Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 500254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3810 : 18 Февраль 2019, 10:49:02 »
А я вчера, наконец, посмотрела третью часть Бегущего в лабиринте. И вот не знаю, как написать отзыв, чтоб никак не поспойлерить puh-puh

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Фильмы
« Ответ #3811 : 18 Февраль 2019, 10:55:03 »
А я вчера, наконец, посмотрела третью часть Бегущего в лабиринте. И вот не знаю, как написать отзыв, чтоб никак не поспойлерить puh-puh
_friends_
И я тоже только вчера  (hi-hi-hi)
И мне показалось, что при желании можно и 4-ю снять, ампулку-то он не выбросил...
А вообще динамично, в лучших традициях жанра)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3812 : 18 Февраль 2019, 10:59:46 »
Из бегущего в лабиринте понравилась только первая часть. Остальное ужасно предсказуемо. Насколько были в восторге от первой, настолько же разочаровали все последующие :((((

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Фильмы
« Ответ #3813 : 18 Февраль 2019, 11:04:46 »
Из бегущего в лабиринте понравилась только первая часть. Остальное ужасно предсказуемо. Насколько были в восторге от первой, настолько же разочаровали все последующие :((((
В чем-то согласна.
Но первая часть всегда восторг, а потом уже "добивают" ради сборов...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3814 : 18 Февраль 2019, 11:16:48 »
Из бегущего в лабиринте понравилась только первая часть. Остальное ужасно предсказуемо. Насколько были в восторге от первой, настолько же разочаровали все последующие :((((
В чем-то согласна.
Но первая часть всегда восторг, а потом уже "добивают" ради сборов...
В первой я не знала что будет в следующую минуту. А в остальных какой то избитый сюжет и страшилки.(((

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3815 : 18 Февраль 2019, 11:30:11 »
Нотка, то, что динамично и довольно интересно (это прям жирный плюс режиссеру и, наверное, отчасти - актерам), невзирая на массу конкретных ляпов - это точно)

(Далее немного спойлерю, простите...)

Но. Концовка прям перечеркнула, можно сказать, всю эту беготню и жертвы и страдания на протяжении всех частей. Последний оплот цивилизации разрушен, медиков с нормальной лабораторией нет, чтоб сыворотку производить из наконец-о найденной нужной крови, куча здоровых людей погибла, горстка уцелевших изолировалась на морском побережье и строит новое общество в первобытных условиях.

Поскольку лабиринта нет, а антитела к вирусу у "иммунов", как нам, наконец, дают понять, вырабатываются лучше всего в "адреналиновых" ситуациях, тех в лаборатории ПОРОКа помещают в условия виртуальной реальности, где за ними по коридорам гоняются гриверы, адреналин прет, тут же у них забирают кровь и производят сыворотку, которую испытывают на зараженных в той же лаборатории. "Неплохая альтернатива лабиринту", комментирует Ава. Екарный бабай! А с самого начала так нельзя было, да??) Кучу ресурсов и времени угрохали на этот лабиринт, молчу уж о потерянных бесценных жизнях "иммунов".

То есть, вызывает вопрос сам "гвоздь сюжета" изначально: мир стремительно погружается в апокалипсис, а корпорация угрохивает бесценное время и кучу средств на сомнительные испытания, якобы позволяющие понять, чем же так особенен мозг "иммунов"...

Чем НЕ нравится мне фильм - обилием сюжетных и логических ляпов и массой "притянутостей за уши". Вообще, сложилось впечатление, что главные герои все три части выживали исключительно благодаря удачному стечению обстоятельств, а не собственной смекалке и продуманным действиям)) Например, преследует их машину на открытой местности огромный боевой вертолет, палит по ней с расстояния в пару десятков метров из всех орудий...и ни разу (ни разу, блин!) в нее не попадает)) "Ах ты, гад вертлявый!" - укоризненно замечает пилот вертолета. Ага, ага...

Или: девушка мчится на автобусе по улицам города, спасаясь от маленькой армии солдат ПОРОКа, те ее окружают, она стоит перед ними у автобуса под прицелом, успевает пальнуть в ночи из сигнального пистолета, где-то поблизости, как выясняется, прячется ее друг на подъемном кране, который сию же секунду точным рассчитанным движением сбрасывает крюк к ее ногам и та его хватает, цепляет к бамперу автобуса (солдаты с оружием напротив снисходительно ждут, вопя для порядка: "Стояяять" - хотя у них нет приказа брать ее живой), успевает в него залезть и улетает из-под носа врагов, унесенная подъемным краном puh-puh

Ну, и вот, собственно, из таких моментов и строится весь "Бегущий в лабиринте")

Еще - это, думаю, недостаток фильма, т.к. в книге должны были, по идее, объяснить - как-то мутно раскрыта тема иммунности ребят. Кто-то вполне восприимчив к вирусу, кто-то - нет...

Однако! Есть и плюсы. Во-первых, прекрасно воссозданный антураж и атмосфера постапокалиптического мира, пораженного солнцем и вирусом. Техническое оснащение фильма, зрелищность, экшн, "движуха", короче) Актеры хорошо играют. (В этой части, правда, Минхо какой-то тормознутый был, но ему по сюжету подходит). Зомби страшненькие. Не слишком много любовной линии (хорошо, когда она идет где-то фоном, а не служит центром сюжета фантастического фильма). В этой части мне понравился город - красивый, очень современный.

В общем, фильм вроде про подростков и, логично предположить, для подростков, но такого ощущения откровенного отстоя и детского сада, как Дивергент и иже с ними (да простят меня поклонники этого фильма, высказываю чисто свое мнение), у меня не вызвал. А вообще, ПОРОК и его странные эксперименты в условиях всеобщего звездеца часто вызывал ассоциации с другой небезызвестной корпорацией под названием Амбрелла))

Погибших героев было даже жалко (хотя кое-кто вроде как заслужил).

Но концовка... Не знаю. Смотришь и думаешь - ээээ...и вот это все?? WTF?! crazy


Простите за много букв)) Эмоции по свежим следам)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3816 : 18 Февраль 2019, 11:51:25 »
Вот и у меня ассоциации с тем же фильмом , Ирин, начиная со 2й части.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3817 : 18 Февраль 2019, 12:03:28 »
Вот и у меня ассоциации с тем же фильмом , Ирин, начиная со 2й части.

Как бы ничего против зомби не имею (хотя, говорят, в книге зараженные, скорее, были просто свихнувшимися людьми, не монстрами). Хотя малость обалдела от резкого поворота сюжета во второй части: то мы видим лабиринт и некую тайну, а тут - хлобысь! - фильм превратился в зомби-ужастик puh-puh

Повергают в недоумение и не нравятся в фильме именно вот эти сомнительные непонятные эксперименты ПОРОКа. Но как бы без них и фильма-то б не было)))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3818 : 18 Февраль 2019, 12:50:59 »
Из бегущего в лабиринте понравилась только первая часть. Остальное ужасно предсказуемо. Насколько были в восторге от первой, настолько же разочаровали все последующие :((((
Согласна. Снято дальше вообще не по книге. Фанаты были расстроены. Хотя по мне, книга ещё хуже)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3819 : 18 Февраль 2019, 13:13:21 »
А я не читала )))))

А после Алиты, я подумала что лучше бы на зеленую книгу сходили ))) но ее в принципе можно и дома потом посмотреть, когда выйдет ) время бы ещё найти .

Семья по быстрому ходил кто нибудь? Как? В прокате закончилась. Но в сети ещё нет нормального качества .

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Фильмы
« Ответ #3820 : 18 Февраль 2019, 13:18:14 »
А я не читала )))))

А после Алиты, я подумала что лучше бы на зеленую книгу сходили ))) но ее в принципе можно и дома потом посмотреть, когда выйдет ) время бы ещё найти .

Семья по быстрому ходил кто нибудь? Как? В прокате закончилась. Но в сети ещё нет нормального качества .

Мои ходили. Сюжет: а-ля "трудный ребенок", в третьей-пятой сюжетной линии конечно есть однополая семья, заявлено 16+, но можно и раньше, конечно (в школе еще и не то слышат). Откровенно пошляцких и плоских шуток нет, в целом быстро и забавно. Обычная американская комедия на 1 раз.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3821 : 18 Февраль 2019, 15:17:38 »
Ну я и хотела его посмотреть просто для отдыха ))) без особых запросов )) как выйдет , надеюсь найду время )

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #3822 : 22 Февраль 2019, 09:56:37 »
Сходили вчера с ребенком на Как приручить дракона 3. С учетом того, что первые два я не смотрела...)))
Мне понравилось, ребенку тем более, она очень хотела сходить на мульт. Перед этим деньги копила, чтоб купить Беззубика ))). Так что  мы сначала отоварились в ДМ драконом, а потом сразу не сеанс.
Выбесили подростки, коих было большинство на сеансе. Вернее, из полного зала подростков были две неуемные девицы с уровнем развития ниже плинтуса...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3823 : 22 Февраль 2019, 10:24:07 »
Ой, обожаю как приручить дракона !!!!  angel_cloud

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #3824 : 22 Февраль 2019, 10:30:57 »
А я тут переключая каналы наткнулась на фильм он и она) и так он меня затянул) советую посмотреть легкий, с юмором) про семейную жизнь