Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3630 : 17 Октябрь 2019, 00:02:16 »
Плюс один. Пылесошу, изредка мою. Коты привиты, два раза в год - глистогонка. Все здоровы, несмотря на то, что по квартире шастают без ограничений, валяются где хотят и как хотят. А в деревне еще и мышей жрут и в пыли катаются :)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3631 : 17 Октябрь 2019, 00:18:04 »
Достала уже ссать везде...

Если не болеет, то Иногда это бывает от недостатка внимания и тп. Но в любом случае, это лишь реакция на поведение людей, животное что-то хочет этим сказать.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3632 : 17 Октябрь 2019, 00:20:22 »
Посмотрите передачу "Адская кошка", идет на Энимал плэнет, кажется. Можно и в ютубе. Там можно для себя найти похожий случай, чтобы скорректировать поведение.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3633 : 17 Октябрь 2019, 07:35:20 »
Я бы однозначно отнесла мочу на анализ. У нас давно так кот начал хулиганить, а как долумались врачу показать а там уже пипец был. Ушел быстро  %-'(

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3634 : 17 Октябрь 2019, 09:36:58 »
Она много лет так делает уже, ничем не болеет. У нас просто ещё собаки есть, они её достают периодически. Кошке уже 12 лет, собака первая у нас появилась, когда ей было 5.5 лет.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3635 : 18 Октябрь 2019, 12:56:46 »
Достала уже ссать везде...

Если не болеет, то Иногда это бывает от недостатка внимания и тп. Но в любом случае, это лишь реакция на поведение людей, животное что-то хочет этим сказать.
))) купили питомца второго, а первый виноват?!.... uiiiну некомфортно ей значит с вашей собачкой puh-puh

 хорошие предложения есть, в передачках соответствующих - можно и глянуть, вдруг чего найдете, НО в вашем случае основной посыл будет направлен на то, что разделить нужно будет существование и территории животных...либо просто выделить ЛИЧНЫЙ угол кошке.... uiii

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3636 : 18 Октябрь 2019, 13:16:08 »
А у нас кошка написала на новый диван... Закрыли в зале её случайно на 5 минут и на тебе... Достала уже ссать везде... Если двери в комнаты не закроем, то запросто на кровать...
у нас собака такая, на кроватях теперь наматрасники, очень спасают. обидеться может на что угодно)
но после того, как мне ребенок надул на диван, я поняла, что собачьи лужи- это мелочь)) всё познаётся в сравнении


Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3637 : 20 Октябрь 2019, 20:27:57 »
Она много лет так делает уже, ничем не болеет. У нас просто ещё собаки есть, они её достают периодически. Кошке уже 12 лет, собака первая у нас появилась, когда ей было 5.5 лет.
Я бы все-таки сделала узи и мочу сдала,тем более ,что у вас стерильная возрастная кошка... У моей так цистит проявился,тоже все говорили "внимания не хватает",А в итоге болезнь запустили очень сильно((

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3638 : 14 Ноябрь 2019, 11:52:52 »
в интернет магазине Зообогема корма дешевле ,чем в магазинах?
https://zoobogema.ru/shop/folder/povsednevnye-korma/p/3?s[sort_by]=price%20asc

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3639 : 14 Ноябрь 2019, 12:15:06 »
Насчет цен не знаю, но мне этот магазин очень нравится. Уже второй год там глистогонку и блохогонку беру.
Что удобно - при заказе от 1000 - привезут домой бесплатно. И всегда в заказ кладут подарочки - мне пробники кормов, я их котам в качестве вкусняшки потом даю :)
В этом году того, что мне надо было - в наличии не было, я оставила телефон, чтоб перезвонили, когда будет завоз - не забыли, позвонили и то ли в тот же день, то ли на следующий, не помню уже - все привезли.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3640 : 22 Ноябрь 2019, 22:58:34 »
Сижу читаю состав корма и понять не могу,чем роял канин хорош?рис,растительный белок,клетчатка

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3641 : 23 Ноябрь 2019, 08:21:53 »
Роял канин хорош маркетингом

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3642 : 23 Ноябрь 2019, 09:55:47 »
Еще роял хорош неплохой линейкой лечебных и диетических кормов.
Но даже по цене видно, что не холистик, и не супер премиум. Обычный неплохой корм, в сравнении.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3643 : 23 Ноябрь 2019, 10:52:59 »
Что значит "неплохой корм"?

Открыла первый попавшийся диетический корм от Рояла ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК С 12 ЛЕТ.
Состав:  Изолят растительных белков*, пшеница, мука из зерновых культур, дегидратированные белки животного происхождения (птица), растительная клетчатка, рис, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, томаты (источник ликопена), дрожжи и побочные продукты брожения, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
Белки: 30 % - Жиры: 15 % Углеводы не указаны. Скорее всего, их около 55%

Честно сказать, ожидала от него лучшего. Корм для хищника состоит из растительных белков и пшеницы... Печаль.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3644 : 23 Ноябрь 2019, 11:17:39 »
К чему выбирать понравившуюся фразу из предложения и только на нее реагировать. Написала же специально, что в сравнении.
Этот корм лучше, чем жрачка со стола, которой кормят мои знакомые своего кота. Он как свинья у них, живет на отходах. А они еще удивляются, отчего он у них тырит хлеб и сжирает полбуханки.
В этом случае, лучше роял канин, чем такое питание.

На роял канине моя почечница прожила +1.5 года, чем ей сулил вет и анализы, которые показывали терминальную стадию. Но методом проб и ошибок подошел только роял канин из KD кормов.

Ну и этот корм лучше любого вискаса-фрискеса, которые тоннами пожирают российские усатые.

Это и есть -  в сравнении, кэп