Автор Тема: Собачки  (Прочитано 143886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2190 : 08 Февраль 2023, 16:43:27 »
А в ветклиниках ничего не могут предложить? мою в марте надо привить, и кошек тоже.
 Я погуглила, там хранить надо при температуре 2-8, это значит, в сумке-холодильнике везти, где найдёшь того, кто согласится

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Собачки
« Ответ #2191 : 08 Февраль 2023, 17:16:38 »
Осенью был эурикан (Франция) и чешское что-то, название не знаю. Как сейчас обстоят дела даже не знаю.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2192 : 02 Март 2023, 10:33:39 »
У меня француз, с родословной РКФ. Брали для себя, на выставки не ходим, сводить не планируем. Долго думали перед тем как завести. Собака аллергенная, как и большинство французов. Она хрюкает всегда и везде, поэтому имеет подпольную кличку «хрюньдель». Собака своенравная, с характером, хитрая и непослушная на улице. Дома ходит за нами хвостиком, собака компаньон. Спокойно остается дома одна, спит все время или смотрит в окно.
Это 11 кг счастья, это третий ребенок, самый любименький. На натуральном питании только рыба, мясо, мясокостное, мясные продукты и овощи. На наши 11 кг кормим 2 раза в день по 110-115 гр. 1 пайка мне обходится в 30-50 руб., если буду баловать, 60-80 руб. Не агрессивная от слова вообще, кости сырые грызем вместе, я держу, она грызет. Из миски, когда она ест, могу забрать кусок мяса без проблем.
Единственное о чем жалеем, что не завели ее раньше)


Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2193 : 02 Март 2023, 10:44:33 »
У родителей доберман с родословной РКФ. Собака выставочная, чемпион РФ, куча титулов и прочего. При этом это первая собака с родословной. Опыта выставок у них не было, они даже не представляли, что это такое. Брали для себя, но им сказали, что это щенок шоу-класса и желательно его на выставки поводить, вот их и затянуло. На данный момент объездили по выставкам много городов. Недавно были в Москве, скоро едут в Пермь. Выставки у них могут быть по 2-3 раза в месяц.
По поводу разведения, то кабели на выставках в очередь встают. Предложений по вязки от различных питомников много, проблем с этим нет (это к тому, что не пустят в «этот бизнес»). Брали не за 100-150 как тут выше писали…. Значительно дешевле.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2194 : 29 Май 2023, 10:55:09 »
Подскажите, где лучше стерилизовать собаку?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2195 : 19 Июнь 2023, 12:08:27 »
Подскажите, где лучше стерилизовать собаку?
?

Оффлайн kandibober

  • Новый Город
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5839
  • Спасибо 63
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2196 : 19 Июнь 2023, 17:30:07 »
Доктор Зоо в Новом городе.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2197 : 20 Июнь 2023, 18:22:01 »
kandibober, спасибо!
Посоветовали в 9 жизней ещё обратится. Послушала бы отзывы тоже.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2198 : 20 Июнь 2023, 19:02:51 »
Мы в Учхозе планировали. Очень хорошие врачи в ветеринарной на Гая, но там в порядке живой очереди.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Собачки
« Ответ #2199 : 20 Июнь 2023, 19:04:41 »
Мы в Учхозе планировали. Очень хорошие врачи в ветеринарной на Гая, но там в порядке живой очереди.

Почему решили стерелизовать?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2200 : 20 Июнь 2023, 19:10:36 »
Разводить мы не планировали сразу. Наша течет по 30-35 дней. После первой течки было подозрение на воспаление, но само прошло. Французы не подлизываются, так как не сгибаются и не достают до туда) Во время течки мы в трусах ходим. Собака мучается и мы тоже. Да еще все врачи говорят, что если сводить не хотите, лучше стерилизовать, так как сразу падает риск заболеваний каких-то раковых.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2201 : 20 Июнь 2023, 19:11:57 »
Добермана родители свели. Щенки будут через неделю)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Собачки
« Ответ #2202 : 25 Октябрь 2023, 23:03:13 »
Никому не нужно средство от блох и клещей? У меня образовалась лишняя пипетка, т.к. котов 5, а продают упаковками по 2.
Средство называется Протекто, покупала давно, про запас, когда все начало стремительно дорожать и пропадать, вот долежалось, т.к. блох не было у них. Срок годности 10.23, т.е. использовать надо вот_прям_срочно.
Препарат в порядке, я своих им обработала неделю назад, пока была в деревне, все прошло нормально.
Средство подходит и кошкам, и собакам.
Отдаю, разумеется, бесплатно, просто жалко выкидывать, средство хорошее, не первый раз им пользуюсь.