Автор Тема: Обустройство детской комнаты  (Прочитано 194815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1845 : 28 Февраль 2018, 08:38:20 »
Оксана-на, ясно....белье просто сворачиваете и в ящик?!

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1846 : 28 Февраль 2018, 12:29:49 »
Да белье и подушку в ящик, а матрасик покрывалом застилаю.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1847 : 06 Март 2018, 09:07:10 »
Оксана-на,  вот кстати про матрсик, там матрасик все же? не кожзам?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1848 : 06 Март 2018, 10:23:01 »
Да, настоящий ортопедический матрасик из Арматека. Выбирали его на свое усмотрение по жесткости. Под ним поперечные рейки как у настоящих кроватей. Только спинка декорирована.

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1849 : 27 Июнь 2018, 13:16:19 »
Подскажите пожалуйста, нужен светлый  (серый или белый) письменный стол, полки, большой шкаф -купе или просто шкаф в комнату для дочки. Где у нас можно купить? Или выбрать из модульного набора? Или вообще заказать в интерне магазине? По городу проехали, что то нигде ничего не нашли кроме столплита:)

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1850 : 27 Июнь 2018, 19:58:44 »
Подскажите пожалуйста, нужен светлый  (серый или белый) письменный стол, полки, большой шкаф -купе или просто шкаф в комнату для дочки. Где у нас можно купить? Или выбрать из модульного набора? Или вообще заказать в интерне магазине? По городу проехали, что то нигде ничего не нашли кроме столплита:)
В звезде на заказ делают,какой нужно

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1851 : 27 Июнь 2018, 20:08:05 »
Ксения, посмотрите Шатуру, серию Римини айс,вживую мне понравилась, особенно белый лак

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1852 : 28 Июнь 2018, 22:04:48 »
Мне нужен совет  (sos)
Заказали детям письменные столы (в основном старшему, т.к. идет в первый класс) , но брали уже сразу 2, чтоб одинаковые, поставить вдоль окна. Столы обычные (бюджетный вариант  uups) . Сегодня их привезли, но они оказались разного размера)))  Позвонили директору, сказал заберем все исправим безпроблем. Но теперь у меня вопрос, какой стол оставить... Консультант нам посоветовала  стол высотой 77 см, мы не сильно задумываясь заказали , а второй привезли высотой 70 см. Так вот мне кажется что 77 см это много, а 70 мало)))) Рост ребенка ( старшего)  122 примерно сейчас, если сидит на табуретке (высота 45 см) , то даже так стол ему чуть великоват, а про маленькую вообще молчу...Стол размером 70 см, сейчас ему идеально (если подставить подножку), но боюсь хватит не на долго(, а мы уже на длительный срок планировали их...Я хотела приобрести растущие стулья, самые обычные наверное, чтоб под каждого ребенка регулировать, но даже их нашли максимум 50 см в высоту.. Как высоту стола  оставить?  До какого роста хватит 70 см (при регулируемом стуле) ?  Я что-то прям в растерянности..

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1853 : 28 Июнь 2018, 22:26:08 »
Поговорю сама с собой)))Попробовала сейчас..   Нет 77 см даже мне высоковат ( рост 156)..

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1854 : 28 Июнь 2018, 22:32:53 »
Есть ГОСТ: Столы ученические. Типы и функциональные размеры
 http://docs.cntd.ru/document/1200017610
Там в зависимости от роста указана желательная высота стола.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1855 : 29 Июнь 2018, 11:07:26 »
eleno4ka87, да да....от роста сильно зависит, если ВЫ с мужем высокие то вашим деткам , возможно , лучше будет 77 см (если не планируете столы менять лет через 10))))....), а вот если вы боле стандратного роста, то 70 вполне , но у нас на работе у всех 75 - тоже шикарно......удобство от стула зависит больше, ЧЕМ от стола

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1856 : 29 Июнь 2018, 18:50:59 »
eleno4ka87, да да....от роста сильно зависит, если ВЫ с мужем высокие то вашим деткам , возможно , лучше будет 77 см (если не планируете столы менять лет через 10))))....), а вот если вы боле стандратного роста, то 70 вполне , но у нас на работе у всех 75 - тоже шикарно......удобство от стула зависит больше, ЧЕМ от стол
Я 156.,муж 182)))) В кого пойдут дети загадка пока))Решили 170 оставить , лет на 5 точно хватит, а там посмотрим...

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1857 : 07 Июль 2018, 11:51:00 »
Посоветуйте пожалуйста,какого цвета шторы подойдут под мебель  в таких тонах (оранжевый + молочный дуб ) :


Стены будут светлые (думаю или светло-серые или беж.,но скорее светло -серые) .
В интернете чаще всего встречаются с вариантами салатового,или таким же оранжевым.Не хочу не тот ,не тот .Салатовый не люблю,а оранжевые,слишком уже,мне кажется,хочется добавить еще какой -то цвет...
Вообще есть бзик -морская тематика,но как его обыграть в этом цвете не знаю,там наверное нужны мебель другая( Или путешествия корабль (карта мира на стене ,канатная люстра)...
Детская для двух разнополых детей.В общем ни как не могу собрать воедино кучу мыслей и идей))Поэтому нужны советы,чтоб какая-то конечная картинка выстроилась.
ПС делаем все довольно бюджетно и сами,супер-пупер дорогие варианты нам не подойдут.,так,шторы,подушечки, картинки и интерьерные штучки..

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1858 : 07 Июль 2018, 12:12:58 »
У нас детская оранжево-зеленая. Нашла тюль белую с легким ненавязчивым рисунком ( голубой+оранжевый+салатовый)- цветовая гамма как на коврике на Вашей картинке. Красиво.
Нежно-голубая штора тоже хорошо будет, она "успокоит" яркий оранжевый. Ну или бежевая/серая

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #1859 : 07 Июль 2018, 14:32:04 »
Подскажите пожалуйста, нужен светлый  (серый или белый) письменный стол, полки, большой шкаф -купе или просто шкаф в комнату для дочки. Где у нас можно купить? Или выбрать из модульного набора? Или вообще заказать в интерне магазине? По городу проехали, что то нигде ничего не нашли кроме столплита:)
Мне мебель от Фабрика 38 понравилась.некоторые модели стоят в Созидателе. На сайте фабрики есть и цены и фото.