Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Все правильно, темная более маркая. Любую кухню надо в чистоте поддерживать.  Цветная, особенно когда не один цвет присутствует, какая бы она дорогая в плане вложений не была, смотрится дёшево. И это давно анти тренд.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Ремонт ладно, но они ж все продаются меблированные.
Неужели есть люди, готовые выложить 8-10 лямов за квартиру и при этом пользоваться б/ушными диванами-кроватями, на которых до них неизвестно кто неизвестно чем занимался?

Мы так заехали. Купили квартиру со всем готовым. На тот момент в квартире всё было дорогое и качественное, итальянская кожаная мебель, итальянская кухня. Старая мебель осталась в старой квартире, там всё было заказано по размерам. Покупать всё новое уже не было средств. Отмыли всё, заменили матрас в нашей спальне на новый, детям привезли свои кровати. Со временем диван в зал купили новый. Остальное от старых хозяев всё. Сейчас конечно ремонт уже нужен, особенно в ванной. Детскую сделали в прошлом году перед школой.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ну кожаная мебель - это я еще могу понять. Она не впитывает и ее можно помыть.
Но там в одном из объявлений на фото обычные диваны, указано, что мягкая мебель остается, а значит, входит в стоимость.
Кровати тоже везде стоят, в каком-то из объявлений точно помню было написано, что мебель в спальне остается.

Не знаю, мне брезгливо было бы чужой мебелью пользоваться. Это как на съемной квартире получается, прямо скажем, не очень-то приятно это все и для своего жилья я бы такое точно не стала позволять.
При покупке квартиры могла бы оставить кухонный гарнитур, шкафы встроенные, но уж кровати-диваны чужие - точно мне не нужны, я бы лучше времянку дешевую за 10 тысяч купила, потом заменила на нормальное.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
У нас так купили квартиру, очень быстро, с кухней (встройкой в т.ч. посудомоечной машиной) и огромным шкафом-гардеробной в спальне. И готовы были и другую мебель оставить…. 

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Можно же химчистку диванов сделать, на матрасах сейчас у большинства наматрасники, заменили и все... или новые матрасы купили.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Когда покупаешь квартиру впритык - то да, это резонно, поступить так, если там остается мебель, которая в целом устраивает.
Но, ИМХО, квартиры за 6-10 миллионов в Ульяновске "на последние" не покупают.
А если есть деньги - какой смысл за чужими задами отираться, даже после химчистки?

Так то понятно, люди делали для себя, пожили, теперь переехали, допустим, в дом или в другой город, мебель эта не нужна, не выкидывать же - вот и пытаются продать ее вместе с квартирой, включив в стоимость в качестве элементов "дизайнерского ремонта", это проще, чем распродавать по отдельности, да и шансы продать дорогую б/у мебель невелики, задешево выставлять не хочется, а задорого - не купят, у кого деньги есть - предпочтут новое, у кого нет - им все равно это будет слишком дорого.

Мне не понять людей, которые такое покупают за такие деньги.
Я могу понять, когда так купят квартиру, в которой это делалось именно под продажу в качестве "заезжай и живи", там это все будет новое, там никто до покупателя не жил (одно из объявлений именно такое вроде).
Но пользоваться б/у мягкой мебелью при наличии возможности купить квартиру по цене дома в черте города? Это же как купить эти же диваны на авито, вряд ли люди с такими доходами на авито мебелью закупаются с целью сэкономить...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Ну вот мы искали сначала дом, нам нужен был именно Ленинский район. За 6 млн. дома чтобы нас устроил, чтобы готовый был, заехал и живи, таких не было. Строить возможности не было, нужно было срочно что-то покупать, была такая ситуация. Нашли квартиру почти в центре, клубный дом, свой двор, свой гараж, парковка. Какие то деньги были,  какие то от продажи маминой квартиры были, она в нашу старую квартиру въехала, плюс в долг взяли. Какая там еще новая мебель, радовались наоборот, что заехали на всё готовое.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Все правильно, темная более маркая. Любую кухню надо в чистоте поддерживать.  Цветная, особенно когда не один цвет присутствует, какая бы она дорогая в плане вложений не была, смотрится дёшево. И это давно анти тренд.
Все на вкус и цвет. У меня цветная, я выкладывала вроде в этой теме, не дешевая и дёшево не смотрится)
У подруги серо-Желтая, смотрится тоже бомбически.
Маркость от материала зависит. Верх у меня стекло, пальцы и нагар, легко отмывается, конечно, но нужно часто мыть. А низ у меня антивандальные какие-то панели, под состаренное дерево или камень, вот на них вообще ничего не видно.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Все правильно, темная более маркая. Любую кухню надо в чистоте поддерживать.  Цветная, особенно когда не один цвет присутствует, какая бы она дорогая в плане вложений не была, смотрится дёшево. И это давно анти тренд.
Я бы тоже сильно поспорила про антитренд. Это только если какие-нибудь красные/бардовые глянцевые говорить.
Сейчас оливкового цвета,  пудра, глубокие оттенки очень даже в моде.
Но мода такой момент... сегодня так, завтра уже по-другому.
Главное, чтобы самому нравилась и не приедалась.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Смотрю сейчас по разным картинкам кухня прям "модная"))) но я за этим не гналась, просто давно мечтала о белой кухне, после того как у меня венге была))))
Моя прелесть  in love балдею от нее.


Слева от раковины дверка, там полочка и штанги для тряпок и губок. Кстати, насчет черной раковины, очень боялась из за нее, что проблемная будет, с мужем ругались. В итоге живем 1-1,5 месяца с ней, просто тряпкой протираю от воды, со средством еще ни разу не чистила.


Стол, одна столешница с гарнитуром.


Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Очень здорово у вас получилось! Молодцы!

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Очень здорово у вас получилось! Молодцы!
Спасибо)) очень долго мы к ремонту шли и очень тяжело и долго он шел(( и не до конца еще все сделано.

Если присмотреться, то видно плитку на полу, она такая же как на фартуке, только на полу 30х60, а фартук там 2 плиты, не помню размер.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ИринаУр, стильно, модно, молодёжно) люблю сочетание белого с деревом. мне кажется, очень классно получилось

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
ИринаУр, классно, современно, кто кухню рисовал и делал? 

Белая кухня   (lya-lya) подсветка… все продуманно 👍🏻

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Очень здорово у вас получилось! Молодцы!
Спасибо)) очень долго мы к ремонту шли и очень тяжело и долго он шел(( и не до конца еще все сделано.

Если присмотреться, то видно плитку на полу, она такая же как на фартуке, только на полу 30х60, а фартук там 2 плиты, не помню размер.
Зато было время всё продумать