Автор Тема: Обустройство детской комнаты  (Прочитано 194826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2010 : 07 Октябрь 2018, 16:05:25 »
Стул типа Бельмарко подойдёт школьнику? Или он только на младший возраст?

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2011 : 12 Ноябрь 2018, 23:26:39 »
Кто-то делал в детской тёплый пол? У сына комната с балконом. До ремонта там был голый бетон, мы в комнату не ходили, закрыли просто и не знали, как там. Когда начали там ремонт, муж хотел тёплый пол сделать, а я вычитала, что ковёр на ламинат с таким полом не стелят, без ковра будет шумно, ребенок маленький, игрушками по ламинат будет греметь. Да и не хотелось растить тепличное растение, ну и финансово это затратно, вот такие аргументы. Сейчас похолодало, пол соответстэвенно тоже холодный. Хотя ещё не зима и не сильный мороз... Ламинат красивый очень, закрыть его ковром - комната потеряет вид. Вобщем я сильно жалею, что не согласилась на тёплый пол тогда. Уже ничего не поделаешь. Переживаю теперь. Расстроилась сегодня ужас как. Что думаете по этому поводу?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2012 : 12 Ноябрь 2018, 23:31:03 »
Тёплый пол в детской - очень вредно ! Он сушит воздух . При чем прилично так. Зимой может сильно топить будут и нормальные полы будут. Я бы постелила ковёр (если ребёнок играет сидя на полу ), хотя вообще против ковров. На время. Не будет же он всегда сидя на полу играть. Год-два. И ламинат целее будет. Тем более ты в начале пишешь что без ковра шумно и вы его положить хотели , а на тёплый пол нельзя . Я что то запуталась .

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2013 : 12 Ноябрь 2018, 23:32:54 »
Кто-то делал в детской тёплый пол? У сына комната с балконом. До ремонта там был голый бетон, мы в комнату не ходили, закрыли просто и не знали, как там. Когда начали там ремонт, муж хотел тёплый пол сделать, а я вычитала, что ковёр на ламинат с таким полом не стелят, без ковра будет шумно, ребенок маленький, игрушками по ламинат будет греметь. Да и не хотелось растить тепличное растение, ну и финансово это затратно, вот такие аргументы. Сейчас похолодало, пол соответстэвенно тоже холодный. Хотя ещё не зима и не сильный мороз... Ламинат красивый очень, закрыть его ковром - комната потеряет вид. Вобщем я сильно жалею, что не согласилась на тёплый пол тогда. Уже ничего не поделаешь. Переживаю теперь. Расстроилась сегодня ужас как. Что думаете по этому поводу?
не делали, но читала, если электрический с регулятором, то необязательно же его по всему периметру комнаты пускать, или необязательно включать всё время. У нас пол деревянный, невозможно сделать, т к нужна ровная поверхность, желательно бетон.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2014 : 12 Ноябрь 2018, 23:39:54 »
Тёплый пол в детской - очень вредно ! Он сушит воздух . При чем прилично так. Зимой может сильно топить будут и нормальные полы будут. Я бы постелила ковёр (если ребёнок играет сидя на полу ), хотя вообще против ковров. На время. Не будет же он всегда сидя на полу играть. Год-два. И ламинат целее будет. Тем более ты в начале пишешь что без ковра шумно и вы его положить хотели , а на тёплый пол нельзя . Я что то запуталась .
Да, про сухой воздух тоже для меня аргумент и про вредно. С ковром можно было решить так, чтобы не стелить ковёр, если бы тёплый пол надумали, например. Про отопление: топим мы сами, у нас свой котел. Наверно, все же лучше закаляться на прохладном полу, чем иметь пересушенную слизистую... А заболеть и от того, и от другого можно... Это я себя теперь так успокаиваю.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2015 : 12 Ноябрь 2018, 23:42:03 »
Кто-то делал в детской тёплый пол? У сына комната с балконом. До ремонта там был голый бетон, мы в комнату не ходили, закрыли просто и не знали, как там. Когда начали там ремонт, муж хотел тёплый пол сделать, а я вычитала, что ковёр на ламинат с таким полом не стелят, без ковра будет шумно, ребенок маленький, игрушками по ламинат будет греметь. Да и не хотелось растить тепличное растение, ну и финансово это затратно, вот такие аргументы. Сейчас похолодало, пол соответстэвенно тоже холодный. Хотя ещё не зима и не сильный мороз... Ламинат красивый очень, закрыть его ковром - комната потеряет вид. Вобщем я сильно жалею, что не согласилась на тёплый пол тогда. Уже ничего не поделаешь. Переживаю теперь. Расстроилась сегодня ужас как. Что думаете по этому поводу?
не делали, но читала, если электрический с регулятором, то необязательно же его по всему периметру комнаты пускать, или необязательно включать всё время. У нас пол деревянный, невозможно сделать, т к нужна ровная поверхность, желательно бетон.
Ну да, с регулятором, конечно, включали бы периодически и под шкафом, кроватью не делали, например.

Онлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2016 : 12 Ноябрь 2018, 23:50:22 »
Закаляться, если ходить босиком по прохладному. А вот сидеть попу морозить неприятнр. Тоже против ковров, но в детскую маленький все-таки положили.
Я бы на вашем месте выбрала коврик небольшой детский, с дорогами, сказочным городом, например.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2017 : 13 Ноябрь 2018, 08:56:11 »
Постелить небольшой ковер в игровой зоне и играть на нем.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2018 : 13 Ноябрь 2018, 08:58:50 »
Мы теплый пол делали в детской на балконе, его к комнате присоединили, а сверху и снизу у соседей балконы не застеклены, в итоге включаем в самые самые морозы, там рабочее место у дочери, под ногами коврик небольшой. На кухне в прихожей и санузлах и вовсе не включаем, очень очень редко, дети босиком ходят по плитке. А по ламинату тем более.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2019 : 13 Ноябрь 2018, 08:59:52 »
А переодически нет смысла включать, он очень быстро остывает..

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2020 : 13 Ноябрь 2018, 09:01:30 »
Мы тоже временно ковры постелили в комнате у детей, они пока то сидят, то валяются на нем. Так что пусть пока лежит, подрастут уберем

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2021 : 13 Ноябрь 2018, 09:11:03 »
если остался какой коврик типа развивающего старый, то его можно постелить для игр. потом убрать. я так икеевский кидаю на пол периодически. у нас палас не во весь пол, у балкона например кладу коврик или на кухне стелю, когда дочка с крупами играет, а я готовлю.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2022 : 13 Ноябрь 2018, 09:42:04 »
Мусечка13, а я не поняла вашего вопроса))))).....вы переживаете за то, что НЕ сделали? и готовы счасс переложить полы?.....

 или вы спрашиваете что сделать и как быть?....

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2023 : 13 Ноябрь 2018, 17:53:17 »
Да, переживаю, что не сделала, ну и полы, конечно, не будем перекладывать. А вопрос мой просто для самоуспокоения.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Обустройство детской комнаты
« Ответ #2024 : 29 Январь 2019, 16:57:25 »
сталкивался кто? нужен уголок спортивные лазелкии, Но по нашим размерам и нашему проекту - куда пойти? к кому обратится?...
нарисовать нарисовали, кто тепереча сделает??

и мебель кто-то делает ВООБЩЕ по индивидуальным заказам?