Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Нет, любое средство не помогает. В последнее время ничего начисто не убирает
напиши что конкретно пробовала

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
я так понимаю от хрома тоже зависит....у нас на ванной слинял(((.... а вот в душе - тем же средствами пользуемся - все в норме.....

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
именно на хромированной поверхности кислотное средство не рекомендуют оставлять надолго, максимум 1 минута, иначе хрому придет конец, иногда не с первого раза, но будет
на других поверхностях в ванной его можно оставлять на подольше, чтобы пошла реакция, тем более если налет и ржавчина уже не первой свежести.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Ржавчины нет у нас нигде. Известковые пятна. Вода намного жестче, чем в ульске. У свекрови вообще нет таких проблем. Раз в неделю протирать достаточно. А у нас только уберешь, капли воды засыхают сразу в белое пятно извести. Дома я часто убираюсь и особых проблем нет, надо душевую у родителей в новом доме отмыть. На стенках и сантехнике известковые капли.
Силит отстой, только хром весь стерла им, санфор для душевых кабин не помог, золушка хорошо чистил, но у меня от него одышка сразу. Мускул не пробовала, можно его.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Нравился ОК с ашана, но хром тоже не чистит

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
можещь попробовать санфор в черной бутылке, он не спрей, а сделан как утенок, еще санокс дешево и сердито
наносишь на пятна и оставляешь для реакции, но чтоб не высохло совсем, потом моешь, если с первого раза до конца не ушло, то пробуй еще, застарелые пятна не так просто вывести

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Попробую, я вообще люблю эту линейку санфор, но санокс не пробовала

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Я жидким кометом универсальным всё мою

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Вот такие дырочки на детских вещах, что это может быть?!
Ткань качественная, фирмы в-бэби, пеликан, не должны сами собой расползаться. Грешу либо на стиралку, но тогда почему только детские вещи? Либо что ребенок крестиком задевает как-то, но дырки на красной кофте высоко girl_tak-tak
Как думаете, что может быть???

На фото 3 пальца указывают на 3 косяка((( жалко вещи

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Может от крестика. Высоко-зацепляет, когда снимает/надевает.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
только один раз было?
если да, то возможно какой то элемент есть на одежде, который задевал при стирке эти места и порвал их
какая то застежка или декор, проверь все что было вместе с этими вещами в барабане
у меня иногда даже бирки давали затяжки на вещах

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11961
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Не надевали с какой-то кофтой на молнии? Такое может быть, если в молнию зажевало ткань.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Не надевали с какой-то кофтой на молнии? Такое может быть, если в молнию зажевало ткань.
Вот, кстати, очень похоже на это

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
может кот ногтем цепанул (точнее выпустил когти, но не дернул). была точечка которая при стирке так себя повела.

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
может кот ногтем цепанул (точнее выпустил когти, но не дернул). была точечка которая при стирке так себя повела.
Грешу на кошаков пару футболок в точках, теперь стали для дома, на выход уже не пригодны