : 31 Январь 2018, 10:58:23 »
Все дело в привычке!  ook

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Ванная комната
« Ответ #1128 : 13 Февраль 2018, 10:53:47 »
Девочки, у кого стоят душевые кабины, что посоветуете? Плюсы и минусы какие у них? Высокий или низкий поддон брать? Мне по внешнему виду низкий нравится, а как стирать тогда в ручную? Толком еще не смотрела конечно, вот хочу сразу подготовленной идти )))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1129 : 13 Февраль 2018, 11:00:15 »
Мамулечка, мы пришли к выводу что лучше строить самим...потому что все что продается маханькое (80 см )...плюс хлипенькие дверки...в  общем шаткая конструкция...
возводишь стены, или уже используешь уголок какой-нить, и к нему делаешь дверку из стекла (благо есть такие мастера).... стекло можно даже с рисунком сделать
http://dizajninterer.ru/dushevaya-kabina-svoimi-rukami/ - вот тут вариантики...

 единственное, если делать самим - то помните про слив канализационный....

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1130 : 14 Февраль 2018, 09:12:00 »
Мамулечка, у нас недорогая обычная кабина,80х120 с глубоким поддоном. Детям хватает купаться как в ванне. Нравится, что в ней тепло, можно парилку устроить. Не нравится ее отмывать. 8лет стоит, стекла уже от налета не отмываются, и зеркала тоже. За это время меняли ролики на дверцах и смеситель, шланги сзади которые, сразу на нормальные поменяли. Надо было еще и слив поменять, в комплекте из гофротрубы шел, забивается быстро. Массажными приблудами не пользуемся, по началу только несколько раз включали. Они налетом быстро забиваются. У нас в НГ жесткая вода.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1131 : 14 Февраль 2018, 20:39:39 »
Мы построили . Очень нравится !!! И даже свекры, котрые не понимали нас, пожив у нас, хотят в новую квартиру душевую . Руками стирать в тазике . В теме с фото есть . Только пока дверку стреляную не поставили . Чуть позже.

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1132 : 23 Февраль 2018, 00:41:12 »
Если не сюда, направьте в нужную тему. Есть смысл объединять ванну/туалет в 2-3х комнатных квартирах (стандарт), у нас жаркие споры идут fight

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1133 : 23 Февраль 2018, 15:54:33 »
Если не сюда, направьте в нужную тему. Есть смысл объединять ванну/туалет в 2-3х комнатных квартирах (стандарт), у нас жаркие споры идут fight
Это же так индивидуально))))) вас много человек ?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1134 : 23 Февраль 2018, 16:12:19 »
Если не сюда, направьте в нужную тему. Есть смысл объединять ванну/туалет в 2-3х комнатных квартирах (стандарт), у нас жаркие споры идут fight
Мы будем объединять, но у нас второй санузел есть. Если 1 не стала бы, кому-то помыться, кому-то в туалет. Очереди будут

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1135 : 23 Февраль 2018, 16:14:54 »
Девочки, у кого стоят душевые кабины, что посоветуете? Плюсы и минусы какие у них? Высокий или низкий поддон брать? Мне по внешнему виду низкий нравится, а как стирать тогда в ручную? Толком еще не смотрела конечно, вот хочу сразу подготовленной идти )))
У нас душевой уголок. Стеклянные двери. Низкий поддон. На мой взгляд, симпатичнее, чем кабина. Так же тепло. Но налет на дверях, это, конечно, треш. Надо бы каждый раз после душа вытирать двери, но мне лень. С таким подходом лет через 5 надо будет менять двери)

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1136 : 23 Февраль 2018, 18:47:07 »
Если не сюда, направьте в нужную тему. Есть смысл объединять ванну/туалет в 2-3х комнатных квартирах (стандарт), у нас жаркие споры идут fight
Нам точно было не удобно ( в предыдущей квартире совместный был). Как зайду помыться, сыновьям в туалет надо. А по утрам- кому на работу, кому в школу- все спешат, а кому-то, извините, " по-большому " приспичило

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1137 : 24 Февраль 2018, 23:36:03 »
Вот и я склоняюсь к раздельному- можно одновременно пользоваться и ванной и туалетом, а меня стараются переубедить ni-ni

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Ванная комната
« Ответ #1138 : 26 Февраль 2018, 08:58:06 »
Len4ik, интимные вещи хочется иногда делать в одиночестве)))).....

 и если деток нет, то вполне можно с мужем догвоориться, но если в семье больше 2-х человек - однозначно не надо....

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ванная комната
« Ответ #1139 : 26 Февраль 2018, 13:50:48 »
у нас нет проблем с совмещенным санузлом. пусть площадь не такая уж большая, но хотя бы локти в стенку не упираются. с детьми проблем не возникает, ну раз в месяц, не чаще. и как раз вытаскивать детей из ванны и заворачивать их в полотенце гораздо удобнее в совмещенном, когда место позволяет развернуться и не удариться об стиралку, например.