Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 277071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3930 : 29 Август 2020, 18:35:52 »
Девочки.... (aaaaa) Дважды проглистогеный котёнок срыгнул какого-то червяка ex ex ex Что делать??? Я в этом плане очень-очень брезглива...собрала всё покрывала/коврики...стираю... Сейчас всё с хлоркой буду протирать. Но с котёнком-то что делать, как его вылечить?
Офф, котенка в хлорку, чтоб наверняка. Сорри ))
Извинения принимаются. Помимо котёнка, у меня в доме ещё два ребёнка, 7 и 4 лет, да, я обеспокоена. И за здоровье детей, и за здоровье котёнка.  Котёнок подобран на улице, у нас, наверное, с месяц. Вроде, всё делаем правильно, но, видимо, что-то не так, раз не получилось вылечить.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3931 : 29 Август 2020, 18:45:13 »
Чашка кофею, это значит, что паразитов много в организме. И с котятами надо быть осторожнее с такими препаратами, они очень токсичны.  Мы кошку глистогонили дважды с интервалом 10 дней. Посоветуйтесь лучше с ветеринаром.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3932 : 29 Август 2020, 20:15:32 »
Да глист это, что же ещё...
Чем глистогонили до этого?
zzz Празицид.
Суспензия небось?
Просто наверно недостаточноя доза была, часть он выплевал сто пудов, пока вливали.
Купите профендер, это капли на холку. Или что-то  в таблетках. Мне нравится милпразон, своих уже второй год им глистогоню, таблетки маленькие, удобно давать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3933 : 29 Август 2020, 20:17:47 »
За здоровье детей не беспокойтесь, от кота у них подхватить глисты ровно такие же шансы, как на улице на прогулке, яйца глист - они везде, в уличной пыли.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3934 : 29 Август 2020, 21:47:24 »
Oldys, спасибо за конструктивный ответ. Завтра муж с утра купит новый препарат. В понедельник, если получится, отвезём к ветеринару. К кошечке очень привязались, волнуемся. Дочкина любимица.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3935 : 30 Август 2020, 15:58:51 »
Да все будет хорошо. Не надо лишний раз без повода таскать в клинику, особенно если она ещё не привита у вас или только первую прививку успели сделать. Можно заразу подцепить там на раз-два-три в очереди.
Если чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, играет - просто проглистогонить и все. Ветеринар вам ничего другого и не посоветует.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3936 : 30 Август 2020, 21:22:30 »
Да все будет хорошо. Не надо лишний раз без повода таскать в клинику, особенно если она ещё не привита у вас или только первую прививку успели сделать. Можно заразу подцепить там на раз-два-три в очереди.
Если чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, играет - просто проглистогонить и все. Ветеринар вам ничего другого и не посоветует.
Играет, прыгает, кушает, мурлычет. НО!!! Последние три дня начала ходить по большому через раз...в лоток, в угол, за кровать... %--( Устно ругаем, выговариваем, относим на горшок, закрываем в ванной на пару минут. К сожалению, муж проехал 5 ветаптек и не нашел нигде рекомендуемые Вами капли. В последней мужу предложили "Инспектор". Пришлось согласиться, так как применить таблетированную форму точно не сможем. Сегодня намазали холку, повтор через неделю. Но отзывы в сети совсем не радуют, пишут, что неэффективен... Про прививки слыхом не слыхивала... Понятия не имею, что и как. Зато, в саду ещё котик приблудился, подросток.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3937 : 30 Август 2020, 23:54:50 »
Насчет Инспектора не знаю, никогда не пользовалась, поэтому ничего не могу сказать.
Повтор делала бы не через неделю, а дней через 10.

Прививки - это комплексная и бешенство. Если котенок ходит гулять на улицу - бешенство обязательно надо сделать, в первую очередь для собственной безопасности. Если только дома сидит без шансов выйти - то можно и не делать.
Комплексная - от инфекций. Чумку можно очень легко на ногах принести, а болеют ей тяжело, часто умирают. Я своих всех прививаю каждый год, и комплексную, и бешенство.
Котят первый раз прививают дважды, а потом каждый год однократно.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3938 : 31 Август 2020, 09:30:14 »
Да все будет хорошо. Не надо лишний раз без повода таскать в клинику, особенно если она ещё не привита у вас или только первую прививку успели сделать. Можно заразу подцепить там на раз-два-три в очереди.
Если чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, играет - просто проглистогонить и все. Ветеринар вам ничего другого и не посоветует.
Играет, прыгает, кушает, мурлычет. НО!!! Последние три дня начала ходить по большому через раз...в лоток, в угол, за кровать... %--( Устно ругаем, выговариваем, относим на горшок, закрываем в ванной на пару минут. К сожалению, муж проехал 5 ветаптек и не нашел нигде рекомендуемые Вами капли. В последней мужу предложили "Инспектор". Пришлось согласиться, так как применить таблетированную форму точно не сможем. Сегодня намазали холку, повтор через неделю. Но отзывы в сети совсем не радуют, пишут, что неэффективен... Про прививки слыхом не слыхивала... Понятия не имею, что и как. Зато, в саду ещё котик приблудился, подросток.

Погодите ругать.
Лоток стоит в каком месте? Наполнитель какой? Котёнку нравится?


Празицид – самый неэффективный препарат (который ещё и подделывают), в самой плохой форме (имхо) – суспензии. Представляете, как очень горький препарат разливается у кошки по всей ротовой полости? И когда кошка начнёт им плеваться, уже не проверишь, проглотила ли она нужную дозу. Ну и плюс стресс.

Для дачи таблеток есть простой и удобный инструмент
Я тоже рекомендую Милппразон.

Из капель ещё хорошие Бродлайн.

Вы же взвесили котенка?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3939 : 31 Август 2020, 09:57:41 »
Иная, лоток в ванной, за перегородкой,которая отделяет душевую кабину от зоны с раковиной и унитазами. Наполнитель древесный, под решёткой, сверху решётки бросаю пару горстей, она в нём немного копается, как дело сделает. То есть, место уединённое, так скажем. В другом углу ванной у неё три миски: корм, вода, молоко. Тут же диванная подушка, меховая, с фланелькой, там она спит ночью. Фланельку меняю каждые 3/4 дня. Миски мою ежедневно, горшок после каждого большого дела (решётку). Днём бегает по дому, даже уже научилась взбираться на второй этаж. Выносим гулять в сад, любит лазить в огурцах. После улицы лапки вытираю туалетной бумагой. Про суспензию поняла уже. На момент дачи суспензии, вес был 760 гр. 

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3940 : 31 Август 2020, 10:21:47 »
Чашка кофею, решётку не все любят. Моим нужно именно копаться в наполнителе. Пробуйте разный. Если она маленькая, то как вариант, изолировать её с горшком пока она вне поля зрения. А так, для малышей это не быстрый процесс, терпение

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3941 : 31 Август 2020, 10:41:54 »
Чашка кофею, решётку не все любят. Моим нужно именно копаться в наполнителе. Пробуйте разный. Если она маленькая, то как вариант, изолировать её с горшком пока она вне поля зрения. А так, для малышей это не быстрый процесс, терпение
Я просто переживаю, лишь бы это не получилось на постоянно основе. Я сверху кидаю наполнитель, тем есть что погрести. Сначала думала, не поставить ли ещё одни лоток. На первом этаже площадь более 100 кв.м. Думала, может быть она не успевает, или забывает куда бежать. Потом, когда в последние дни промахи участились, решила, что это из-за глист. Очень надеюсь, что это временное явление. После того, как навалила за фикусом на втором этаже, решила, что надо три горшка...((( В общем, всё было бы замечательно, если бы не глисты, и не нарушения санитарного режима...)))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3942 : 31 Август 2020, 11:13:33 »
Чашка кофею, несколько горшков - тоже хорошая идея. потом сократите, если что

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3943 : 31 Август 2020, 11:38:59 »
Чашка кофею, спокуха, всё решаемо  smile

А что если не пускать котенка по всему дому? Пусть сначала освоится на небольшой площади. Мне кажется, малышу ещё сложно освоить два этажа, запомнить, где дают еду, где стоит туалет, а где опасность.

Во-вторых, я бы попробовала другой вариант наполнения лотка. Многим кошкам критично важно копать.
Там, где можно копать - интуитивно понятно, что можно сходить в туалет.

По моему личному опыту, все мои ~10 кошек легко и без объяснений пошли в минеральный наполнитель без сетки (никогда её не использую).
Я недавно подобрала котёнка, около месяца ему было, сразу пошел в минеральный наполнитель и ни разу не промахивался. Ещё один мой недавний котёнок был чуть постарше, месяца 2, тоже сам сразу пошёл в минеральный наполнитель.

Попробуйте убрать лоток из помещения, где вода.

Прислушивайтесь к животному, пробуйте разные варианты.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3944 : 31 Август 2020, 11:57:41 »
Иная, держусь! _friends_ У нас получалось по другому. С самого начала она ходила в лоточек с древесным наполнителем без проблем, всё было замечательно, не считая пары промахов по "первости", в новом месте, когда реально не добегала. А ту началось хулиганство: в углу за фикусом копать нечего, под кроватью тоже...и так далее. ((( Стараемся дальше, воспитываем.