Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #30 : 26 Февраль 2015, 10:31:05 »
Ulsk, вы не правы абсолютно, и мне лень писать почему. smile 2-3 секции для кирпичного дома очень достаточно при толщине стен 720мм. И не надо сравнивать Кирпич с другими материалами+утеплитель. . для нашей климатической зоны толщина кирпичной стены без утепления =720мм по новым нормам. раньше было 640 и как помните холодно в квартирах таких было.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #31 : 26 Февраль 2015, 10:38:17 »
Ну и малоэтажки на ЮЗ плесенью покрываются. За все говорить не буду, но то что лично сама видела - отвратительно.
aga_aga подтверждаю! тоже была в двух квартирах, где обои отвалились, так как стена промерзла и плесень.... Галактика и отвалившиеся обои в Юго-Западе меня на всю жизнь от новостройки отвадили!!!!!!

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #32 : 26 Февраль 2015, 10:38:26 »
брехня это все... сам считал, чтобы кирпичная стена прошла по теплу без утеплителя..если брать силикатный кирпич...стена получается больше 1м, а то и 1,5м( если кирпич без пустот)

но даже 2 кирпича проходят если применить качественный утеплитель с соответствующей толщиной....

поэтому сейчас есть дома где 1 блок керамзитобетонный, облицовка, утеплитель и все проходит ))
не под***баться как говориться ))


Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #33 : 26 Февраль 2015, 10:43:04 »
дело не в толщине )))а в материалах....кирпич никогда не был теплым материалом, тем более силикатный он теплее чем бетон но ненамного(в 2-3 раза всего лишь)...Деревянный еще теплее )) А вот утеплитель теплее в 10ки раз а то и сотни ))...разница есть?

кирпич способен аккумулировать тепло и в этом его прелесть..не будет скачков температур при резком потеплении или похолодании...

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #34 : 26 Февраль 2015, 10:45:34 »
вы не учитаваете мостики холода, раствор...не получается там ну никак 720...почитайте статьи известного архитектора в интернет кругах Емельянова Гены....очень толково разъясняет...

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #35 : 26 Февраль 2015, 10:58:38 »
Да что вы такое считали? по каким СНиПам? Покажите ссылку, формулу?
И по моему речь сейчас шла не о материалах, а о секциях отопления. конечно если 2 кирпича утеплить будет хорошо. никто не спорит.
Открыла я гугл, посмотрела как просто можно вбить свои параметры и рассчитать кол-во секций. Так вот я вам скажу что это не правильные расчеты. Я в свое время курсовую работу делала чтоб определить правильное кол-во секций. Тут учитывается не только объем помещения и сколько наружных стен, но еще и температура воды на входе в здание, потеря градусов на каждом этаже, материал дома, роза ветров, климатический район. Еще есть нормы температуры в помещении. Так вот в спальне должно быть 22 град в холодный период года, на кухне 20 град! Вот отсюда и расчет на 2 секции батареи.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #36 : 26 Февраль 2015, 11:07:04 »
брехня это все... сам считал, чтобы кирпичная стена прошла по теплу без утеплителя..если брать силикатный кирпич...стена получается больше 1м, а то и 1,5м( если кирпич без пустот)
.....
а конструкторы счас на расхват!! - счетовод....
вы  совесм НЕ разбираетесь в ситуауии, а спорите.....я была во многих домах - из разных материалов......
....
 и помимо ТЕПЛА - вы забываете:
1. Стоимость
2. несущие способности.
3. Крепость и ДОлговечность.
4. Пожаро и взрывозащищенность
5. Уход, эксплуатационные свойства и  защита от грызунов .
6. время возведения.
7. Место пребывания вдоме.
8.ну и потом понятие красоты у всех свое.

Мнение моё не экспертное, но я только за кирпич. Все-таки этот материал проверен временем. А в цене коробки принципиальной разницы нет. Лично в моем понимании есть кирпич, а все остальное лишь альтернатива. Собственно, те же самые блоки появились, чтобы в какой-то мере удешевить цену постройки, но когда дело касается собственного дома ууу - хочется без риску. Хотя это не обозначает, что кирпич нужно покупать вслепую. Это тоже товар и он тоже может иметь разное качество у разных производителей.
Так что, чтобы надолго - это однозначно кирпич, а чтобы недорого, то есть соответствующие альтернативы, но и то неизвестно, не придется ли потом переплачивать. Все-таки, не смотря на обещания производителей, однозначно по поводу практичности и долговечности альтернативных кирпичу материалов можно будет судить лет через 50.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #37 : 26 Февраль 2015, 11:09:20 »
МЫ вот тут долго совещались с начальником (а он человек сказать с опытом -ничего не сказать) по поводу строительства своего дома. остановились на деревянном брусе. вот так вот.  be-be

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #38 : 26 Февраль 2015, 11:18:58 »
основные потери идут через окна и двери..сколько там стен играет меньшую роль
вода на входе что величина постоянная?))) ваш расчет с учетом всех факторов будет туфтовый...
считают всегда на случай самого неблагоприятного исхода и упрощенный расчет это учитывает

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #39 : 26 Февраль 2015, 11:28:02 »
долговечность дома зависит нисколько не от качества материала стен, а прежде всего от фундамента, от грунтов и т д и т п....на хорошем фундаменте и блоковый дом простоит уйму времени

Кирпич на плохом фундаменте не простоит долго... развалится очень быстро ))
Я за кирпич тоже, но есть много НО не в пользу него...


Ну а чем плох блоковый дом построенный добротно?))

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #40 : 26 Февраль 2015, 11:30:49 »
Ulsk, вы можете считать что угодно, и называть туфтовым законы и правила. Я все поняла про Вас. С непрофессионалом, который считает свое мнение единственно правильным далее обсуждать подобные вопросы не считаю целесообразным) Умничайте с кем нибудь другим. Мне не интересно)
На досуге почитайте почитайте СНиПЫ, чтоб быть более грамотным в данном вопросе, а не кидать бессмысленные фразы и не вводить людей в заблуждение.

Оффлайн Букля

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 489
  • Спасибо 0
  • Люблю остывший кофе
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #41 : 26 Февраль 2015, 11:33:36 »
Есть такое в малоэтажках второй и последующих очередей застройки, к сожалению. Ссылаются на не добросовестные поставки материалов подрядных организаций. Но судя по общению дольщиков причина не в этом - стали нарушаться технологии утепления фасадов (утеплителя нет впринципе), монтажа профилей, воздуховодов и пр. У них очень большие проблемы с циркуляцией воздуха в квартирах, температурным режимом. Застройщик предлагает за свой счет устанавливать приточные клапаны на окна, но и это не решает проблемы. В квартирах холодно, стены промерзают, окна "плачут". Аналогичные проблемы появились у сданного недавно панельного дома-плесень на стене торцевой квартиры. У родителей в многоэтажке из кирпича плесень появилась спустя 11 лет после заселения (был новострой).

Мы сами живем в многоэтажке из блока и кирпича. Пока полет нормальный - дому третий год, тепло и сухо. Эффект термоса очень радует, зимой даже в лютые морозы очень тепло, летом в зной - приятно находится дома. Дальше посмотрим.

Резюме. Любой материал требует соблюдения технологий производства и учета массы факторов и норм при строительстве, уже не раз об этом говорилось. Опять же никто не застрахован от сюрпризов в будущем, даже в доме, построенном своими руками.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #42 : 26 Февраль 2015, 11:36:19 »
И вы сдаетесь?))

брусовый дом мне не нравится - картонный домик )) мое мнение
сруб лучше )) но это опять же мое мнение

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #43 : 26 Февраль 2015, 11:40:07 »
Брус это и есть сруб, только не кругляк, а квардат...
Я не сдаюсь, просто какой смысл что то объяснять человеку, который плевал на нормы? Я инженер, меня учили по другом. на работе без СНиПов мы не обходимся.
Это знаете ли как Псаке, которая искажает историю, при этом ссылается на личное мнение. что там у вас в истории написано ее не касается...вот как то так)

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #44 : 26 Февраль 2015, 11:43:59 »
Букля, вот-вот....Нарушение технологий строительства - основная беда...а идея то хорошая....

кирпич распиаренный материал еще с советских времен...хотя я и живу в кирпиче и все как бы круто
понимаю, что многое связанное с кирпичом - мифы...и многие кирпичные дома старой постройки это подтверждают...Большинство кирпичных домов в аварийном состоянии, простояли чуть более 50 лет
 
Это всего лишь силикатный кирпич и ничего в нем суперского нет ))) элитного так сказать