Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3090 : 30 Май 2018, 20:50:01 »
Олисия, я в бумаге купила. Аж невтерпежь начать))
Из недавно прочитанного Мишель Бюсси Время-убийца. Затягивает, интригующее чтение. После автокатастрофы погибает муж, жена и их сын, а дочь чудом остаётся жива. Через 17 лет дочь решает вернуться на место трагедии и получает письмо от... умершей матери. Увесистая книга, но очень интересная!

И ещё нашумевшая книга Культ Ктулху. Это сборник рассказов в жанре хоррор. Не все достойные, но атмосфера особого мира во всем. Необычно. Страшновато. Но мой любимый Кинг и рядом не стоит.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3091 : 06 Июнь 2018, 10:45:04 »
застопорился я на Памуке "Джевдет-бей и сыновья", не потому что он сложный, мне так не показалось, но  совсем нет на него времени, приходится читать ПДД :))

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3092 : 10 Июнь 2018, 13:36:28 »
Познакомилась с Филип Пулман. Прочитала "Северное сияние" и "Чудесный нож". Третей книги трилогии пока нет у меня, но закончу точно.Начала смотреть фильм Золотой компас, снятый по первой книге, но пришлось отложить пока, не очень люблю фильмы смотреть. Уже вижу моменты, убранные из книги. Например отрезанную голову одного из главных героев второй книги, показанную в начале первой. Интрига в фильме потеряна.)Зачем смотреть фильм - не знаю, может и не вернусь к нему. Книги понравились. Сказка. Ненавязчивое легенькое чтение. Возрастная аудитория конечно помоложе меня должна быть ) Но прям приятно ощутить себя маленькой девочкой, путешествующей по мирам ).


Подсела я похоже на фантастику. Купила еще одну серию книг. Джонатан Страуд и его Локвуд и компания на очереди. Коктейль из привидений, мистики, юмора и очень нахваленого языка автора манят)
А пока переключилась наслаждаюсь Граф Монте Кристо  angel_cloud

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3093 : 10 Июнь 2018, 14:04:04 »
Я читала Пулмана тоже. Нравился ))

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3094 : 10 Июнь 2018, 20:55:22 »
Начала читать "Лестница Якова"  Людмилы Улицкой  _cool_
Пока очень нравится!
Хроника событий из жизни одной семьи!  _cool_ Правда  разбросаны эти события, описываются не по порядку... Но это даже интересно!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3095 : 12 Июнь 2018, 22:41:41 »
У меня у Улицкой так и остался в фаворитах Казус Кукоцкого.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3096 : 12 Июнь 2018, 23:15:34 »
Да, у меня тоже после Казуса Улицкая не зашла((

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3097 : 12 Июнь 2018, 23:16:47 »
Токареву так я любила, но все последнее разочаровало. Могу подарить томик. Кому?)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Литературная страничка
« Ответ #3098 : 16 Июнь 2018, 08:29:55 »
Говорухин умер. Посмотрела позавчера 100й раз ворошиловский стрелок. И вдохновилась прочитать книгу женщина по средам. Книга маленькая осилила в 2-3 набега за день. Думала книга интереснее а оказалось 1 в 1 все фразы из фильма. Причем фильм ещё и приукрасили что полковник и участковыц нашли ключи и ходили к соседке. Никто кроме деда там и не бывал. Плюс говорухин видно проникся ненавистью к насильникам и оторвал им яйца. В книге же не так

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3099 : 23 Июнь 2018, 11:40:24 »
Насыщенный период чтения уже дал знакомство с массой интересного и познавательного.

Первое. Граф Монте-Кристо. Ну тут конечно без комментариев. Хорошо, что я наконец то добралась до прочтения этой книги. Удивительная.

Второе. Джонатан Страуд. Локвуд и компания. Цикл состоит из 5 книг. Всё уже вышли. Я пока прочитала две на пробу так сказать. Это просто удовольствие а не книга! Буду рекомендовать всем! Даже тем кто не очень уважает фэнтези. Так затягивает, что несколько бессонных ночей за прочтением тому подтверждение. Призраков видят только дети.компания агентов из трех подростков расследуют дела и гоняются за призраками. Муражки по коже, приятный юмор и тёплая атмосфера от их любви чая с печеньками даже во время страшных расследований вам обеспечены. Конечно же приобрету и оставшиеся 3 книги. Оторваться не возможно!

И третье. Задача трех тел Лю Цысинь. Китайская научная фантастика. Для меня это просто открытие! Довольно простым языком о самом сложном, о физике. Я от неё далека неимоверно. Поиск разума на др планетах. И общение с инопланетянами. На земле есть люди, которые разочаровавшись в человечестве хотят найти помощь на др планетах. Чем это закончится? Хорошо это или плохо? Все ответы есть в книге. Своим научным подходом немного напомнило Марсианина. Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию этой книги. Рекомендую! Есть продолжение, и ещё третья книга выйдет в этом году. Я точно её жду :)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3100 : 23 Июнь 2018, 12:00:06 »
Насыщенный период чтения уже дал знакомство с массой интересного и познавательного.

Первое. Граф Монте-Кристо. Ну тут конечно без комментариев. Хорошо, что я наконец то добралась до прочтения этой книги. Удивительная.

Второе. Джонатан Страуд. Локвуд и компания. Цикл состоит из 5 книг. Всё уже вышли. Я пока прочитала две на пробу так сказать. Это просто удовольствие а не книга! Буду рекомендовать всем! Даже тем кто не очень уважает фэнтези. Так затягивает, что несколько бессонных ночей за прочтением тому подтверждение. Призраков видят только дети.компания агентов из трех подростков расследуют дела и гоняются за призраками. Муражки по коже, приятный юмор и тёплая атмосфера от их любви чая с печеньками даже во время страшных расследований вам обеспечены. Конечно же приобрету и оставшиеся 3 книги. Оторваться не возможно!

И третье. Задача трех тел Лю Цысинь. Китайская научная фантастика. Для меня это просто открытие! Довольно простым языком о самом сложном, о физике. Я от неё далека неимоверно. Поиск разума на др планетах. И общение с инопланетянами. На земле есть люди, которые разочаровавшись в человечестве хотят найти помощь на др планетах. Чем это закончится? Хорошо это или плохо? Все ответы есть в книге. Своим научным подходом немного напомнило Марсианина. Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию этой книги. Рекомендую! Есть продолжение, и ещё третья книга выйдет в этом году. Я точно её жду :)
Сын прочитал Джонатан Страуд Трилогия о Бартимиусе - 3 книги и еще 1.(довольно внушительного объема все книги) Говорит, что понравилось, но Гарри Поттер все равно на первом месте puh-puh

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3101 : 23 Июнь 2018, 12:18:39 »
Я Гарри не читала, фильмы не досмотрела. Сравнивать не с чем  uups

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3102 : 23 Июнь 2018, 14:21:09 »
А я сейчас читаю книгу "Север и Юг" Э.Гаскелл
"Север и Юг» считается лучшим романом Элизабет Гаскелл и одним из лучших викторианских романов вообще.
Когда отец Маргарет Хейл уходит из церкви из-за вопроса совести, все семейство вынуждено уехать из уютного дома в южном графстве Хэмпшир на север Англии промышленный городок Милтон. Нищета заводских рабочих и острое социальное неравенство рождают в Маргарет острое чувство справедливости и неприятие позиции владельцев промышленных предприятий. На таком социальном фоне развивается классическая, трогательная. Пронзительная история любви Элизабет Хейл и владельца фабрики Джона Торнтона, одна из лучших в английской литературе"

Мне нравится. В стиле Ш.Бронте. Читаю и наслаждаюсь.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3103 : 25 Июнь 2018, 10:01:17 »
У кого-нибудь есть электронная версия?
Дети мои", Гузель Яхина
Цитировать
Гузель Яхина в романе «Дети мои» рассказывает о поволжских немцах, об их трагических судьбах, жизненном укладе и причудливом фольклоре. А ещё о том, как всё это было разрушено депортацией 1941 года.
Действие книги разворачивается в 1920–1930-е в Поволжье, главный герой – учитель немецкого и немец Якоб Бах, который обретает настоящее величие через любовь к детям. После смерти жены он растит свою единственную дочь Анче и приблудного киргиза-приёмыша Ваську на уединённом хуторе. Автор описывает почти идиллический сказочный замкнутый мир. Неожиданно детей отбирают у главного героя, и им без него... оказывается лучше. Несмотря на всю любовь.
у меня есть,если у вас Киндл книжка,то подойдет. Формат mobi

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3104 : 25 Июнь 2018, 10:55:16 »
У кого-нибудь есть электронная версия?
Дети мои", Гузель Яхина
Цитировать
Гузель Яхина в романе «Дети мои» рассказывает о поволжских немцах, об их трагических судьбах, жизненном укладе и причудливом фольклоре. А ещё о том, как всё это было разрушено депортацией 1941 года.
Действие книги разворачивается в 1920–1930-е в Поволжье, главный герой – учитель немецкого и немец Якоб Бах, который обретает настоящее величие через любовь к детям. После смерти жены он растит свою единственную дочь Анче и приблудного киргиза-приёмыша Ваську на уединённом хуторе. Автор описывает почти идиллический сказочный замкнутый мир. Неожиданно детей отбирают у главного героя, и им без него... оказывается лучше. Несмотря на всю любовь.
у меня есть,если у вас Киндл книжка,то подойдет. Формат mobi
напишите ваши впечатления, а то в инете отзывы 50*50