Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2370 : 07 Июнь 2017, 13:55:36 »
Чё эт :) В доме кошка очень даже полезна. Мышей ловить

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2371 : 07 Июнь 2017, 13:57:00 »
Жирный плюс в положительных эмоциях перечеркивает все минусы  smile
Обожаю своего Ричика  angel_cloud

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2372 : 07 Июнь 2017, 13:58:20 »
Чё эт :) В доме кошка очень даже полезна. Мышей ловить
Ну это вы же так про бесполезность написАли)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2373 : 07 Июнь 2017, 14:07:55 »
Мы сейчас на Royal Canine, дороговато. Корм Urinary Care (профилактика МКБ) 400 г около 330 р тут у нас в вет.аптеке, лечебный - 400 р. Кота два. Жрут прилично puh-puh Думаю, на какой корм потом переходить. Может, тоже подумаю насчет приведенных выше вариантов...

Раньше долго были на натуралке, но не получалось у меня соблюдать идеальный баланс микроэлементов-витаминов на такой диете. Регулярно однообразие получалось. Тут с маленьким ребенком, требующим тоже своей еды и ухода, не всегда есть возможность котам что-то новенькое поехать купить на рынок (еще и без машины), намешать всё в нужных пропорциях и т.д. Сушка удобнее. А дорого ВСЁ в любом случае, если кормить животное нормально, а не вискасом и килькой каждый день...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2374 : 07 Июнь 2017, 14:10:13 »
Чё эт :) В доме кошка очень даже полезна. Мышей ловить
Ага, моей маме это расскажите :)))))))))) Она в деревне стонет уже от "подарочков", все ж хозяйственные, что поймают - все в дом, все в дом :))) а сожрать или поиграть и бросить - это как повезет :) если дохлая - то проще всего, взял да выкинул, а иногда бывает, что и живая удерет, я сама неоднократно эти "подарочки" ловила потом :)

Жора вот любит ящериц без хвоста приносить... а прошлым летом специализировался на огромных кузнечиках зеленых. Ну и мышей тоже носит. А еще кто-то из четверых приносит регулярно ночью птичек, кто именно - до сих пор не выяснено. Но от птичек обычно только лапки и несколько перышек остается...
А вот мышей они очень своеобразно едят - как то умудряются ее сожрать так, что на месте пиршества остается аккуратненько лежать кишечник с каким-то еще прилежащим ливером... и иногда голова.
 (byak)

Оффлайн Martha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2375 : 16 Июнь 2017, 10:48:25 »
Это учитывая, что их 2 раза в день кормим нормальной пищей, сушка так, для перекуса...
Так же делили, а ветеринар сказал, что так нельзя. Если корм. то только его

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2376 : 27 Июнь 2017, 11:53:47 »
Есть у кого котэ с ожирением?
Как боритесь за фигуру?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2377 : 27 Июнь 2017, 13:26:46 »
Да особо никак... Пытаемся уменьшить частоту кормлений, так этот засранец ходит по пятам и душераздирающе орёт.
А второй кот стройный и ест меньше и реже. Сам.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2378 : 27 Июнь 2017, 17:39:11 »
Мой ест два раза в день. Крайне редко и очень мало подкармливаем в течение дня (обычно только сырое мясо выпрашивает)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2379 : 27 Июнь 2017, 19:15:26 »
Значит, надо норму урезать, другого пути нет.
У нас на одинаковом количестве жратвы Укроп толстеет, а Жора нет, хотя Жора мельче. Но за лето Укроп на даче сгоняет жиры свои. Только вот в квартире такого количества движения, как там, организовать не получится, нереально :(
Поэтому если лишний вес - то только убавлять количество жрачки...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2380 : 27 Июнь 2017, 21:52:30 »
Пока взяли Грандорф. Посмотрим. Говорят, худеют на нем. Раз в неделю на дачу кота возим. Хоть какая-то подвижность.

Но у нас появился еще котенок, его урезать в питании нельзя. Большой кот то и дело к его миске тянется.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2381 : 27 Июнь 2017, 23:06:12 »
Да, это вот хуже всего, когда есть кот взрослый с лишним весом и мелкий котенок...
Я Жорку кормила втихаря, дожидалась, когда старшие уйдут или ныкалась с ним и его кормежкой в другую комнату, чтоб они не попрошайничали. Но у нас натуралка была, ее порционно же выдаешь, дала - сожрал, забыли до следующей кормежки... с сушкой в этом плане сложнее, она все время в доступе...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2382 : 27 Июнь 2017, 23:08:11 »
У меня сушка выдается под роспись. Порция - 35 грамм и отвали )

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2383 : 27 Июнь 2017, 23:20:21 »
Ну с мелким то так можно поступать если только дома днем... Тогда можно "под роспись" его кормить не два раза, а 4-5, ну я так с Жоркой и делала... а когда на работе весь день - не получится же...
Ну или вставать пораньше, кормить, через часок еще раз кормить перед уходом, на день оставлять ряженку какую-то и вечером еще два-три раза кормить...

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #2384 : 03 Июль 2017, 22:20:03 »
Почти решилась завести кошечку - есть вислоухая британка красивущая у знакомого заводчика. Но у нас живет хомяк - опасное соседство будет?!
  И кто стрижет когти кошкам своим - это вообще реальная процедура или жесткач каждый раз с вырываниями и метаниями кошки?)