Автор Тема: Литературная страничка  (Прочитано 234344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3345 : 12 Март 2024, 19:37:46 »
Кто-то читал книгу «Приецесса Диана. Жизнь рассказанная ею самой»?
Как вам?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3346 : 13 Март 2024, 13:53:06 »
У меня второй Pocketbook (первый свой нечаянно раздавила локтем после 10 лет использования, бросала потому что везде, где читала). Второй выбирала с подсветкой, остальные плюшки не нужны. Книги сбрасываю с компа много разом. 

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: Литературная страничка
« Ответ #3347 : 15 Март 2024, 19:32:42 »
У меня второй Pocketbook (первый свой нечаянно раздавила локтем после 10 лет использования, бросала потому что везде, где читала). Второй выбирала с подсветкой, остальные плюшки не нужны. Книги сбрасываю с компа много разом.
А какой у Вас сейчас Pocketbook? Мой старичок, видимо, устал - его «не видит» компьютер при подключении. Зарядка идет, а перекинуть ничего нельзя((. Теперь нужно подбирать иную читалку

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3348 : 15 Март 2024, 20:19:12 »
В магазинах все электронные книги в коробках, подержать в руках нет возможности. Без понятия как выбрать. Кнопки у всех разные, отзывы тоже везде разные.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3349 : 15 Март 2024, 21:13:46 »
Rimok, смотрите обзоры на ютубе) или видео отзывы на маркетплейсах

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3350 : 15 Март 2024, 21:32:20 »
В магазинах все электронные книги в коробках, подержать в руках нет возможности. Без понятия как выбрать. Кнопки у всех разные, отзывы тоже везде разные.

Разве? В днс дают подержать, если попросить, надо просто к консультанту обратиться и попросить, чтоб показали. Те, что на витрине стоят, открывают ее и показывают, можно понять, удобно ли в руках держать, удобно ли кнопки нажимать. Я всегда в днс хожу "подержать в руках" то, что потом может быть буду заказывать где-то по более приятной цене.

Когда браслет выбирала - так даже разрешили померить, чтоб понять, как на руке ощущается. В м-видео даже из-под стекла не потрудились вытащить, сказали, что нет такой возможности, типа можно только смотреть, трогать нельзя.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3351 : 15 Март 2024, 22:30:01 »
Oldys, я в аквамолле была. В м-видео вообще не в теме консультанты,  постояла с ними около запечатанных коробок и все. В днс вообще на витрине ничего. Есть одна книга и то не знают где она. Мне может сегодня особенно повезло. В днс сказали посмотреть можно при оплате.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3352 : 15 Март 2024, 22:33:54 »
Rimok, смотрите обзоры на ютубе) или видео отзывы на маркетплейсах
Спасибо за совет про видеообзоры, что-то даже не подумала об этом.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3353 : 16 Март 2024, 11:29:41 »
Oldys, я в аквамолле была. В м-видео вообще не в теме консультанты,  постояла с ними около запечатанных коробок и все. В днс вообще на витрине ничего. Есть одна книга и то не знают где она. Мне может сегодня особенно повезло. В днс сказали посмотреть можно при оплате.

Ничего себе... видимо, все дело в человеческом факторе...
Браслет мерить мне именно в аквамолле дали, причем я там колебалась между двумя сходными, так мальчик мне их оба достал, подробно проконсультировал, чем отличаются и сам предложил надеть оба на разные руки и "прочувствовать"...
А книжки "трогала" в Спартаке, там большая витрина с ними была тогда, целая куча их стояла, тоже я несколько штук подержала по очереди без всяких проблем.
Чаще всего хожу в днс Заря, он недалеко от моего дома, там что только не смотрела, телефоны, ноут, еще кучу всего, покупаю иногда там, иногда в других местах, например, ноут там мне посоветовали, а купили мы его в аквамолле.

Видеообзоры тоже смотрю всегда, причем часто те, в которых сравниваются две разных модели или два разных производителя, это удобно, когда колеблешься между двумя вариантами. Но во многих случаях для меня они не заменяют "подержать в руках", например, про телефон или книжку, которые должны в руке "лежать" - по обзору не поймешь, как это будет.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3354 : 16 Март 2024, 18:48:27 »
Заказала Оникс Дарвин Х.
На мегамаркете выходит за 14 с промокодом и кэшбэком.
Всем спасибо за советы

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Литературная страничка
« Ответ #3355 : 16 Март 2024, 19:41:32 »
У меня второй Pocketbook (первый свой нечаянно раздавила локтем после 10 лет использования, бросала потому что везде, где читала). Второй выбирала с подсветкой, остальные плюшки не нужны. Книги сбрасываю с компа много разом.
А какой у Вас сейчас Pocketbook? Мой старичок, видимо, устал - его «не видит» компьютер при подключении. Зарядка идет, а перекинуть ничего нельзя((. Теперь нужно подбирать иную читалку
Сейчас 616

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Литературная страничка
« Ответ #3356 : 13 Апрель 2024, 00:51:18 »
Подсела на аудиокниги, слушаю и слушаю. Удобно, обед готовишь или убираешься - паралельно мыслями в книге.

Послушала "Мы" Замятина. Не зашло, честно. Даже Глуховский (моя любовь) в качестве рассказчика не спас. Хотела осилить эту книгу, чтобы поддерживать разговор с фанатами Замятина, а потом поняла, что мне с ними не о чем разговаривать)) благодарю автора за то, что им вдохновились Хаксли и Оруэлл и выдали что-то более удобоваримое.

Про студию Гибли интересно было послушать "Все, что нужно знать о колыбели анимационных шедевров" параллельно листая картинки в электронной книге.

Эротика какая-то в топе была, "Чудовищное предложение", решила послушать, ну так себе... Ожидала большего. Хотя слушается очень легко, но и просветительского ничего не несёт.

"Жареные зелёные помидоры" прослушала заново и до конца, легко слушается, местами забавно, но в целом - тоже проходная книга.

Реально крутые вещи, которые могу посоветовать (наверняка многие их уже читали)

"Аэропорт" А. Хэйли
"Мартин Иден" Джека Лондона
И сейчас в процессе прослушивания "К Востоку от Эдема"  Джона Стейнбека. Все три книги можно разобрать на цитаты и долгое время обдумывать. Очень рекомендую.  angel_cloud