Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
У меня тоже нашествие мух

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Девочки camomile подскажите пожалуйста, каким мылом отстирываете белые детские носочки?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки camomile подскажите пожалуйста, каким мылом отстирываете белые детские носочки?
антипятин.
я намыливаю. даю немного полежать. потом или руками стираю или прям намыленные в машину складываю и стираю. носки чистые

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
все верно. нужно немного в замыленном виде подержать. мыло можно не только антипятин. есть другие хоз.мыла с пометкой против пятен. дуру хоз и сарма еще тоже неплохо стирают.

МедвежонокПуф

  • Гость
Все перепробовала. Сейчас лучшее -Сарма (для меня). Раньше мыло Максимум было,сейчас не вижу в продаже

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
А как прогонять ПММ пустую для очистки?

Оффлайн @Наталья@

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2476
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А как прогонять ПММ пустую для очистки?
Если правильно я поняла вопрос - не загружаете машину, вешаете на корзину средство для очистки и запускаете на максимальной температуре

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
@Наталья@, спец средства продают?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А как часто надо делать ? И что за средство ?

МедвежонокПуф

  • Гость
А как часто надо делать ? И что за средство ?
есть такое средство для пмм. Там в составе лимон.кис-та. На режим мах высокой температуре,по-моему,нужно запускать. Там инструкция естт.Я покупала в Эльдорадо. Но есть и РубльБуме,думаю. Давно свою не мыла,у нас жесткая вода. Надо бы,да все что-то не соберусь.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
В метро есть доя ппм от Финиш средство для очистки. Я пару раз мыла. Но надо чаще...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
А я к теме носков вернусь. Несколько раз предварительно намыливала хоз мылом и оставляла ненадолго. В итоге грязь (земля) пятнами переходила на другие участки носков, с которых потом её трудно отстирать. Т е мой вариант -замачивать в тазу.
 Вообще летом по 2 пары в день пачкается у дочки. Сандалии сами пачкаются и их же не будешь мыть каждый день по 2 раза.  и потом носки моментально грязные становятся.  именно эта грязь труднее всего отходит почему-то.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А я к теме носков вернусь. Несколько раз предварительно намыливала хоз мылом и оставляла ненадолго. В итоге грязь (земля) пятнами переходила на другие участки носков, с которых потом её трудно отстирать. Т е мой вариант -замачивать в тазу.
 Вообще летом по 2 пары в день пачкается у дочки. Сандалии сами пачкаются и их же не будешь мыть каждый день по 2 раза.  и потом носки моментально грязные становятся.  именно эта грязь труднее всего отходит почему-то.
Я застирываю и споласкиваю, и только  потом пускаю в мыльный раствор на несколько часиков. Иногда на ночь остаются, если вечером дело было.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
В метро есть доя ппм от Финиш средство для очистки. Я пару раз мыла. Но надо чаще...
А как часто надо ?