Автор Тема: Иностранный язык - популярное хобби  (Прочитано 25070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #15 : 15 Июль 2009, 19:02:43 »
GinGer, для учебы по идее...это пока планы все, просто почву прощупываю)

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2010, 14:16:46 »
А у меня способности нет.. как показал опыт за всю школьную и институтскую программу - бесполезно, иностранноязычный критинизм :)
у меня то же самое... школа, институт... даже на курсы ходила, учила и все бессполезно. уже смирилась с этим... %--(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2010, 15:02:37 »
А у меня способности нет.. как показал опыт за всю школьную и институтскую программу - бесполезно, иностранноязычный критинизм :)
у меня то же самое... школа, институт... даже на курсы ходила, учила и все бессполезно. уже смирилась с этим... %--(
смотря какая школа и какой факультет университета, да курсы курсам рознь. Так что это все не показатель. Все-таки обучение это процесс двусторонний - преподаватель-ученик, и если преподаватель силен в своем педагогическом мастерстве, то усилия ученика не останутся бесполезными. Вопрос лишь в том, прикладывает ли ученик необходимо количество усилий  (sport)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #18 : 02 Январь 2011, 16:57:29 »
А у меня способности нет.. как показал опыт за всю школьную и институтскую программу - бесполезно, иностранноязычный критинизм :)
у меня то же самое... школа, институт... даже на курсы ходила, учила и все бессполезно. уже смирилась с этим... %--(
смотря какая школа и какой факультет университета, да курсы курсам рознь. Так что это все не показатель. Все-таки обучение это процесс двусторонний - преподаватель-ученик, и если преподаватель силен в своем педагогическом мастерстве, то усилия ученика не останутся бесполезными. Вопрос лишь в том, прикладывает ли ученик необходимо количество усилий  (sport)
GinGer добрый вечер! С новым Годом!!! А Вы сталкивались с методикой Драгункина, и если да, то можете написать свое мнение на сей счет? Спасибо!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #19 : 02 Январь 2011, 17:33:16 »
По методике Драгункина никогда не работала, читала о ней в интернете на официальном сайте. Не хочется никого обидеть, но такая методика попахивает голым маркетингом. Любой преподаватель английского обплевался бы, прочитав материал первого урока, который там размещен. Во-первых, какие-то размытые объяснения грамматики, транскрипция дана на русском, что уже изначально нарушает все принципы обучения ИЯ, т.к. "каверкает" настоящее произношение.
Во-вторых, овладеть ИЯ в короткие сроки невозможно, а согласно этой методике это время "каким-то чудесным образом" сокращается в 8-10 раз... чистая завлекаловка а-ля "сам себе юрист, бухгалтер и т.д."
Чтобы овладеть иностранным языком потребуется как минимум 3 года, если вы не живете в языковой среде при условии регулярности занятий с преподавателем (!). Чудесного самоучителя я тоже не встречала, они уместны лишь для систематизации знаний. Есть шикарные учебные курсы, основанные на коммуникативной методике: New Headway, New English File и т.д. Зачем изобретать велосипед?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #20 : 02 Январь 2011, 19:56:42 »
Всё понятно, спасибо за ответ, просто хотелось услышать мнение профессионала.  У меня у мужа друг по этой методики изучал анг.язык для того чтобы пройти тест при поступлении на пилота, не знаю что у него в итоге с языком, но на пилота его взяли :-), ну муж у него переписал диск с этой методикой и мне предлагал заняться его изучением по нему... Я вообще раньше и в репетитором занималась и на курсы ходила, в т.ч. одни вроде были от Волга Днепр, ходила не много правда... Мне кстати понравилось обучение на курсах, у репетитора у нас тоже были занятия в команде, мне такое нравится, лично для меня хорошо заниматься в компании с другими людьми. Даже ходила на курсы English First не знаю слышали ли Вы о них, но это было не в Ульяновске, там с нами даже носители языка занимались, интересная методика, мне понравилось.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #21 : 02 Январь 2011, 23:38:45 »
Всё понятно, спасибо за ответ, просто хотелось услышать мнение профессионала.  У меня у мужа друг по этой методики изучал анг.язык для того чтобы пройти тест при поступлении на пилота, не знаю что у него в итоге с языком, но на пилота его взяли :-), ну муж у него переписал диск с этой методикой и мне предлагал заняться его изучением по нему... Я вообще раньше и в репетитором занималась и на курсы ходила, в т.ч. одни вроде были от Волга Днепр, ходила не много правда... Мне кстати понравилось обучение на курсах, у репетитора у нас тоже были занятия в команде, мне такое нравится, лично для меня хорошо заниматься в компании с другими людьми. Даже ходила на курсы English First не знаю слышали ли Вы о них, но это было не в Ульяновске, там с нами даже носители языка занимались, интересная методика, мне понравилось.
смотря что за тест, насколько я знаю при поступлении в УВАУГА английский не сдают, даже если и сдают, то проходят люди и с очень слабыми знаниями. А вообще чтобы летать нужно иметь 4 операционный уровень, если не ошибаюсь, а это уровень Upper Intermediate...
English First - мировая сеть школ, теперь они есть во многих городах России, мнения слушателей неоднозначны, но учитывая их популярность, можно говорить об успешности применяемых ими методик.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #22 : 02 Январь 2011, 23:48:05 »
Всё понятно, спасибо за ответ, просто хотелось услышать мнение профессионала.  У меня у мужа друг по этой методики изучал анг.язык для того чтобы пройти тест при поступлении на пилота, не знаю что у него в итоге с языком, но на пилота его взяли :-), ну муж у него переписал диск с этой методикой и мне предлагал заняться его изучением по нему... Я вообще раньше и в репетитором занималась и на курсы ходила, в т.ч. одни вроде были от Волга Днепр, ходила не много правда... Мне кстати понравилось обучение на курсах, у репетитора у нас тоже были занятия в команде, мне такое нравится, лично для меня хорошо заниматься в компании с другими людьми. Даже ходила на курсы English First не знаю слышали ли Вы о них, но это было не в Ульяновске, там с нами даже носители языка занимались, интересная методика, мне понравилось.
смотря что за тест, насколько я знаю при поступлении в УВАУГА английский не сдают, даже если и сдают, то проходят люди и с очень слабыми знаниями. А вообще чтобы летать нужно иметь 4 операционный уровень, если не ошибаюсь, а это уровень Upper Intermediate...
English First - мировая сеть школ, теперь они есть во многих городах России, мнения слушателей неоднозначны, но учитывая их популярность, можно говорить об успешности применяемых ими методик.
Он не в УВАУГА поступил на работу, а в Air Astana (она международными рейсами занимается помимо внутренних), я в English First училась в Алматы.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #23 : 02 Январь 2011, 23:52:36 »

Он не в УВАУГА поступил на работу, а в Air Astana (она международными рейсами занимается помимо внутренних), я в English First училась в Алматы.
УВАУГА - это учебное заведение...я думала вы про учебу, а вы оказывается про работу...

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 12:18:48 »
Нашла темку :) А что подразумевается под хобби в данном случае? Изучение или преподавание? Или стиль жизни? :) Я ФЛиМС с англ и нем закончила, потом поддреживала уровень в Центре Иностранных Языков, сдала FCE в 2007, позанималась пару лет репериторством, а сейчас в декрете встала в тупик...весь актив плавно перетекает в пассив, времени даже на видео и аудио в оригинале нет - разве что попробовать книги про воспитание малышей на оригинале читать %) Будут советы или рекомендации? girl_tak-tak

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 12:39:36 »
на форуме создать тему,в которой говорить только на английском) можно про деток))

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #26 : 29 Январь 2011, 11:16:29 »
Давайте, я готова стать модератором этой темы, буду аутентичный материал подкидывать.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #27 : 29 Январь 2011, 11:47:35 »
Будут советы или рекомендации? girl_tak-tak
меня в свое время спасли переводы, которые мне периодически подкидывали, худ. литературу читала и не только.
Тем более уровень upper-intermediate это не предел, можете самостоятельно начать готовиться к CAE и CPE

Оффлайн Ася_Ярославская

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 50
  • Спасибо 0
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #28 : 24 Февраль 2011, 17:45:04 »
А посоветуйте хорошую школу английского... girl_tak-tak

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Иностранный язык - популярное хобби
« Ответ #29 : 27 Февраль 2011, 01:30:05 »
А посоветуйте хорошую школу английского... girl_tak-tak

а что по вашему мнению есть "хорошая" школа?