Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3300 : 03 Май 2023, 12:01:00 »
Вообще у нас лучший стимулятор интереса к чтению(а ещё к спорту и к творчеству puh-puh) это наказание за двойку и т. п. типа "информационный детокс" . На третий день "без телика" Республику Шкид прочёл, даже понравилось  _cool_

Плохо только теперь и самой её читать придётся, а то ребёнок читал, а я нет, позор  cheburashka

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3301 : 03 Май 2023, 12:24:02 »

Плохо только теперь и самой её читать придётся, а то ребёнок читал, а я нет, позор  cheburashka

Ничего плохого, я читала ее даже не один раз в юности, там интересно и читается легко. Так что может вам даже и понравится... :)

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3302 : 03 Май 2023, 13:54:38 »
счастливая)))), моей зашел "Хоббит" и "Голос Монстра".

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3303 : 03 Май 2023, 14:52:54 »
Не знаю  в какой теме спросить ...Посоветуйте пожалуйста книгу для 8 летней девочки  ,чтобы хоть как-то увлечь чтением,чтоб хоть если заставлять ,но без длительных уговоров  (hi-hi-hi). Только не классику, она ,увы, детям не очень интересна ((Что-то современное .Я в своём детстве любила детективы из серии "Чёрный котенок" ,но сейчас таких нет, да и многовато  букв  smile пока там...Что ещё можно?Ей нравиться сериал Манюня ,хотела книгу купить ,в  интернете нашла пару отзывов ,что она 16+ ...
для 8 лет Носов, еще "Денискины рассказы" Драгунского и что-то подобное самое оно. Я в мелком возрасте зачитывалась. И дочери было тоже по душе.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3304 : 03 Май 2023, 14:59:05 »
Не знаю  в какой теме спросить ...Посоветуйте пожалуйста книгу для 8 летней девочки  ,чтобы хоть как-то увлечь чтением,чтоб хоть если заставлять ,но без длительных уговоров  (hi-hi-hi). Только не классику, она ,увы, детям не очень интересна ((Что-то современное .Я в своём детстве любила детективы из серии "Чёрный котенок" ,но сейчас таких нет, да и многовато  букв  smile пока там...Что ещё можно?Ей нравиться сериал Манюня ,хотела книгу купить ,в  интернете нашла пару отзывов ,что она 16+ ...
для 8 лет Носов, еще "Денискины рассказы" Драгунского и что-то подобное самое оно. Я в мелком возрасте зачитывалась. И дочери было тоже по душе.
+100
я именно благодаря этим рассказам влюбилась в чтение

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Литературная страничка
« Ответ #3305 : 05 Июнь 2023, 18:14:34 »
Дочери 8 лет очень понравилась книга Евгении Чернышевой «Как поймать тишину и другие».
Можете подсказать что-то подобное? «Денискины рассказы» почему-то не зашли( Как я понимаю, ей нравятся достаточно смешные жизненные истории про ровесников. Но современные
«Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника» - тоже более-менее прочитана)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Литературная страничка
« Ответ #3306 : 24 Июль 2023, 10:06:54 »
наконец-то взялся за "Мальчик которого воспитывали как собаку"
хожу под впечатлением насколько люди тупые бывают.

книга про ПТСР (посттравматическое стрессовое растройство) у детей, про возможные причины СДВГ
про то как учились с этим всем работать.
про то как важно с самого рождения обнимать и ласкать детей, как важно разговаривать.

считаю читать надо обязательно до рождения ребенка, хотя думаю тут нет таких что описаны в книге.

зы. про то что желательно знать до рождения ребенка в первых 5 лекциях "биология поведения человека" на ютубе.

зы.зы. дочитал. Очень классная книга.
« Последнее редактирование: 07 Август 2023, 10:41:22 от harm »

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3307 : 08 Ноябрь 2023, 18:42:26 »
Не знаю обсуждали здесь или нет
"Взрослая в пятнадцать",такого эмоционального рассказа я давно не читала. Советую
https://dzen.ru/a/YN1LFVOnnwb5eLu7

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3308 : 09 Ноябрь 2023, 04:09:42 »
Спасибо! На одном дыхании прочитала...
Галина Шестакова прекрасно пишет, я давно еще на нее в дзене наткнулась случайно, очень удивилась, что такое сокровище можно там найти... читала что-то "в процессе", устала ждать проду, решила "накопить" и как-то забыла... теперь вернусь, дочитаю...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3309 : 09 Ноябрь 2023, 09:51:46 »
Oldys, всю ночь читала?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3310 : 09 Ноябрь 2023, 14:40:05 »
ага :) сначала решила - гляну, что там и если большое, буду читать потихоньку, но так захватило, не оторваться было :)
Ну, благо мне не на работу - дочитала на одном дыхании.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3311 : 09 Ноябрь 2023, 14:52:58 »
Oldys, вот и я откладывала телефон, только потому что утром рано вставать. И благо последние главы дома читала, через себя всё пропустила... очень тяжело далось.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3312 : 09 Ноябрь 2023, 15:32:50 »
да, финал там... недобрый. Очень жаль было, что так... но, действительно, такова жизнь, всякое бывает...

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3313 : 15 Ноябрь 2023, 15:56:00 »
Не знаю обсуждали здесь или нет
"Взрослая в пятнадцать",такого эмоционального рассказа я давно не читала. Советую
https://dzen.ru/a/YN1LFVOnnwb5eLu7


Начала читать Бронзовый ангел под окном - первую книгу серии С-12-12 Дмитрия Пейпонена.  Получается, что это как раз Взрослая в 15  girl_tak-tak Сама серия очень большая. Знаю точно, что вторая книга Волчица тоже о Натке.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3314 : 16 Ноябрь 2023, 10:55:47 »
Len@Rik, а он соавтор как раз. Посмотрю тоже. Посоветуйте,  кто много читает, что-то такое же интересное, чтобы тяжело оторваться было)