Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Традиционно перед отпуском актуальны аудиокниги ) В дороге хорошо идут
https://arttaller.com/audiohtml/p.html
https://ozornik.net/audioskazki/audioknigi-dlya-detej

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Какую книгу по истории России посоветуете для ребёнка 8-9 лет. Что-то ничего путного не нашла

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Какую книгу по истории России посоветуете для ребёнка 8-9 лет. Что-то ничего путного не нашла
Наверное не на 8-9, а на 10-11... Мой около 10 первый раз прочел и с тех пор несколько раз перечитывал
Москвест. Жвалевский и Пастернак. Там фрагментарно, конесно, но общее представление даст

А так, чтобы прям вся история, и интересно... Историю России Ишимовой хвалят, но я не читала
Есть у нас еще История России, я иногда читала сыну то одну гоаву, то другую
Скорее надо истории простых людей, детей из того времени читать и обсуждать.
Рассказы о русской истории мы читали, автора не помню ) В основном у нас история подается как смена правителей либо войны. А в этом возрасте скорее быт нужен, жизнь людей.

Если что, я не историк ) Позиция моя просто из опыта

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
Юля, спасибо

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Девочки, куплю книги Шкляровского про Томека. Есть только несколько частей у нас, хочу ребенку докупить остальные. Пишите в личку

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мальчику 10 лет что посоветуете почитать. Из прочитанного более всего понравилось: Муфта, полботинка и Моховая борода, 80 дней вокруг света, Хоббит, Юра Красиков творит чудеса.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Мальчику 10 лет что посоветуете почитать. Из прочитанного более всего понравилось: Муфта, полботинка и Моховая борода, 80 дней вокруг света, Хоббит, Юра Красиков творит чудеса.
Часодеи

Оффлайн Tatoshik 85

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 557
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый день)) Сыну 6 лет, подскажите, что почитать. "Денискины рассказы" пока плохо идут, говорит скучно. "Про мальчика яшу" успенского читаем, "про собачку соню", "волшебник изумрудного города" прочитали, про незнайку не хочет. "про Машу и ойку" читали также, "саша и маша" анни шмидт прочитали все части. Ему нравится читать, как мне кажется, про детей своего возраста. про их приключения.
Заранее спасибо)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Tatoshik 85, Носов? Обожаю Денмскины рассказы.
У Носова есть Весёлая семейка. 4 или 5 раз уже перечитывали. Недавно прочитали Путешествия ягулливера. Тоже интересно.
Тоже ищу, что почитать в 5-6 лет.

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мальчику 10 лет что посоветуете почитать. Из прочитанного более всего понравилось: Муфта, полботинка и Моховая борода, 80 дней вокруг света, Хоббит, Юра Красиков творит чудеса.
Часодеи
Спасибо

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Моему 6, читали недавно Толкина "Роверандом". Сейчас домовенка Кузьку. До этого были рассказы о животных и энциклопедия про оружие.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Мальчику 10 лет что посоветуете почитать. Из прочитанного более всего понравилось: Муфта, полботинка и Моховая борода, 80 дней вокруг света, Хоббит, Юра Красиков творит чудеса.
дочка летом просто проглотила Шерлока Холмса Конан Дойля, раз два за лето перечитала полное собрание, увлеклась детективами, Агата Кристи выборочно нравится, сейчас Честертона читает серию про Отца Брауна. 

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!


Дочка прониклась Гарри Поттером (сама, что удивительно, никто не заставлял читать), первую книгу прочитали электронно, посмотреть, "зайдёт ли", вторую в библиотеке взяли. Ну, вижу, что ребенок читает, решила подарок сделать такой и себе и ей :) Сама сейчас сижу читаю, не оторваться.

Перевод Росмэн, оплата по факту, приятные подарки в наборе :) Если интересно - тыкайте на фотку.

Отличный подарок на Новый год!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
вспомнилось: дочь расплакалась когда подарил ей значки факультетов Хогвардса. :)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Grendel, оо супер! я осенью тоже зачитывалась, прям остановиться не могла) классная книга и очень интересно)