Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 500867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4695 : 21 Май 2020, 20:59:00 »
А платформа не похоже на куб?

Разве что замкнутостью пространства и неким управляющим им разумом... и тяжелой атмосферой безысходности. В Кубе двигалось пространство, а в Дыре - перераспределяли людей по уровням.

Короче, не очень я про девочку поняла. Многие пишут, что ее вообще не существовало. Непонятно тогда, кого искала все это время Михару...

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4696 : 21 Май 2020, 21:06:22 »
Ешь, молись, люби - задело за живое... Мне очень понравилось

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4697 : 21 Май 2020, 21:07:55 »
Посмотрела я "Платформу". Неприятный, конечно, фильм. Не скажу, чтоб меня сильно проняло (сама удивилась), но послевкусие тяжелое... Жалко было и героя, и девочку, и маму ее. Девочка, скажите мне, получается, родилась в "Дыре" уже? И сумела выжить?
Если ты думаешь, что эта девочка дочь девушки, которая ездила на платформе, то ты прослушала. Сотрудница же сказала, что эта девушка вошла в тюрьму 10 мес назад и она была одна.

вообще гадкий фильм, противный( не приятно после него было потом.

Ирин, нет, не прослушала. Разве 10 месяцев?... вроде дольше, годы...

А, да, ты права... специально этот момент пересмотрела. Тогда, если у главного героя был глюк в лице девочки, кого все-аки искала Михару? Поехала крышей?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4698 : 21 Май 2020, 21:09:41 »
Ешь, молись, люби - задело за живое... Мне очень понравилось

А мне в своё время было скучно... Не потому, что я экшна в таком фильме ждала, просто сама манера преподнесения "посыла", что ли, не зацепила.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4699 : 21 Май 2020, 21:35:31 »
Ешь, молись, люби - задело за живое... Мне очень понравилось

А мне в своё время было скучно... Не потому, что я экшна в таком фильме ждала, просто сама манера преподнесения "посыла", что ли, не зацепила.
мне просто очень в тему)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9831
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы
« Ответ #4700 : 21 Май 2020, 22:03:42 »
Смотрели недавно. Понравился. Кино под настроение. Половина фильма в России снята, смотреть интересно было. Во время титров слезы стояли, правда, сколько женщин космонавтов через это прошли. Это очень тяжело. Мужчинам проще в этом плане, у них есть тыл.

в жж прочитал что снимали на байконуре, то есть все реальное.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9831
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы
« Ответ #4701 : 21 Май 2020, 22:12:42 »
harm, спасибо. Смотрю)

там комменты интересные есть.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4702 : 21 Май 2020, 23:07:39 »
Ешь, молись, люби - задело за живое... Мне очень понравилось

А мне в своё время было скучно... Не потому, что я экшна в таком фильме ждала, просто сама манера преподнесения "посыла", что ли, не зацепила.
Тоже было скучновато ) хотя фильм очень приятный ))) в целом понравился

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58534
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Фильмы
« Ответ #4703 : 22 Май 2020, 00:49:00 »
Ешь, молись, люби - задело за живое... Мне очень понравилось
Тоже сейчас посмотрела... Как раз под мое настроение попало...
Буду теперь еще несколько дней "переваривать".
Почему-то раньше не видела этот фильм... girl_think

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58534
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Фильмы
« Ответ #4704 : 22 Май 2020, 01:32:51 »
Великолепный фильм! Очень "вкусно" снят. Много интересных мелочей, потрясающие диалоги, психология. Просто 10/10. Есть над чем подумать.



https://www.kinopoisk.ru/film/1115486/

Цитировать
Супруги — нью-йоркский театральный режиссёр Чарли и актриса его театра Николь — находятся в процессе развода. Чарли всё устраивало в их браке, но Николь считает, что потеряла себя и, забрав сына, переезжает к маме в Лос-Анджелес. Там ей уже предложили роль в сериале и посоветовали высококлассную адвокатессу по разводам. Теперь Чарли тоже придётся искать адвоката, а также разрываться между Западным и Восточным побережьями, чтобы продолжать работать и проводить время с сыном.
+ 1.
Сильно. Очень.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24614
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4705 : 22 Май 2020, 09:22:51 »
А, да, ты права... специально этот момент пересмотрела. Тогда, если у главного героя был глюк в лице девочки, кого все-аки искала Михару? Поехала крышей?
я немного не поняла про нее, там что то сравнивали с Мэрлин Монро ее, хотела чтобы ее запомнили чтоли. пересмотри момент, когда он со служащей оказался в одной камере она там объясняла про нее.
harm спасибо за ссылку, посмотрю попозже, комменты там тоже сверху начала читать)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4706 : 22 Май 2020, 11:51:31 »
ИринаУр, да, это помню) Я тогда решила, что сама служащая не в курсе, что там творится.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1751
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Фильмы
« Ответ #4707 : 22 Май 2020, 12:01:24 »
Если у вас есть малейшее представление о произведении Кинга "Сияние" - даже если не смотрели, но косвенно знаете о чем там и видели отсылки (как я), то вам ОЧЕНЬ понравится данный фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/1048255/



Цитировать
Прошло много лет с тех пор, как мальчик с паранормальными способностями Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, Дэн вёл жизнь маргинала-алкоголика, а теперь пытается завязать и даже устроился на работу в дом престарелых. Там он безошибочно определяет, кому из постояльцев подошла очередь покинуть этот мир, за что и получил прозвище Доктор Сон. Однажды с Дэном устанавливает связь невероятно одарённая «сияющая» девочка Абра. Вскоре ей потребуется его помощь, чтобы противостоять членам организации «Истинный узел» — группы охотников за особенными детьми.

Ну прям очень крутой ужас-триллер! Всё время держит в напряжении и прям переживаешь за героев постоянно. Весь лоб от нервов исчесала, а для меня это прям знак качества для этого жанра  puh-puh Были, конечно, и вовсе нелогичные моменты, даже при фэнтези-сюжете, но их не было так много, поэтому 8/10.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4708 : 22 Май 2020, 15:15:49 »
Я читала "Доктор Сон", неплохой роман. Продолжение "Сияния". Фильм тоже всё хочу посмотреть. Правда, уже видно некоторые отклонения от оригинала) Ну, это не всегда плохо, конечно...

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Фильмы
« Ответ #4709 : 25 Май 2020, 22:44:34 »
Посмотрела фильм "Пленницы"
https://www.kinopoisk.ru/film/455194/
Весь фильм была в напряжении. Хороший фильм. Заставляет задуматься