Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3090 : 22 Апрель 2018, 21:01:46 »
Вроде бы нет, просто боюсь, как она наркоз перенесёт и как отходить будет после него

Если здоровье хорошее, тогда какая причина переживать и волноваться?
Отойдёт так же, как и все остальные. Через сутки будет скакать, как конь.
Единственное, что я советую, взять с собой  в клинику тёплый плед и приготовить грелку дома. Во время наркоза температура тела падает и животное лезет к теплу (по крайней мере, у меня все так делали).

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3091 : 25 Апрель 2018, 20:25:08 »
У нашей дворянки каждый месяц весна что то. Я уже устала от ее хулиганств. Но просто не успеваю выиграть время для операции!!

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3092 : 25 Апрель 2018, 20:27:26 »
Такая же фигня , кот с ума сходит, шкодничает, балуется, какой то перевозбужденный. Надо нести к ветеринару, все никак не доберемся

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3093 : 25 Апрель 2018, 20:34:12 »
У нас впервые раз орать и просить любви и ласки начала в марте, вот в апреле недел снова это все было - невыносимо! Срочно надо везти на операцию, но тоже никак не соберёмся и переноски нет - купить и Ее ещё надо... а куда Ее потом?.. на дачу возить не собираюсь кошку
В сумке спортивной везти?

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3094 : 25 Апрель 2018, 20:51:59 »
Иы своего пару раз в деревню возили, 30км от города, переноски тоже нет, в домик посадили. Он сначала в нем сидел, потом пошлындал немного по салону и удрюпадся на заднее сиденье спать, даже и не ожидали от него так, шкодник еще тот. Я не буду покупать переноску, в плед и на руки. А то купишь, будет потом без дела лежать, место занимать.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3095 : 25 Апрель 2018, 20:55:51 »
У нас впервые раз орать и просить любви и ласки начала в марте, вот в апреле недел снова это все было - невыносимо! Срочно надо везти на операцию, но тоже никак не соберёмся и переноски нет - купить и Ее ещё надо... а куда Ее потом?.. на дачу возить не собираюсь кошку
В сумке спортивной везти?

в сумке или просто в пледе/полотенце на руках. у вас же машина, муж за руль, вы сзади сидите и держите

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3096 : 25 Апрель 2018, 21:06:39 »
Картонные одноразовые переноски есть для таких случаев,вот например http://kartonpak.ru/upakovochnye-materialy/kartonnaya-upakovka/podelki-iz-gofrirovannogo-kartona/17406-perenoska-dlya-koshek-i-sobachek

Как то страшновато в машине незафиксированную кошку возить))) мало ли вцепиться с какого нибудь перепугу водителю в ногу  puh-puh

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3097 : 25 Апрель 2018, 21:33:18 »
У нас переноска уже стописят раз пригодилась. У меня своих двое, плюс давали друзьям в дело. Пятьсот рублей не великие деньги с перспекьивой.
Покупали в ашане раскладную.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3098 : 25 Апрель 2018, 22:13:52 »
Переноска нужная вещь, девочки.
Вот тьфу-тьфу-тьфу, но недавно тут девочка рассказывала, у них был пожар в подъезде с угрозой взрыва газа и надо было срочно эвакуироваться из квартиры, дело было уже ночью, дети спали, они с мужем тоже уже легли, когда все это началось...
Кошка жутко перепугалась, начала биться, если бы не переноска - в руках ее удержать не удалось бы, пришлось бы в квартире оставлять.
В итоге все обошлось задымлением в подъезде, взрыва не было, а не дай бог был бы?

А так сунули в переноску и вытащили на улицу вместе с детьми...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3099 : 25 Апрель 2018, 22:54:49 »
Я тоже ЗА переноску. Очень полезная вещь!
Только к ветеринару много раз уже ездили в ней. А ещё в деревню, на дачу.
А ещё от собак очень выручает. Когда несешь кота, а навстречу кто-нибудь с собакой, то можно остаться не только без кота, но и без кожи. А в переноске он спокоен, в безопасности.

У нас самая большая тканевая (складная) переноска. При хранении компактная, а в использовании именно большой размер очень выручал, потому что всем кошкам она нравится и они спокойно туда сами заходят. А еще можно тёплый плед внутрь подстелить.

Был случай, пробовали засунуть кошку в небольшую переноску, 15 минут промучались вдвоём запихивали кошку. Бесполезно! Я сразу принесла мою большую переноску, кошка в неё спокойно сама пошла.

Поэтому на размере лучше не экономить  smile

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3100 : 25 Апрель 2018, 22:57:33 »
Myxa, свою переноску в аренду лучше не давать. Особенно тканевую.




Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3101 : 26 Апрель 2018, 06:52:18 »
мама в корзину для пикника пластиковую кошку сажает, третий год так ездят на дачу.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3102 : 26 Апрель 2018, 07:01:14 »
Myxa, свою переноску в аренду лучше не давать. Особенно тканевую.
Про чумку и иные болячки в курсе. Потом месяц на улице висела зимой, ну и доместос рулит )) Вроде тьфу-тьфу.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3103 : 26 Апрель 2018, 07:36:37 »
У нас впервые раз орать и просить любви и ласки начала в марте, вот в апреле недел снова это все было - невыносимо! Срочно надо везти на операцию, но тоже никак не соберёмся и переноски нет - купить и Ее ещё надо... а куда Ее потом?.. на дачу возить не собираюсь кошку
В сумке спортивной везти?

в сумке или просто в пледе/полотенце на руках. у вас же машина, муж за руль, вы сзади сидите и держите
у нас британка абсолютно не ручная, из пледв выпрыгивает как ненормальная, царапается дурью! а в машине ужасно боится((( по салону пускать нельзя, тк сиденья все кожаные
переноску буду продумывать, спасибо!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3104 : 26 Апрель 2018, 07:36:46 »
Мне кажется, лучше не доместос, а "Лайна", "Аламинол" или что-нибудь типа их.
Доместос не на всё действует. Энтерококки к нему в некоторой степени резистентны, возбудители лямблиоза или криптоспоридиоза устойчивы к его действию. Лучше всего он действует на грибки.

Это что я нашла. Но не поняла насчет всяких хламидий и герпесвирусов.