Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 50232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2014, 15:31:19 »
Поддержу katy, санузел рядом со спальней взрослых, это удобно и практично  roseheart
НЕ очень ясна ширина гостинной части от стены дивана до стены с ТВ, не узковато? Спальня, визуально кажется шире, хотя там лишь спать по сути, не более. Хотя сейчас глянула, у вас там колонны несущие, жаль, конечно (((
Достаточно ли мест хранения?
Не очень нра, если честно, дет.кроватка со стеной санузла.
Может быть туда шкаф, а дверь в дет. перенести на простенок, сдвижную дверь может быть? Правда, я размеров не знаю, на глаз все.
Но в общем и целом, если устраивает хозяев, то вам там жить )))

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2014, 15:38:30 »
Спальню родителей ближе к ванной ни как?
Большое спасибо за ответ! я очень хотела ее именно там сделать ( там и гардеробная бы хорошо вписалась), но муж не хочет делать детскую с балконом из соображений безопасности (я не считаю балкон опасным), из-за того, что в верхней комнате окна в окна с соседним домом(а в комнате с балконом нет) и из-за того, что хочет на балконе себе спортзал и с балкона удобно за машиной во дворе следить. Пособираю тут еще аргументы - может, как и меня в свое время, его они убедят.

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2014, 15:46:23 »
Поддержу katy, санузел рядом со спальней взрослых, это удобно и практично  roseheart
НЕ очень ясна ширина гостинной части от стены дивана до стены с ТВ, не узковато? Спальня, визуально кажется шире, хотя там лишь спать по сути, не более. Хотя сейчас глянула, у вас там колонны несущие, жаль, конечно (((
Достаточно ли мест хранения?
Не очень нра, если честно, дет.кроватка со стеной санузла.
Может быть туда шкаф, а дверь в дет. перенести на простенок, сдвижную дверь может быть? Правда, я размеров не знаю, на глаз все.
Но в общем и целом, если устраивает хозяев, то вам там жить )))
Спасибо!
1. Ширина гостиной - 2,85 м. без отделки в стройварианте. спальня - 3,2м.
2. По местам хранения - я ноль. Слушаю советы. Сейчас в однушке живем и ребенок пока маленький. Я осознаю, что просто не знаю пока, сколько нам места нужно... Сейчас на плане - при входе шкаф-купе 2 м.ширина 60см. глубина; в спальне - гардеробная, в детской - небольшой шкаф, ну и кухонный гарнитур.
3. Если детская так и останется верхней комнатой, то я думаю кровать так и оставлять у смежной с ванной стеной, чтобы - в случае двоих мальчиков - у меня в этой комнате умещались две подростковые кровати( одна у стены, смежной с ванной, другая - вдоль верхней стены). Из-за этого даже думаю сразу передвигать эту стену чуть в коридор ( там сейчас расстояние 1,8 м, а мне нужно 2 м.). Прямо под окном, наверное, нельзя кровать детскую ставить? или я зря парюсь?

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2014, 15:49:59 »
У меня осложняется планировка тем, что мы еще детей планируем. Хотим еще двоих ( пока один сынок). Но первого ждали долго. Так что со вторым и третьим все непредсказуемо. Может, к завершению ремонта, может, через 10 лет. А ремонт - огромный стресс для меня. Я хочу сразу все по-максимуму предусмотреть, чтобы потом не мучаться. :-)))) И чтобы потом не пришлось стены сносить...
поэтому очень нужны ваши замечания. я, может, сразу с ними не соглашусь, а потом все осмыслю. время есть еще на это. Заранее всем большое спасибо за ответы!

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2014, 16:02:14 »
или такая трансформация...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2014, 16:25:40 »
А муж уверен, что сможет на балконе обустроить спортзал себе? Там ширина-то 1.1 м.
У нас 1.4 м и длина 3 метра. Ну даже не знаю, может тренажер какой и влезет. Ну а зимой...?
Уж лучше балкон использовать как храрнеие сезонных вещей. Хотя может у вас гараж есть, я не в курсе правда )))

А про места для хранения, это еще и сезонные вещи, типа дет.санки, велики, снегокаты, коньки обычные и роликовые. А если еще дети, то этого добра куча целая набегает. Куда убрать пылесос, глад.доску, швабру, мужнины инструменты, это я просто первое попавшееся в голову перечисляю, вам виднее, что у вас в ходу все же.

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2014, 17:01:36 »
Муха, спасибо! сильные аргументы! мы просто сначала в такой эйфории были после однушки: ах, 74 метра - да там все уместится. и нафантазировали и спортзалы, и кабинеты и т.п. :-))))
девочки, пишите еще! :-))))
думаю, что на балконе у него уместится велотренажер и боксерская груша, свисающая с потолка ( сама эту грушу ему подарила, представляете? давно, еще женаты не были... теперь мне с ней жить) :-))))

Оффлайн salita

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2014, 16:27:59 »
Девочки,помогите,строится двушка,муж предлагает одну комнату под детскую отдать,вторую под гостиную-спальню. Я изначально планировала, спальню для родителей и детей (планируем ещё одного) и гостиную. У кого-нибудь стоит двуспалка в зале? Настолько удобно?надоело спать на диванах  zzz а кровать+перегородка+диван всю площадь съест (17,08кв.м).и гостей на кухне принимать!? Я вся в сомнениях...поделитесь опытом

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2014, 16:41:21 »
Девочки,помогите,строится двушка,муж предлагает одну комнату под детскую отдать,вторую под гостиную-спальню. Я изначально планировала, спальню для родителей и детей (планируем ещё одного) и гостиную. У кого-нибудь стоит двуспалка в зале? Настолько удобно?надоело спать на диванах  zzz а кровать+перегородка+диван всю площадь съест (17,08кв.м).и гостей на кухне принимать!? Я вся в сомнениях...поделитесь опытом
Как часто к вам гости ходят?
Я бы не стала совмещать спальную для родителей и детей.  И детям, и родителям нужна отдельная комната.

Оффлайн salita

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2014, 19:13:16 »
По праздникам в основном,и небольшим составом почаще smileзначит вариант с двуспалкой в зале,кто-нибудь воплощал в жизнь,или я одна такая?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2014, 19:21:20 »
Девочки,помогите,строится двушка,муж предлагает одну комнату под детскую отдать,вторую под гостиную-спальню. Я изначально планировала, спальню для родителей и детей (планируем ещё одного) и гостиную. У кого-нибудь стоит двуспалка в зале? Настолько удобно?надоело спать на диванах  zzz а кровать+перегородка+диван всю площадь съест (17,08кв.м).и гостей на кухне принимать!? Я вся в сомнениях...поделитесь опытом
а что плохого в приеме гостей на кухне?

Оффлайн salita

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2014, 19:53:12 »
Девочки,помогите,строится двушка,муж предлагает одну комнату под детскую отдать,вторую под гостиную-спальню. Я изначально планировала, спальню для родителей и детей (планируем ещё одного) и гостиную. У кого-нибудь стоит двуспалка в зале? Настолько удобно?надоело спать на диванах  zzz а кровать+перегородка+диван всю площадь съест (17,08кв.м).и гостей на кухне принимать!? Я вся в сомнениях...поделитесь опытом
а что плохого в приеме гостей на кухне?
Ничего плохого нет,только традиция у нас что ли,или отсутствие метража на кухне,гостей в зале принимаем,вот и переживаю.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2014, 20:39:54 »
Ну а кухня-то сколько метров?

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2014, 20:41:23 »
Вы решите, сделать удобно для себя или для гостей.Рассмотрите откидную кровать

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2014, 23:43:18 »
По праздникам в основном,и небольшим составом почаще smileзначит вариант с двуспалкой в зале,кто-нибудь воплощал в жизнь,или я одна такая?
я ещё такая ..время будет, скину в личку нашу комнату ,вернее фото ))), площадь такая же