Автор Тема: Кружки и секции для дошкольников  (Прочитано 487221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luminsv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #45 : 13 Апрель 2015, 16:49:26 »
Ой, девочки, подскажите, куда можно отдать девочку 3 лет (правый берег).
Только не развивающие центры, а что-то муниципальное и уже серьезное, узкоспециализированное. Ни надо нам Точку роста и т.п.
Ходим на плавание, но надо что-то еще:))

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #46 : 13 Апрель 2015, 17:14:33 »
Правый берег все же большой

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #47 : 13 Апрель 2015, 17:20:06 »
...... Поэтому по опыту рекомендую заниматься строго по профилю - рисование, значит в зуд школе или худ курсах при школе; гимнастика - с проф тренером, музыка - в студии или муз школе, танцы - танцевальный коллектив и тд
совершенно согласная)))))....

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #48 : 13 Апрель 2015, 20:26:22 »
Подскажите  есть ли где в Заволжье спортивные бальные танцы? Со сколько туда вообще принимают?

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 20:55:11 »
Подскажите  есть ли где в Заволжье спортивные бальные танцы? Со сколько туда вообще принимают?
там в дк 1 мая по моему. Новоселова руководитель.В танцы берут с 5 лет.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #50 : 13 Апрель 2015, 21:56:24 »
Подскажите  есть ли где в Заволжье спортивные бальные танцы? Со сколько туда вообще принимают?
там в дк 1 мая по моему. Новоселова руководитель.В танцы берут с 5 лет.

Спасибо! Нам выходит рановато, но всеравно узнаю что у чему.

Оффлайн GimAnn

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 235
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #51 : 13 Апрель 2015, 22:26:15 »
Подскажите, пожалуйста, в теме мелькала информация, что в педе и в улгу (3 корпус) есть спортивная гимнастика. Может у кого есть более подробная информация? хотя бы номера телефонов.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #52 : 13 Апрель 2015, 23:02:47 »
Скажите,а на 4 мкр-не вообще есть ДШИ? Или все ближайшие в Киндяковке и центре?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #53 : 14 Апрель 2015, 11:03:32 »
на 4 мкр.....нету))))  а на ленина - две школы искусств, берут с 4-х лет....

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #54 : 14 Апрель 2015, 14:58:30 »
Так я и думала.В областной школе искусств была,записалась в очередь,для 4-х леток там предложили комплексные занятия по субботам,все остальное- с более старшего возраста.Просто в худ.школе на Ленина еще не была.но в любом случае,все занятия с сентября уж.
В обычных ДШИ все равно я думаю подешевле выходит...

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #55 : 14 Апрель 2015, 15:06:32 »
Занимаюсь частным образом с девочкой, которая отходила 2 года в художку на Ленина. Уровень нулевой, оч слабенькая. Чесссно слово, удивлена. Поделитесь отзывами кто детей туда водит.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #56 : 14 Апрель 2015, 15:15:07 »
Занимаюсь частным образом с девочкой, которая отходила 2 года в художку на Ленина. Уровень нулевой, оч слабенькая. Чесссно слово, удивлена. Поделитесь отзывами кто детей туда водит.
мы ходим....уровень.....какого уровня ожидаете, тчо там правильно будут учить деражть кисточку и подбирать нужные краски?...да нету там таковых знаний, во всяком случае в  подготовительных группах...я вожу туда год, что мне там понравилось, так это то, что  у ребенка повысилась самооценка и самоуверенность, он уже не боится нарисовать танк, самолет и та кдалее, боясь, что вдруг Не получится - спокойно берет и рисует так, как видит, слышит, чувствует и та кдалее.... - т.е очень творческий подход.....но я та кпонимаю, в подготовительных группах другая цель: ознаокмить ребенка с механизмами рисования..... и они с этим справляются...как будет дальше я не знаю....в школу зачисляют  с 8-10 лет
у них может небо быть розовым, потому чторебенок просто так  увидел )))))и это не ругается,  т.е. абсолютно НИКАКИХ РАМОК....подразумеваю, что рамки появятся именно в  обучающем процессе, ткт  там проводят оценивание и работ и урока в целом......

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #57 : 14 Апрель 2015, 15:39:56 »
Нет, ей 11, ходила в осн группу, навыков ноль.

Мишутка, кстати последние дни все время думаю о том, что мой подход возможно не верен, для детей младшего школьного возраста. Он академический, как нас учили в универе, но при условиях соблюдения осн принципов и постоянной тренировки он даст стопроцентный гарантированный результат.
Ты как раз описываешь занятия интуитивные, их называют еще плавополушарными. Никаких рамок и оценок, просто процесс, чувство удовлетворения и свободы.
Просто нужно определиться, что ты хочешь, рисовать или кайфовать))))))

Моя даже карандаш не держит и краски не мешает..)) но оч хорошая девочка

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #58 : 14 Апрель 2015, 15:55:21 »
))) - ну вот согласная с тем, что педагогика даже дошколят отличается....что уж гвоорить о школьниках))))
а так - раз сама педагог, то сможешь себя как-то понять, попытайся понять детей и услышать их......
 как ты говоришь либ рисовать либо кайфовать.....я вот у своего особого кайфа не заметила, возможно еще и потому, что ему впринципе это стало НЕ интересно - он по ходу получил то, что хотел, а любования над своими работами он не испытывает.....так что, если и развивают ТАМ правое полушарие, но не совсем интуитивно)))) -  раньеш им лекцию давали в начале урока....пытались выяснить кто какие цветы любит и как они выглядят,  када какие цветочки цветут, и возможно некоторые с ягодками...ну и та кдалее - и потом проводили сами урок...а вот вчера с натуры рисовали.....

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #59 : 14 Апрель 2015, 21:51:23 »
тоже ходим в художественную  на подготовку на Ленина. Не нравится сама организация процесса там, порою приходишь, а там на столах откровенныйй срач после предыдущей группы, приходится все эти огрызки от бумаг и яблок самим выкидывать, и этот малюсенький кабинетик на втором этаже, еле-еле все дети там помещаются за весьма низкой для их роста партой, а уж эта тетя вахтерша-охранник внизу...каждый раз какие-то новые требования выставляет. (ha-ha-ha)   Рисовать рисуем, но хотелось бы, что бы хотя бы уже показали как кисточкой  надо водить, а то некоторые рисуют кисточки не щадя, ну, и на аппликации...может, конечно, там глазомер пытаются развить, но вырезают они все на глаз, отчего получается все очень и очень не аккуратно. Но это чисто мои недовольства, ребенку все нравится, он на это внимания не обращает. Хотя вот хочу разузнать обстановку в школе на против, в Областной школе искусств, как там обстоят дела...