Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 542710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Жилищный вопрос
« : 20 Февраль 2015, 16:22:48 »
Продолжаем обсуждать все, связанное с покупкой и\или получением жилья. сертификата и т.д.   
В беседе придерживаемся темы, будьте вежливы  girl_heart

предыдущая тема в архиве
http://www.foxmag.ru/index.php/topic,14238.msg2413324.html#new

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #1 : 20 Февраль 2015, 16:46:26 »
 camomile

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #2 : 20 Февраль 2015, 22:26:50 »
Проезжала сегодня мимо 16-этажного дома на Скочилова, что то в ужасе я от этого крана. Очень страшно. Это вообще законно что он в такой близости от жилой зоны?

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 11:36:06 »
законно. у него там ограничен угол поворота крюка крана, таким образом опасная зона не попадает на жилой дом.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 12:25:05 »
Зато над дорогой между относительно старой застройкой на Скочилова и новыми 4-этажками замечательно висит эта стрела, очень явно дальше их строительного забора

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 12:42:24 »
там сам крюк должен быть ограничен. есть специальные формулы для расчета безопасного расстояния. еще скорость поворота ограничивают чтоб радиус возможного вылета груза уменьшить. я не думаю что они нарушают. это все таки уголовно наказуемо.

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 14:32:05 »
Ну а то, что нет защитных козырьков, это точно нарушение.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 14:38:46 »
где нет защитных козырьков? где они должны быть?

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 15:02:49 »
где нет защитных козырьков? где они должны быть?

нет козырьков со стороны прохода людей. 
Например выдержка из поста "п 2.2.8. Панели козырька должны обеспечивать перекрытие тротуара и выходить за его край (со стороны движения транспорта) на 50-100 мм."

мало того, что у нас тротуар убрали, в связи с этой стройкой, так еще и не предусмотрели места для безопасного движения пешеходов.

буквально вчера я перепугалась. иду домой, никого не трогаю, кран этот над стройкой мотается-работает на краю ограждения, перехожу дорогу к ограждению, а он опускаться начал. я, конечно, понимаю, что он высоковато, до меня достать не должен, но это логика, инстинкты говорят другое, пригнись и беги. не радужная перспектива, знаете ли, таким образом жить 2 года
конечно, мне могут сказать сама виновата, выбирай другой маршрут для передвижения, но почему я должна делать гигантский крюк, если это прямая дорога к моему жому, но там с нарушением правил понаставили искусственных препятствий
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 15:13:41 от Afonasska »

Оффлайн Василек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #9 : 23 Февраль 2015, 00:18:24 »
Цитировать
Сейчас законом разрешены два вида договора - в нотариальной и в простой письменной форме. Отличие: нотариус своим имуществом несет ответственность за сделку - это выгодно, когда Вы хотите "защитить сделку". А если спора по сделке не может быть (между родственниками, например) то Вам подойдет и простая письменная форма - договор можете составить и сами, взяв образец в инете, можете обратиться к юристам - они составят Вам договор за определенную плату, которая будет ниже, чем нотариус возьмет (порядка 800-1000 руб). Подписывать такой договор Вы будете в организации, которая принимает договоры на государственную регистрацию, заплатите еще положенную пошлину.
[quote...]риэлтор за составление договора берет 3000-5000, это уже проверенно, поэтому лучше берите из интернета, тем более,что если,что то не устроит специалистов в департаменте,вам его просто вернут на доработку[/quote]
Я возьмусь грамотно составить договор простой письменной формы - подробности в личном сообщении
 snegurka
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 20:21:35 от Марья »

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #10 : 24 Февраль 2015, 22:53:50 »
Девочки, а есть кто с домов КПД1 на Панорамной? Как там? Холодные ли квартиры? и тп

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #11 : 25 Февраль 2015, 09:26:07 »
панельные дома не могут быть теплые по определению... жить можно, все зависит от того как топят...

P.S. в вагончике или шалашике если жарить то тоже будет тепло )) проверено на старом гнилом дырявом вагончике на стоянке

у кпд-1 серия панелей 75, там самое х***вое утепление...по мне это самые холодные дома от этого застройщика


Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #12 : 25 Февраль 2015, 09:40:20 »
бери лучше кпд-2... а лучше кирпич с утеплением....будешь жить половину зимы с отключенными батареями )


раньше думал, что панель самое экономичное в плане ремонта(новострой)...но как своими глазами увидел вогнутую панель в новостройке, честно ахренел... такой подставы я не ждал от панельных домов...поэтому как повезет ))


Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #13 : 25 Февраль 2015, 10:37:42 »
панельные дома не могут быть теплые по определению... жить можно, все зависит от того как топят...

P.S. в вагончике или шалашике если жарить то тоже будет тепло )) проверено на старом гнилом дырявом вагончике на стоянке

у кпд-1 серия панелей 75, там самое х***вое утепление...по мне это самые холодные дома от этого застройщика

У КПД1 ТОЛЬКО панельные дома :)
Мы живем в таком. Не холодно. Просто муж работает в КПД1. И говорил, что осенью там в домах ветра гуляют. Но это на этапе строительства (установки окон). Поэтому интересно, как там сейчас.
Да и с покупкой КПД1 может хоть как-то помочь работнику.  aga_aga
Поэтому эти дома и интересуют

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #14 : 25 Февраль 2015, 10:56:15 »
Очень даже поспорю, что панельки априори не могут быть теплыми, мы живем в панельном доме, у нас жара, батареи за зиму не включала ни разу, дома где-то 26-27 градусов (дом Смарт-Инвест строил). До этого жили в панельке от КПД-2 тоже было тепло, даже жарко.