Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 50223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #450 : 28 Июнь 2018, 16:14:31 »
Hathor, )))) мне ЛИЧНО, сложно представить что конечная картинка понравится))))) - я на ванной это проверила (безумно влюбилась в плитку, мне казалась она будет идеальной.....и на пол к ней подобрала и картинку-вставку.... - НО когда мне это нарисовали и я это увидеал в купе - я была обескуражена....настолько МОИ представляения отличались от того, что получилось в итоге)....и ПОСЛЕ этого я точно поняла, что пока картинку не увижу - ничего воплощать НЕ буду..... потому что мне ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ, чтобы нравилось МНЕ, а не просто модная тенденция в интерьере!!!.....

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #451 : 28 Июнь 2018, 16:28:17 »
ми-Шутка, я честно попыталась создать 3D картинку в какой-то программе бесплатной. Я просто задала размер комнаты, поставила туда кровать, диван и шкаф. Мне уже не нравится. Самый прикол в том, что сейчас у меня так и стоит мебель за исключением дивана (но зато есть два шкафа, которые уберу при наличии шкафа-купе). ХЗ короче что делать.....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #452 : 28 Июнь 2018, 17:11:49 »
ми-Шутка, я честно попыталась создать 3D картинку в какой-то программе бесплатной. Я просто задала размер комнаты, поставила туда кровать, диван и шкаф. Мне уже не нравится. Самый прикол в том, что сейчас у меня так и стоит мебель за исключением дивана (но зато есть два шкафа, которые уберу при наличии шкафа-купе). ХЗ короче что делать.....
а вы попытайтесь воссоздать свою реальную комнату в этой программе, теперешнюю.
Поставьте там ту мебель, которая сейчас есть и на те же места - и посмотрите, насколько это похоже на реальность. А то, может, эта программа даже близко не показывает, как оно будет... Проверьте ее на соответствие.
И да, я тоже сталкивалась с тем, что на плане расстановка мебели казалась удобной, а по факту получалась жесть невозможная...
Вообще трудно расстановки делать в голове или на плане, без навыка прикинуть, как оно будет в реальности...

А что делать - только листать журналы с интерьерами, смотреть сайты, где-то да набредете на идею, которая в итоге окажется "вашей" :) Удачи!

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #453 : 18 Февраль 2019, 16:53:36 »
Девочки, если кто-то пользовался услугами дизайнеров квартир, поделитесь контактами, пожалуйста. Нужно ремонт переделать....
Скиньте контакты в личку.
Спасибо!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #454 : 18 Февраль 2019, 17:19:05 »
Девочки, если кто-то пользовался услугами дизайнеров квартир, поделитесь контактами, пожалуйста. Нужно ремонт переделать....
Скиньте контакты в личку.
Спасибо!
Тоже интересно.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #455 : 18 Февраль 2019, 17:22:34 »
а мне уже нет((((....я сделала для себя вывод один:  специальность, то бишь профессия, молодая,  а для данной работы нужен опыт((( а опытных нету у нас(((...после 15 дизайнеров ценю только одну, НО её, к сожалению, в городе больше нет....

 а все молодые девочки - в основе своей, клепают что-то похожее на предыдущие варианты(((

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #456 : 18 Февраль 2019, 21:05:20 »
Ирина Муштат https://imushtat.ru/ Она мне нарисовала как я хочу сразу)) Только мы никак не дошли до ремонта((

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #457 : 19 Февраль 2019, 16:04:46 »
Rimok, ОНА НАРИСОВАЛА, как Я ХОЧУ?!....я бегу от таких дизайнеро(((...а иначе для чего идешь к дизайнеру? - чтобы она нарисовала твои хотелки?...

тут видимо, кому чего?!....таких полно, которые рисуют  так, как ты хочешь)))....

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #458 : 19 Февраль 2019, 17:49:11 »
Rimok, ОНА НАРИСОВАЛА, как Я ХОЧУ?!....я бегу от таких дизайнеро(((...а иначе для чего идешь к дизайнеру? - чтобы она нарисовала твои хотелки?...

тут видимо, кому чего?!....таких полно, которые рисуют  так, как ты хочешь)))....
да, как я хочу. Она нарисовала и то, как видит она, и еще несколько вариантов. Вопрос для чего дизайнер? чтобы не найти общего решения? ты хочешь так, а она по-другому. Кому жить в этом? Ей?? поэтому я довольна, что она меня и мужа услышала и буквально чуть ли не с первого эскиза попала в точку - угодила и мне и мужу. А сами мы не могли найти общего решения.
Вот когда дизайнер рисует рисует рисует, а тебе все не нравится, нах такой дизайнер?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #459 : 19 Февраль 2019, 17:54:52 »
Rimok, нет, ну если она доработала ваши идеи/фантазии - это ОДНО..а когда она просто рисует то, что вы, так сказать обозначили в техзадании - то это фигня(((....

и ДА - предыдущие  работы   одлжны понравится и ВАМ, а  договариваться на то, что у вас явно она нарисует по другому - бесполезно(((...

 тут еще помимо того, что профессия молодая, и МЫ, как заказчики молодые - мы тоже многие НЕ имеем практики работы с такими услугами, как дизайнерские)))...а это же как маникюршищу, или парикмахера подобрать.....

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #460 : 19 Февраль 2019, 18:08:37 »
     Ми-шутка, ну заказчики ведь тоже разные. Большинству, конечно же необходимо, чтобы дизайнер предложил свой проект,а не нарисовал то что хочет заказчик. Даже если он так не считает)))) В своей работе дизер (профи) отталкивается от потребностей и предпочтений хозяина помещения и дорабатывает все хотелки уже на проф уровне.
     Дизайнер для меня - это сначала проектировщик. Интерьер должен быть комфортным, гармоничным, технологически продуманным, а шторки это уже дело десятое.
Но так как мы все росли немного в убогих условиях выраженным вкусом обладают немногие, советы и помощь дизайнера могут быть очень кстати.
     Вот обои я сама подберу (я же про себя думаю, что со вкусом у меня все ок (smoking)) а понять где должна быть вешалка, полка, шкаф - мне сложно

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #461 : 19 Февраль 2019, 18:25:03 »
miss-apple, ))).....я полностью с вмаи согласна....

но как выяснилось нынче, на архитектурном их не обучают конструтивностям(((... от того и они (студенты) выходят  с корочками "никакими"....картинки нарисуют, ав от КАК это вополотиьт? и возможно ли воплотить вообще - они и сами не ведают порой((...
счас программа в институте, в частности в  политехе, больше направлена на общее ознакомление с дизайном (во всех направлениях и далеко не только в строительстве)...оттого и они , бедные, не понимают,  какими же они должны знаниями обладать?!....

ну и плюс МОДНЫЕ тенденции....диктуют и вкусы и цветы....

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #462 : 10 Май 2020, 23:41:31 »
Почитаю...
Назревает ремонт...
Нужно поменять детскую комнату и спальню местами  :(
А я не хочу...  %-'( я так люблю нашу спальню... меня все-все в ней устраивает, не представляю ее в другой комнате...
Да еще зачем-то про фен-шуй начиталась  "'/] в частности про зеркало в спальне... вроде нельзя чтоб кровать в нем отражалась, но а больше мы никак шкаф (с зеркалом) не впихнем...
Я вроде не суеверная, а засела эта мысль в голове

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #463 : 10 Май 2020, 23:54:30 »
MaryLey, может тогда не надо зеркало просто?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #464 : 11 Май 2020, 02:24:54 »
А как его, зеркало, от шкафа отодрать??   girl_tak-tak crazy