Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Дочке 1 год, уже мес. с 9-10 стул бывает после практически каждого приема пищи. Сейчас уже ест и каши молочные, и супы полноценные, и мясо любит, фрукты, но прибавки в весе очень маленькие. В тоже время очень активная, на месте не сидит. Но я все-таки переживаю, что частый стул причина маленького веса.мне кажется, что пища слишком быстро у нее переваривается girl_tak-tak У кого можно проконсультироваться на этот счет? Сколько раз должны какать дети в этом возрасте?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
юla, все индивидуально.) Но у нас была такая же проблема у сына. Ходил 4 раза в день по-большому. Особенно напрягало, что не просился на горшок тогда. Примерно к 2,5 стал 1-2 раза ходить, сейчас 1 раз в день. Все само нормализовалось в общем.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
юla, все индивидуально.) Но у нас была такая же проблема у сына. Ходил 4 раза в день по-большому. Особенно напрягало, что не просился на горшок тогда. Примерно к 2,5 стал 1-2 раза ходить, сейчас 1 раз в день. Все само нормализовалось в общем.
Это точно. Сына в этом же возрасте запоры замучали, всех врачей обошли, к 4 годам все стало, как надо... Здесь другое puh-puh

Оффлайн Agniya14

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1740
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Убрать молоко если пьете, честенько на молоко такая реакция, у некоторых и на кисломолочку, на капусту бывает, бобовые, а иногда не зависит совсем от еды, просто кушать и смотреть, теплую пеленочку на животик можно, к себе на животик, животик к животику и ходить
А нас Кудакова отпустила на 3 мес, по копрограмме все хорошо, из лечения пока пробиотики курсом и активный прикорм, с чем у нас пока не очень, мало кушаем сказала
Спасибо за совет,но массажик и животиком к себе не помогают!! И вообще она не любит на животике лежать! А беби калм кто-то пробыл,он с рождения?

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Девочки, гастро назначил анализ на стерильность грудного молока, кто сдавал, есть смысл?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Я сдавала. Ничего там не нашли. А у ребёнка в кале золотистый стафилоккок

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Девочки, гастро назначил анализ на стерильность грудного молока, кто сдавал, есть смысл?
нет смысла. С первым по незнанию сдавала, молоко -чисто, а в кале и золотистый, и клебсиелла. Со второй не стала сдавать. Кстати, были у 2-х гастроэнтерологов, оба подтвердили бессмысленность данного анализа.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Напишу еще тут. Снова я с кожей младшей дочки. Убрала я тут яйца и курицу из своего питания. Вдобавок очередной курс креона дочке давала. Кожа хорошая, стул наладился более-менее. Дня 4 как креон не даю, пошла сухость на коже местами, щеки порозовели.
Думается мне, что все же неполадки с пищеварением у дочки на коже реакцию дают.
Как быть дальше? Перерастет? Годик на этой неделе будет.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Rina1112, а по копрограмме что? Мне кажется нужно по ней посмотреть, нам тут Кудакова прописала курсами пробиотики, вы не принимали их? И все же мне думается примодофилус нам помог, но мы прям долго его пили 1,5 мес, а вот на креон у нас крапивница(

Оффлайн Tania

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1145
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Девочки, гастро назначил анализ на стерильность грудного молока, кто сдавал, есть смысл?
нет смысла. С первым по незнанию сдавала, молоко -чисто, а в кале и золотистый, и клебсиелла. Со второй не стала сдавать. Кстати, были у 2-х гастроэнтерологов, оба подтвердили бессмысленность данного анализа.
А вы как лечили золотистый? У нас тоже он, уже пропили КИП и примадофилус, а он даже не уменьшился. Наверно он дает сухие пятна корочкой?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Девочки, гастро назначил анализ на стерильность грудного молока, кто сдавал, есть смысл?
нет смысла. С первым по незнанию сдавала, молоко -чисто, а в кале и золотистый, и клебсиелла. Со второй не стала сдавать. Кстати, были у 2-х гастроэнтерологов, оба подтвердили бессмысленность данного анализа.
А вы как лечили золотистый? У нас тоже он, уже пропили КИП и примадофилус, а он даже не уменьшился. Наверно он дает сухие пятна корочкой?
Ох его нет так просто убрать( бяка такая( у друзей у ребёнка был, надо смотреть к чему чувствительный, помню они стафилококковый бактериофаг пили, не ушёл потом какой-то ещё фаг, но так и остался, только степень уменьшилась и они перестали лечить

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Девочки, гастро назначил анализ на стерильность грудного молока, кто сдавал, есть смысл?
нет смысла. С первым по незнанию сдавала, молоко -чисто, а в кале и золотистый, и клебсиелла. Со второй не стала сдавать. Кстати, были у 2-х гастроэнтерологов, оба подтвердили бессмысленность данного анализа.
А вы как лечили золотистый? У нас тоже он, уже пропили КИП и примадофилус, а он даже не уменьшился. Наверно он дает сухие пятна корочкой?
Впервые пролечили бактериофагом, к которому он был чувствителен. Кол-во после лечения практически не изменилось, только устойчивость к бактериофагу появилась. После никак не лечили. Копрограмма в норме, на коже периодически появляются несколько прыщиков с гнойничками, проходят сами. Пока, видимо, иммунитет сам справляется.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Копрограмму я не понимаю. Но по ней гастроэнтеролог и велела снова креон давать. До этого примадофилус 1 мес пили, потом перерыв и я снова с теми же проблемами пошла.
Попробую ещё снова курицу. Если обсыпет, то значит она тоже виновата. Если нет, то ЖКТ. Не верю, что от пары кусочков шоколада, пары клубник или ложки сметаны, которые ем я, могут быть проблемы с кожей у ребёнка. Вот курицу явно в бОльших количествах употребляю. Но не часто.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Просто сейчас я могу явную параллель провести между состоянием кожи и приемом креона. Но не сразу с ним лучше стало. Где-то через недельку. И снова хуже с отменой. Что делать-то? Меньше давать прикорма? Так год ребёнку уже. Итак помногу не ест за раз.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У нас по копрограмме йодофильн бакт и мыла, это как раз говорит о недостаточности ферментов поджелудочной, вот и выписали нам Креон, а с введением прикорма все в норму пришло