Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
от запаха мне помогает двойное полоскание. я стираю персилом

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Всегда включаю двойное полоскание, за редким исключением.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
кто чем моет посуду? из невредных способов?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Если не лень заморачиваться, то порошком горчицы можно мыть. Якобы безопасно. Ну и сода пищевая, хозяйственное мыло.
Поставила тут эксперимент с Фейри. Когда купила бутылку и открыла, то написала дату. Так вот прошло 9 мес, а у меня от литровой бутылки ещё четверть осталась. Очень экономно расходуется. По сравнению с ним Сорти и Аос быстрее уходили.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Если не лень заморачиваться, то порошком горчицы можно мыть. Якобы безопасно. Ну и сода пищевая, хозяйственное мыло.
Поставила тут эксперимент с Фейри. Когда купила бутылку и открыла, то написала дату. Так вот прошло 9 мес, а у меня от литровой бутылки ещё четверть осталась. Очень экономно расходуется. По сравнению с ним Сорти и Аос быстрее уходили.
Я фейри не люблю...запах - просто жесть. При чём любой из ароматов. Нравится прил-бальзам, но он очень быстро расходуется, каплей не обхожусь...и сарма.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Фрош. Вроде бы считается менее вредным. Литровая бутылка 130 руб.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мама пользуется только хоз мылом. Но я заметила, на посуде со временем от мыла появляется какой-то налёт. Значит тоже не так уж и безопасно.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я мыла горчицей в деревне. Мне не понравилось. Да, ополаскивать проще, жир отмывает хорошо, посуда чистая. Но у меня от такого мытья очень сильно кожа на руках сохла и одновременно какая-то жирная была, нечистая, отвратительное ощущение. И запах от рук... буээээ... не могу, когда руки пахнут грязной посудой.

Оффлайн gulnarcka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 774
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Девочки, кто стирает обычными порошками из магазина, подскажите, какие не сильно пахнут? Стирала несколько лет амвеем, а сейчас надо порошок поменять. Но не хочу, чтоб от вещей потом пахло порошком сильно
А почему амвей поменять хотите?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, кто стирает обычными порошками из магазина, подскажите, какие не сильно пахнут? Стирала несколько лет амвеем, а сейчас надо порошок поменять. Но не хочу, чтоб от вещей потом пахло порошком сильно
А почему амвей поменять хотите?
А что в нём такого? В амвее... Пробовала и для белого белья, и для цветного. Кроме огромной разницы в цене отличия не заметила. Я стираю сарма. И отстирывает хорошо, и запаха нет никакого.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Мне амвеевское для посуды очень нравится. Суперэкономичное и не воняет как фейри и иже с ними. Ни на что не променяю.  Хоть и чаще посудомойкой пользуемся.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
А мне в последнее время нравится фаберликовское ср-во для мытья посуды. Взяла как-то бутыль на пробу. В итоге уже штук 10 извела. Оно концентрированное, по идее его надо бы разбавлять. Но я мою концентратом. Капли хватает на приличную гору посуды. Плюс руки не сушит, пахнет ненавязчиво. Да и цена приятная (беру у подруги по акции обычно)

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Девочки, подскажите чем убрать пятна   с юбки (состав:95% шерсть+5% шелк)? два пятна никак не ходят уходить ( пятна несложные казалось бы, сына на руки брала. следы от его бот)
Но на режиме стирка шерсть 30 градусов с лаской для шерти   ничего не отстиралось, все пятна на месте.
Осложняет состав все дело, пятновыводители не применить, температуру тоже повысить нельзя ( иначе юбка из 42 р превратится в детский размер )....
Может в химчистку? хотя после стирки могут не взять уже ...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Олисия, а за какой период ты 10 булыток перевела? Какой у них объём? Если у меня 1-2 бутылки фейри в год уходит. Это около 100-150 р. Вот это экономия.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите чем убрать пятна   с юбки (состав:95% шерсть+5% шелк)? два пятна никак не ходят уходить ( пятна несложные казалось бы, сына на руки брала. следы от его бот)
Но на режиме стирка шерсть 30 градусов с лаской для шерти   ничего не отстиралось, все пятна на месте.
Осложняет состав все дело, пятновыводители не применить, температуру тоже повысить нельзя ( иначе юбка из 42 р превратится в детский размер )....
Может в химчистку? хотя после стирки могут не взять уже ...
У меня взяли и после стирки. Как раз очистилось то, что при стирке не ушло.