Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5235 : 25 Июль 2018, 17:44:18 »
Тоже интересно,  в пятницу сделка. Итак к нотариусу в центр ехать,  потом в мфц. Было б здорово если не пришлось бы ехать. У покупателя тоже ипотека и тоже через нотариуса сделка
я завтра к нотариусу, сегодня подписывала кредитный договор  в банке. после этого надо в МФЦ для регистрации купли-продажи и еще регистрация ипотеки( закладная)- интересно это одновременно делается, или сначала одно, а через какое то время другое? в банке толково не смогли мне про это обьяснить. Может здесь кто знает

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5236 : 25 Июль 2018, 17:47:55 »
если не путаю, то сначала нотариус регистрирует доки, потом эти доки с закладной регистрируют в мфц, потом уже закладная отдаётся в банк и банк перечисляет средства продавцу

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5237 : 25 Июль 2018, 18:48:12 »
Да всё верно,сначала нотариус,а потом в МФЦ.Там сначала регистрируют договора купли продажи,а потом закладную (был Россельхозбанк банк и регистрации только с их представителем).Было две операции,два талона.Двк разных гос пошлины.А потом после регистрации,когда доки готовы забираете  и отвозите в банк и нам в течении трёх дней перечисляют деньги

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5238 : 25 Июль 2018, 19:48:58 »
Да всё верно,сначала нотариус,а потом в МФЦ.Там сначала регистрируют договора купли продажи,а потом закладную (был Россельхозбанк банк и регистрации только с их представителем).Было две операции,два талона.Двк разных гос пошлины.А потом после регистрации,когда доки готовы забираете  и отвозите в банк и нам в течении трёх дней перечисляют деньги
2 операции но в один день да?

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5239 : 25 Июль 2018, 19:54:52 »
а госпошлину платить там же в МФЦ?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5240 : 25 Июль 2018, 20:40:36 »
Да в один день если успеете.Можно и там если сможете через аппарат.Мы заранее через Сбербанк.Причем у нас Россельхозбанк банк тоже приносили пошлину

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5241 : 25 Июль 2018, 21:15:50 »
Да в один день если успеете.Можно и там если сможете через аппарат.Мы заранее через Сбербанк.Причем у нас Россельхозбанк банк тоже приносили пошлину
а реквизиты на пошлины брать в мфц?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5242 : 25 Июль 2018, 21:27:10 »
Гульнара, Да.И кому сколько платить они тоже там говорят

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5243 : 25 Июль 2018, 21:28:05 »
Да в один день если успеете.Можно и там если сможете через аппарат.Мы заранее через Сбербанк.Причем у нас Россельхозбанк банк тоже приносили пошлину
а реквизиты на пошлины брать в мфц?
В мфц мне было удобнее. Там на стойке лежат реквизиты со штрих-кодом. Подходите к терминалу, считываете штрих-код - и все реквизиты выходят, вам остается только личные данные внести. Очень удобно, мы платили картой, можно налом

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5244 : 26 Июль 2018, 21:16:30 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5245 : 26 Июль 2018, 21:53:00 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
У вас продавцы ездили с вами в мфц?

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5246 : 26 Июль 2018, 22:02:41 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
У вас продавцы ездили с вами в мфц?
нет т к через нотариуса

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5247 : 26 Июль 2018, 22:05:17 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
У вас продавцы ездили с вами в мфц?
нет т к через нотариуса
У нас тоже через нотариуса. Только меня риелтор покупательницы уже напрягает.
Нотариус ее типа, свой. Хотя вот какая разница,  любой нотариус сделает все норм,  и в центр не надо переться.
Теперь ждут справку о моей дееспособности. Блин,  сколько читаю,  не нашла инфу о ее необходимости...

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5248 : 26 Июль 2018, 22:08:57 »
Такую справку делали нам

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5249 : 26 Июль 2018, 22:11:24 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
У вас продавцы ездили с вами в мфц?
нет т к через нотариуса
У нас тоже через нотариуса. Только меня риелтор покупательницы уже напрягает.
Нотариус ее типа, свой. Хотя вот какая разница,  любой нотариус сделает все норм,  и в центр не надо переться.
Теперь ждут справку о моей дееспособности. Блин,  сколько читаю,  не нашла инфу о ее необходимости...
а в банк  с чем сказали потом явится после мфц?