Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 500283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4875 : 24 Февраль 2021, 11:53:21 »
Муха, согласна с Вами. Ходили с 3классом, детям понравилось, но у меня осталось совсем неприятное впечатление от просмотра, и когда в рекламе показывают такие восторженные отзывы, я понимаю, что ничего не понимаю в наших фильмах🤪. Так мужу и сказала, что я, наверное, уже старая для современного кино. Хотя действительно все мы разные и восприятие у нас тоже разное.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Фильмы
« Ответ #4876 : 24 Февраль 2021, 12:20:11 »
Давайте посмотрим правде в глаза. Нравится нам фильм или нет, то 90% детей (в том числе и те, у кого мамы - профессиональные кинокритики местечкового разлива) - хотя бы узнали о существовании такой сказки. Хотя бы "схематично". Вдруг, кому-то повезет, но еще и автора узнают) И может быть, 1-2 возьмут, да и прочитают оригинал. Удивительный поворот возможен, правда?
Сейчас, конечно, все форумчанки скажут - мой ребенок из ряда вон образованный, его не проведешь. И это прекрасно. Но ведь есть и другие дети. Возможно "свиноматки" не так плотно занимаются просвещением своих детей. А у этих детей тоже должен быть шанс. Как в принципе и у каждого жителя нашего города - попробовать  остаться хоть на 1,5% культурным и выбирать выражения)
Хотя о чем это я)

Мораль: голосуем рублем - самый простой способ. НЕ нравится отечественный кинематограф - не ходим на сеансы, не покупаем билеты. Любим авторские/конкурсные фильмы - летаем в Канны. Уважаем Голливуд - смотрим церемонию награждения Оскар. Каждому свое.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4877 : 24 Февраль 2021, 12:27:32 »
Сколько людей, столько мнений. У нас было неплохое классное мероприятие, сначала поиграли с детьми в игры с залом, поздравили мальчиков, посмотрели фильм, потом детям предложили нарисовать иллюстрации. Мы с ребёнком сказку Ершова ещё не успели прочитать, появилось желание прочесть книгу, сходим в библиотеку, как погода смягчится. Настроение было у всех приподнятое, поэтому на спорные моменты не заострила внимания. Про "пуки бухого царя"... не заметила ни того, ни другого. Да, вплели в страшный сон царя литл биг, но у нас дети подскочили и весь эпизод прыгали, хотя понятно, это как раз-таки...страшный сон. Хотя, могли бы и не добавлять. Я тут больше против, чем за.  Те, кто предвкушает классическую сказку, пересмотрите 1941 года, А. Роу, насладитесь.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4878 : 24 Февраль 2021, 12:33:20 »
Я посмотрела на выходных Суд над Чикагской семеркой. Очень рекомендую, отличная актерская игра, реальная история, и вызывающая гнев сила системы, которая творит, что хочет

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Фильмы
« Ответ #4879 : 24 Февраль 2021, 13:43:28 »
Вот и дело то в том, что увидев это сказку Ершова читать даже не будут, подумав, что уже все увидели.
И почему у нас на форуме либо черное, либо белое???
Если за два дня до конька я осознанно пошла на Охотник на чудовищ (мне даже пришлось название погуглить, настолько незапоминающийся фильм) с Милой Йовович, понимая, что там смысла еще меньше. Но у меня вопросов не было ни к чудищам компьютерным, ни к песку в пустыне, потому что я верила, что они мать их в пустыне бегают, с песочком, хотя он может и на компе нарисован. И пугались персонажи натурально, удивлялись искренне. Хотя фильм бессмысленен сам по себе, это факт.
И смотрю свиноматка защепила. Да, для меня это было пьяное животное, пришедшее в каникулы со своими детьми -  один дико ее стесняющийся подросток, и малой лет 4х. Эта тетка выкрикивала с места, ржала в моменты даже не предполагающие смех, хлопала и топала. А потом по холу горланила... Кста, к ее размерам именование ее свиноматкой не и имеет никакого отношения, если 4ому важен этот параметр)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4880 : 24 Февраль 2021, 17:53:26 »
Мы с ребёнком сказку Ершова ещё не успели прочитать, появилось желание прочесть книгу, сходим в библиотеку, как погода смягчится.
Не ждите погоду, прогнозы меняют как перчатки, холодно запросто может быть еще долго, а желание прочитать книгу может и пропасть, эмоции быстро блекнут.
Скачайте электронный вариант и начните читать понемножку сами, вслух, с экрана телефона или планшета. А потом уже возьмете книжку и дочитаете в бумажном варианте, не знаю, какие сейчас там иллюстрации, а в той книге, которая была у меня в детстве - они были просто великолепные, я очень любила их рассматривать :)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4881 : 24 Февраль 2021, 18:35:21 »
"Душа" не особо впечатлила, благо, что дома смотрели - не жалко. Вчера еще Серебряные коньки начали смотреть - ну это вообще туфта полная. Хорошо, что в новогодние праздники не попала на этот фильм. Час посмотрели, досматривать не буду. "Огонь", на который сходила в новогодние праздники, все -таки получше будет. Хоть и раскритикованный тут, но много лучше.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Фильмы
« Ответ #4882 : 25 Февраль 2021, 07:24:36 »
Меня тоже Душа не зацепила. Смысл понятен, но тронуть мульт не смог. Ничего нового не узнала, эмоциональной разрядки не получила. Серебряные коньки вчера посмотрела, мне понравился. Конечно глубокого смысла там нет никакого, но это сказка. Эстетически я насладилась, очень красиво снято, я такое люблю.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Фильмы
« Ответ #4883 : 25 Февраль 2021, 10:16:37 »
Расскажите, пожалуйста, глубокий смысл "Души".

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Фильмы
« Ответ #4884 : 25 Февраль 2021, 12:01:28 »
Я даже не смотрела "Душу", дети смотрели, им понравилось. Мы обычно детям мульты включаем и с ними не сидим.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Фильмы
« Ответ #4885 : 25 Февраль 2021, 12:36:08 »
Расскажите, пожалуйста, глубокий смысл "Души".

Ну типа что смысл жизни не в том чтобы достичь чего-то великого, а в наслаждении каждодневными мелочами. Что в погоне за мечтой, мы не успеваем радоваться сегодняшнему дню. И вот не стало человека, он взглянул на свою жизнь, а там и вспомнить нечего. Я так поняла этот мульт. Но повторюсь, открытия для себя я никакого не сделала. Может я тоже недопоняла...

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4886 : 08 Март 2021, 13:18:35 »
Фильм "Батя" это самый ржачный (именно это слово как нельзя подходит к нему) фильм, который я смотрела за последнее время. Смеялись до слез, в 11 вечера зал был битком. Те, чье детство пришлось на 90-е, однозначно оценят. Весь фильм можно на цитаты разобрать!


Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4887 : 09 Март 2021, 00:07:50 »
Eva, спасибо) как раз выбирали фильм  dank

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4888 : 09 Март 2021, 12:05:39 »
Пара из будущего понравился. Зайдет тем кто любит Бурунова))
Мульт Райа и последний дракон с ребенком смотрели, тоже понравился.
А еще на днях смотрела фильм  Лев, на реальных событиях (про потерянного мальчика). Фильм без экшена, нудноватый, но мне очень понравился.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Фильмы
« Ответ #4889 : 09 Март 2021, 12:57:13 »
ИринаУр, мне больше Капернаум понравился, но Лев да, тоже хорош.
Посмотрели вчера Дьявол в деталях, в целом понравился, кто смотреть будет обращайте внимание на детали) много читала отзывов что конец непонятный, вполне понятный просто в другую сторону)