Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Литературная страничка
« Ответ #2910 : 07 Август 2017, 11:16:15 »
Monica&Co, потом сравним впечатления  ;-)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2911 : 07 Август 2017, 12:27:58 »
Моника, я писала тут про этого автора(Вентворт ) год-два назад.  Я уже все ее книги давно прочитала,жаль(

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2912 : 07 Август 2017, 12:33:07 »
yanka, так вот откуда у меня в списке мастрид была эта фамилия. Написана просто автор, без пометок откуда и что  smile
LeoJul, ага, интересно  _friends_

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #2913 : 07 Август 2017, 17:24:51 »
"Сивилла" Ф.Шрайбер
Книга о раздвоении личности. Реальная история. Если кто будет читать в эл виде, то ищите вариант с картинками. Они вносят особую изюминку в ощущение. Книга страшная лично для меня. А уж описание детства девочки вообще толкало на мысль бросить книгу. Дочитала, убрала, больше вспоминать не хочу.

Фильм "Сибилла"
Еще и фильм есть по этой страхотени? Неприятная штука. А фильм и страшный наверно. Прошло уже 2 года смотрю с прочтения, а ощущение дёгтя не оставило от упоминания книги.

нет, фильм не страшный, неприятные моменты да, есть, но думаю они все равно мягче чем описывает книга, все таки воображение сильнее чем готовая картинка.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Литературная страничка
« Ответ #2914 : 08 Август 2017, 18:59:39 »
"Сивилла" Ф.Шрайбер
Книга о раздвоении личности. Реальная история. Если кто будет читать в эл виде, то ищите вариант с картинками. Они вносят особую изюминку в ощущение. Книга страшная лично для меня. А уж описание детства девочки вообще толкало на мысль бросить книгу. Дочитала, убрала, больше вспоминать не хочу.

Фильм "Сибилла"
Еще и фильм есть по этой страхотени? Неприятная штука. А фильм и страшный наверно. Прошло уже 2 года смотрю с прочтения, а ощущение дёгтя не оставило от упоминания книги.

нет, фильм не страшный, неприятные моменты да, есть, но думаю они все равно мягче чем описывает книга, все таки воображение сильнее чем готовая картинка.

фильм который 2006 года?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #2915 : 08 Август 2017, 20:29:54 »
"Сивилла" Ф.Шрайбер
Книга о раздвоении личности. Реальная история. Если кто будет читать в эл виде, то ищите вариант с картинками. Они вносят особую изюминку в ощущение. Книга страшная лично для меня. А уж описание детства девочки вообще толкало на мысль бросить книгу. Дочитала, убрала, больше вспоминать не хочу.

Фильм "Сибилла"
Еще и фильм есть по этой страхотени? Неприятная штука. А фильм и страшный наверно. Прошло уже 2 года смотрю с прочтения, а ощущение дёгтя не оставило от упоминания книги.

нет, фильм не страшный, неприятные моменты да, есть, но думаю они все равно мягче чем описывает книга, все таки воображение сильнее чем готовая картинка.

фильм который 2006 года?
В теме фильмов написал.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Литературная страничка
« Ответ #2916 : 09 Август 2017, 12:03:27 »
да, потом уже увидела, спасибо!

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2917 : 11 Август 2017, 11:15:34 »
Кто-нибудь в курсе, как у нас с книжным фондом во Дворце книги? Новинки появляются?
Зашла в библиотеку рядом с домом - ну совсем бедненько.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #2918 : 11 Август 2017, 11:51:20 »
может кому будет интересно

"Народные русские легенды, собранные Афанасьевым" 1860 года

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwiJhZOh1s7VAhUCa1AKHWe2Cl8QFggtMAE&url=http%3A%2F%2Fimwerden.de%2Fpdf%2Fafanasiev_legendy_1859.pdf&usg=AFQjCNFfJFN2IVvhQTwnHW_xzPEqj7smGA

предупреждение для оскорбляющихся верующих
Цитировать
По поводу изданной (т. е., пропущенной цензором Наумовым – Е. О. Ш.) книги господина Афанасьева под заглавием: "Русские народные легенды" высокопросвещенный митрополит Филарет обратился ко мне с письмом, в котором изъяснил, что… к имени Христа Спасителя и святых в сей книге прибавлены сказки, оскорбляющие благочестивые чувства, нравственность и приличие, и что необходимо отыскать средство к охранению религии и нравственности от печатного кощунства и поругания.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2919 : 11 Август 2017, 22:33:43 »
Кто-нибудь в курсе, как у нас с книжным фондом во Дворце книги? Новинки появляются?
Зашла в библиотеку рядом с домом - ну совсем бедненько.
Мы с дочей ходим на Циолковского, мне очень нравится. Есть возможность брать хорошие книги, за 2 рубля в сутки, да и без этой услуги есть что почитать.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2920 : 25 Август 2017, 10:40:48 »

Всё ли Вы знаете о Марине Аромштам? Знали ли Вы о ее недетской литературе? Не могу не рекомендовать к прочтению. Марина Аромштам "Жена декабриста". Для меня это настоящая находка. Хотя в лабиринте всего 8 из 10 баллов рейтинга. Я бы 20 дала, ну видимо не все поняли. Краткая аннотация меня сбила с толку немного, не совсем на мой взгляд она подходит. Читайте! Прилагаю один из отзывов с лабиринта. Подписываюсь под каждым словом camomile


В послесловии к книге Марина Аромштам написала: «Пусть бы женщины полетели, когда будут это читать! Пусть бы они полетели!..» Три дня назад, буквально за вечер прочитала эту книгу и не могла подобрать слов, чтобы написать о своих впечатлениях. Я не знаю, какими словами описывать такие книги. Все эпитеты вроде «потрясающая», «необыкновенная», «удивительная» давно уже стали разменной монетой в аннотациях издательств. Но это одна из лучших книг, что я читала в своей жизни, а прочитано было немало. Эта книга – ошеломительная вспышка гениальности даже у такого талантливейшего автора, как Марина Аромштам. Читая ее, ни на мгновение не возникает ощущения отстраненности, ощущения текста перед глазами. Это – настоящее, это правда, да, так бывает. Бывает не где-то в шаблонных мифических краях, где обитают герои женской литературы, а здесь, с нашими друзьями, родными, близкими – с настоящими, живыми людьми. Не знаю, поймут ли читатели и читательницы моложе тридцати те условия, в которых и в силу которых случилась эта история, но Любовь не понять, не почувствовать невозможно, Любовь не меняется, как не меняется сущность людей. Даже как-то не хочется и неудобно спускаться с небес на землю и писать об оформлении книги, качестве бумаги и переплета – в принципе при таком содержании они уже и не имеют значения."

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2921 : 25 Август 2017, 10:49:34 »
Вынырнула я наконец-то из Агата Кристи. Временно. Какая же она молодец! Так захватить внимание! Из неожиданных находок выделю пьесы. Не хотела их читать,тк не очень располагают по своей структуре. Взяла. И хорошо! Особенно "Мышеловка" впечатлила. Просто бомба. Иначе не назовешь.  puh-puh

nurzery

  • Гость
Re: Литературная страничка
« Ответ #2922 : 25 Август 2017, 10:51:48 »
У меня мама фанат Волкодава и Игры престолов. Есть что-то наподобие? Глубокое, со смыслом.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2923 : 25 Август 2017, 11:01:49 »
Вынырнула я наконец-то из Агата Кристи. Временно. Какая же она молодец! Так захватить внимание! Из неожиданных находок выделю пьесы. Не хотела их читать,тк не очень располагают по своей структуре. Взяла. И хорошо! Особенно "Мышеловка" впечатлила. Просто бомба. Иначе не назовешь.  puh-puh
Я по сей день ныряю. Перечитала все её произведения, что были в библиотеке. Теперь до деревенской библиотеки добралась. Пока впечатлили "Десять негритят" и "Кривой домишко"... "Мышеловку" ещё не читала.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #2924 : 25 Август 2017, 11:15:08 »
Прочитать " Десять негритят " под сраку лет это сильно) Чашка кофею,  а какие книги Вы вообще читать любите?