Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4350 : 30 Август 2023, 14:59:04 »

Иная, это вам какой ветеринар сказал? Мне это сказали весной в Ветсервисе, когда я спросила, может подождать и будет со временем параллельный импорт?

Мой местный, краснодарский. Разговаривала летом.


Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4351 : 30 Август 2023, 16:02:06 »
Ну может местным ветеринарам проще российское г*** впарить, чем  брать риски за ввезенную и непонятно как транспортированную вами вакцину? Сестра кошку вывозит в начале сентября в США через Сербию, скажу как прошло.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4352 : 11 Сентябрь 2023, 22:49:13 »
Развею миф, касаемо контрафактной вакцины и проблем с вывозом животного за границу.
Заказывала, напоминаю, вакцину на авито, главное в этом деле - НАКЛЕЙКА. Даже если вы вакцинируете чем-то отечественным, наклейка должна быть с Нобиваком или чем-то котируемым в вашей стране въезда. У сестры это были Сербия и США. Но нобивак универсален, он принимается везде, поэтому лучше искать именно его (ну или наклейку хотя бы). Наклейки, к сожалению, только на ампулах. Если кто-то захочет покинуть матушку Россию с котом - инструкция:


1. Покупаем ветеринарный паспорт международного образца. Любой на любом маркетплейсе, главное чтобы надписи дублировались на английском. Делаем фото питомца на документы, печатаем, вклеиваем. Заполняем ветпаспорт на English language.
2. Идём в клинику на 12 сентября Делаем чипирование междуродным чипом. Далее его регистрируем на сайте. Там же добавляем фоточку, информацию о владельце, в общем всю нужную информацию.



3. Глистогоним пушистого.
4. Спустя пару дней после глистогонки делаем прививки (от бешенства и трикат).
Важно: прививки должны быть сделаны за 30 дн. ДО вылета (21 день карантин). Мы делали в мае, кошка улетела в сентябре.
5. Где-то за неделю/дней 10 до выезда сдать анализ кала (делают быстро, нам сделали за 1 день). Глисты и простейшие (два анализа). Действителен 30 дней.
6. Заранее позвонить в авиакомпанию, зарегистрировать место на животное (смотрим условия и нормы по весу жив-го с переноской, габариты).
7. Получить справку форма №1. Действительна 5 дней. Лучше сделать за 2-3 дня до выезда.
8. Приехать в аэропорт заранее, минимум за час.
Сходить в вет.контроль и обменять справку ф.1 на международный сертификат ( форма 5), проследить, чтобы указали город!!! из которого вы вылетели/выехали. Оплатить.

ЛИБО, Вариант №2 (которым мы и воспользовались) можно прямо в Ульяновске это сделать в Россельхознадзоре . Стоило около 350р, это помогло избежать лишней возни в аэропорту, удобно, если пересадка короткая.


9. Обменять м/н сертификат на док-ты для перелета.
10. Пройти регистрацию. Заранее с животным регистрироваться нельзя. Оплатить.
11. Завершить регистрацию. Если в салон, то взлет/посадка.

Информация актуальна на 11.09.2023, поэтому если вам нужно будет улетать - уточняйте нововведения. Титры на бешенство кошкам не нужны. В общем не особо дорого и геморройно. В 5000р максимум полная комплектация кошки вышла.

Также отдам в дар пару лишних контрафактных наклеек:


Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4353 : 13 Сентябрь 2023, 23:07:07 »
Grendel, спасибо за рассказ.

По поводу титров надо уточнять для конкретной страны. Знаю, что в Турции они нужны. Даже если у кошки просто пересадка с выходом в город.

Про кал, видимо, тоже у конкретной станы надо узнавать. Я узнавала для Кипра, напрямую у их Ветконтроля, кал не требовался. (Титры тоже).

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4354 : 11 Октябрь 2023, 17:37:04 »
Oчaровaтeльнaя мoлодая кошечкa ищет дoбрые pуки. Eй вcего полгодa. Oчeнь opиентировaнa нa чeлoвека, былa выкoрмлeнa вручную (мaма погиблa). Стерилизована. Kушает всё, лотoк бeз прoмaхов. Oчень лаcковaя и компaнeйскaя, будет лeжaть с вами, смотреть cериaльчики, муpлыкать и делать мacсaж. Cамa приходит, запрыгивает на коленки. Шерстка очень приятная на ощупь! :) Себе оставить не могу, никак не подружатся с моей собакой, постоянно дерутся. Только в заботливые руки, в семью без собаки, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Был печальный опыт, отдала по незнанию алкоголикам, вовремя спохватились, пришлось ездить отнимать ))) Впредь хочу найти ей адекватных хозяев...








Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4355 : 25 Октябрь 2023, 23:02:40 »
Никому не нужно средство от блох и клещей? У меня образовалась лишняя пипетка, т.к. котов 5, а продают упаковками по 2.
Средство называется Протекто, покупала давно, про запас, когда все начало стремительно дорожать и пропадать, вот долежалось, т.к. блох не было у них. Срок годности 10.23, т.е. использовать надо вот_прям_срочно.
Препарат в порядке, я своих им обработала неделю назад, пока была в деревне, все прошло нормально.
Средство подходит и кошкам, и собакам.
Отдаю, разумеется, бесплатно, просто жалко выкидывать, средство хорошее, не первый раз им пользуюсь.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4356 : 09 Ноябрь 2023, 12:26:00 »
Это то, по которому много отравлений было?

https://t.me/natali_vetdoc/2640
https://t.me/natali_vetdoc/2641

Чем закончилась эта история, думаю вы все знаете.

За 2 месяца тысячи  собак отравились этим препаратам.
Сотни погибли.

И когда уже умирали десятками, его продолжали продавать.

В начале мая Россельхознадзор заявил, что «по результатам лабораторных анализов определено, что указанные препараты соответствуют спецификации производителя».

И тогда пришлось добиваться проведения дополнительных исследований эффективности и безопасности лекарственных средств Протекто.

Отравление животных были вызваны действующим веществом моксидектин, входящим в состав Протекто.

В таблетках «Протекто» доза моксидектина была  превышена в 3 раза от максимально безопасной.

Много чего нам тогда пришлось сделать, чтобы этот препарат ЗАПРЕТИЛИ И УБРАЛИ С ПРИЛАВКОВ.

Но животных было не вернуть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4357 : 09 Ноябрь 2023, 14:45:03 »
Это то, по которому много отравлений было?



В таблетках «Протекто» доза моксидектина была  превышена в 3 раза от максимально безопасной.



Судя по упоминанию таблеток - не то. У меня были капли на холку.
Своих пятерых обработала (не в первый раз, кстати) - все прошло хорошо, ту "лишнюю" пипетку тоже пристроила - тоже кот жив-здоров, насколько знаю.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4358 : 11 Январь 2024, 13:36:05 »
Дорогие, напомните пожалуйста, где лучше всего стерелизовать кошку?  (sos) (На дому не нужно).
Дочь за неё боится, говорит не надо ничего делать или сначала только проверять сердце и вообще ВСЮ кошку, чтобы быть уверенным что она выдержит операцию

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4359 : 13 Январь 2024, 18:06:39 »
У нас кошка начала чихать с кровью, пошли сегодня к ветеринару, сдали кровь, врач осмотрел, поставил диагноз ринит, сделал 3 укола(антигистаминный препарат и ещё 2 каких то), в понедельник с утра на повторный прием.
Сейчас смотрю у кота тоже нос мокрый, тоже ринит?
Но у него без крови.