Автор Тема: Поделки и новые идеи. Фото обязательно  (Прочитано 156287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1530 : 12 Ноябрь 2019, 08:27:36 »
мне понравились кормушки ,домики из пятилитровых бутылок

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1531 : 26 Ноябрь 2019, 11:57:42 »
девочки, а подскажите саму простую игрушку-гигант, чую сейчас в школе придется делать
Огромная конфета из оберточной бумаги
ага, меня обычно только на нее хватает.
как вариант сделать какой-нибудь тетраэдр, додекаэдр  (объемные фигуры) из листа ватмана делают обычно.

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1532 : 07 Сентябрь 2020, 16:48:48 »
Девочки, кто делал проект Родословное дерево. Вы использовали какую нибудь программу? Если да, то что проще всего использовать. У нас 2й класс, сильно мудреную не хочу

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1533 : 03 Декабрь 2020, 09:27:22 »
девочки, а подскажите саму простую игрушку-гигант, чую сейчас в школе придется делать
Я зашла сейчас за этим же)))))
надо игрушку от 25см и больше))
кто что в этом году делает?

а конфета из чего делается?

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1534 : 03 Декабрь 2020, 09:56:59 »
Мы в первом классе делали венок из конфет вот по такому принципу. Фото нашей поделки, к сожалению, не сохранилось. Основу венка нам вырезал дед из фанеры и покрасил её в зелёный цвет. Основу для конфет делали из трубой изоляции, а фантики - из цветной гофр бумаги. Конфеты украшали блестяшками. Симпатичная игрушка получилась и на самом деле гигантская. Делали для городского конкурса даже диплом получили за неё.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1535 : 03 Декабрь 2020, 10:00:04 »
Мы в первом классе делали венок из конфет вот по такому принципу. http:// Фото нашей поделки, к сожалению, не сохранилось. Основу венка нам вырезал дед из фанеры и покрасил её в зелёный цвет. Основу для конфет делали из трубой изоляции, а фантики - из цветной гофр бумаги. Конфеты украшали блестяшками. Симпатичная игрушка получилась и на самом деле гигантская. Делали для городского конкурса даже диплом получили за неё.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1536 : 03 Декабрь 2020, 11:06:42 »
Neta, класс!

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1537 : 03 Декабрь 2020, 12:29:35 »
девочки, а подскажите саму простую игрушку-гигант, чую сейчас в школе придется делать
Я зашла сейчас за этим же)))))
надо игрушку от 25см и больше))
кто что в этом году делает?

а конфета из чего делается?
Можете коробку от сока обернуть оберточной новогодней бумагой. Кончики первязать красивым ленточками.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1538 : 03 Декабрь 2020, 12:40:33 »
девочки, а подскажите саму простую игрушку-гигант, чую сейчас в школе придется делать
Я зашла сейчас за этим же)))))
надо игрушку от 25см и больше))
кто что в этом году делает?

а конфета из чего делается?
Можете коробку от сока обернуть оберточной новогодней бумагой. Кончики первязать красивым ленточками.
Если эта поделка для галочки, то пойдет. Но могу сказать, валялись они у нас в кабинете до последнего, потом их кидали под ёлку.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1539 : 03 Декабрь 2020, 12:41:46 »
Смотря как сделать. У нас и веранды и ёлочки на улице в саду украсили.

Делала я и трудоёмкие вещи. Красиво, но много времени, денег и сил уходило. Не готова регулярно это делать на двоих детей на всевозможные праздники. А в итоге после праздника это тоже в урну идёт или куда? На след. праздник я этих изделий не вижу

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1540 : 03 Декабрь 2020, 12:43:45 »
Смотря как сделать. У нас и веранды и ёлочки на улице в саду украсили.
Если эти конфеты изготавливать именно под заранее заранее придуманную идею, композицию, может быть.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1541 : 05 Декабрь 2020, 08:18:36 »
Смотря как сделать. У нас и веранды и ёлочки на улице в саду украсили.

Делала я и трудоёмкие вещи. Красиво, но много времени, денег и сил уходило. Не готова регулярно это делать на двоих детей на всевозможные праздники. А в итоге после праздника это тоже в урну идёт или куда? На след. праздник я этих изделий не вижу
в урну, не сомневайтесь даже. мало того, что на них уходит масса времени, но и денег немало - бумага, клей, краска, блестки, детали... Поэтому советую не заморачиваться.
Я вот как-то делала часы огромные из картоновой коробки. Фото потом прикреплю, оно только на рабочем компе. Учительница пожалела труды наши, сказала, что собрались все выкидывать, кому жалко, заберите домой. Ну забрали мы, а дальше-то куда?. Примостила на работе хранить и вешать по праздникам.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Поделки и новые идеи. Фото обязательно
« Ответ #1543 : 09 Декабрь 2020, 15:14:11 »
Елка из картоновых втулок от туалетной бумаги (но их надо весь год копить наверное)))
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8&from=tabbar
я делала такую. у меня было 15 втулок. я попросила на работе уборщицу собрать. буквально за два дня у меня был мешок толстых втулок (от бумаги типа "зева" не подойдет). я их с дочкой раскрашивала. потом прикрепляла шарики, и только потом склеивала между собой.