Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Фантастические твари,сказки барда бидля.в том же читай городе,но,если не срочно,то советую с сайта заказать-значитедьно дешевле.Но возможно и в секретном разделе есть,махаон вроде открывали.
я полистала эти книги, Фантастические твари - просто описание разных чудищ, никакого развития события)) А сказки Барда мне показались совсем детской книгой (не читала, листала и бегло читала).
Меня интересует мнение о других сериях - Зазеркалье, Мироискатели и т.д. (даже не запомнила все crazy). Кому будут интересны и интересны ли вообще? girl_tak-tak

nurzery

  • Гость
Сын запоем прочитал всего Гарри Поттера, хотела купить ему еще что-то в этом же духе - мистика, волшебство, подростки, возможно немного сказки. Зашла в Читай город и просто растерялась от изобилия подобных серий - про детей-волшебников. Может кто-то  уже читал или знаком с подобного рода книгами, посоветуйте, пожалуйста, что купить? чтобы было интересно...

Я в детстве Таню Гроттер и Мефодия Буслаева читала. Особенно второй мне нравился. Гарри Поттера не читала в таком возрасте, недоступен он что-то был... smile


Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Сын запоем прочитал всего Гарри Поттера, хотела купить ему еще что-то в этом же духе - мистика, волшебство, подростки, возможно немного сказки. Зашла в Читай город и просто растерялась от изобилия подобных серий - про детей-волшебников. Может кто-то  уже читал или знаком с подобного рода книгами, посоветуйте, пожалуйста, что купить? чтобы было интересно...

Я в детстве Таню Гроттер и Мефодия Буслаева читала. Особенно второй мне нравился. Гарри Поттера не читала в таком возрасте, недоступен он что-то был... smile
Спасибо! Надо ознакомиться))

nurzery

  • Гость
юla, если заинтересуетесь  могу в печатном виде отдать все что есть )

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
юla, если заинтересуетесь  могу в печатном виде отдать все что есть )
А можно для начала пару книг на пробу? uups

nurzery

  • Гость
юla, я посмотрю у мамы дома  что есть, возможно первых частей нет, а может и есть, не помню  girl_tak-tak  напишу вам.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Юля, а ему сколько? Фэнтези ему рано?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Юля, а ему сколько? Фэнтези ему рано?
12 лет, вот как раз хочу фэнтези ему предложить) сижу, изучаю сначала сама ассортимент))

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Юля, а ему сколько? Фэнтези ему рано?
12 лет, вот как раз хочу фэнтези ему предложить) сижу, изучаю сначала сама ассортимент))
Глянь Алексея Пехова. Все у него перечитала ))) Ведьмак Сапковского тоже подойдет, мне кажется. Весь цикл о ведьмаке Геральте и княжне Цирилле.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Юля, а ему сколько? Фэнтези ему рано?
12 лет, вот как раз хочу фэнтези ему предложить) сижу, изучаю сначала сама ассортимент))
Глянь Алексея Пехова. Все у него перечитала ))) Ведьмак Сапковского тоже подойдет, мне кажется. Весь цикл о ведьмаке Геральте и княжне Цирилле.
спасибо! зависла в Лабиринте в поиске книг, так увлекает puh-puh

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Ведьмак Сапковского тоже подойдет, мне кажется.
Книга офигенная,но для 12 лет мне кажется рановато  girl_tak-tak


юla,ещё Толкиена в список  smile

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Для начинающих читателей - https://www.labirint.ru/books/516831/  в этой серии много книг, шрифт оооочень крупный, текст разбит по главам, и отзывы неплохие))) я сама полистала в книжном магазине))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
 (sos) помогите выбрать Детскую Библию, чтобы ребенок самостоятельно читал. Нужен крупный шрифт и правильное стройное содержание
 (sos)

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вспомнила увлекательную книгу из детства про пиратов Виталия Губарева Трое на острове.
Нашла описание  smile
В сказке «Трое на острове» Виталий Губарев рассказывает об удивительных приключениях трёх ребят, попавших при помощи волшебного платка на необитаемый остров. Платок обладал необыкновенным свойством — осуществлять любые желания владельца, делать жизнь праздной и беззаботной, не требующей никакого труда. Ребята попробовали, конечно, воспользоваться этим свойством платка, а вот что из этого вышло, вы узнаете, прочитав книгу.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Очень много хороших отзывов о сборнике Часодеи Н.Щерба. Вручила сыну одну книгу на пробу, посмотрим его впечатления, все таки главная героиня девочка))).