Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5490 : 29 Январь 2019, 13:17:14 »

застекленный балкон вполне годится. нам из деревни картошки по 2-3 мешка присылали. и нормально хранилась на балконе. помидора так же .

Осенью - да, а когда морозы - нет, померзнет все. У нас на балконе та же практически температура, что и на улице, на пару градусов теплее.
В любом случае мы и так увезли все, что можно было в машину напихать.

Девочки, ну неужели вы думаете, что если б можно было сохранить как-то эти помидоры - мы бы не сохранили? Вот растили-растили все лето, поливали, пололи, собирали - и потом так - хоба! - радостно выбросили? Естественно, сделали ВСЕ, что можно было, сколько смогли - переработали, но бесконечное количество закруток тоже не сделаешь - на это надо время, их надо где-то хранить, их надо есть в конце концов, а мы и так не успеваем иной раз к весне доесть, это не считая того, что остается зимовать в погребе и естся следующим летом.
Ну просто есть предел того, что можно употребить в пищу. И если выросло больше - то излишки надо либо продавать, либо приходится выбросить к сожалению.
Сидеть на рынке продавать у нас некому - поэтому пришлось выбросить.
Я понимаю, что тому, кто имел огород в 6-10 соток трудно понять - как это так - не смогли использовать все, что выросло, но, блин, у нас там одних этих помидор наверно было 10 соток, а может и больше! К большому количеству земли тоже, оказывается, надо привыкать, чтоб уметь рассчитать силы не только на выращивание, но и на потребление. Ну вот не смогла она рассчитать - поэтому получилось лишнее. Если б мы там жили круглый год и была бы скотина какая-то - конечно, не пропало бы, скормили, но у нас то ДАЧА. На которую еще и не наездишься особо забирать, все таки 130 км в один конец, да еще грунтовка, т.е. осенью не в любую погоду проедешь до дома. И легковая машина - не грузовик, в нее тоже не напихаешь больше, чем влезает, а кроме этих помидор надо было много чего и кого еще оттуда везти же.
Если за этими помидорами специально туда ездить - они золотые встанут, дешевле купить на рынке, учитывая цены на бензин.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5491 : 29 Январь 2019, 13:51:29 »
Почему помидоры в этой теме?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5492 : 29 Январь 2019, 13:53:47 »
Почему помидоры в этой теме?

Вот поэтому

Oldys, а что садите на таких просторах?

А дальше я виновата - надо было в другую тему идти отвечать, а я че-то не сообразила. Сорри.
Больше не буду, тема помидор закрыта для меня.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5493 : 29 Январь 2019, 14:04:11 »
Если где -то есть другая более подходящая тема- ткните плиз.
Пока вопрос такой: где можно найти отзывы о домах монолитках на Хо Ши Мина (те что за Альянсом)? Ну или может кто-то там жил / живет? Или живут / жили родственники / друзья / знакомые?
Интересует качество жизни в этих домах: ну .... как там с водой, лифтами, теплом...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5494 : 29 Январь 2019, 14:06:31 »
У меня подруга живет в том районе, но не по стороне Альянса, а по другой, где школа.
У них дом окнами прямо на школу выходит, новостройка точечная. 32 вроде номер.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5495 : 29 Январь 2019, 14:10:15 »
Если где -то есть другая более подходящая тема- ткните плиз.
Пока вопрос такой: где можно найти отзывы о домах монолитках на Хо Ши Мина (те что за Альянсом)? Ну или может кто-то там жил / живет? Или живут / жили родственники / друзья / знакомые?
Интересует качество жизни в этих домах: ну .... как там с водой, лифтами, теплом...
Одноклассница жила в трешке в одной из монолиток на 13 этаже. Дело было, конечно, 10 лет назад )))
Эти дома строил ее отец, жили бы и дальше, но переехали в мск.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5496 : 29 Январь 2019, 14:14:53 »
У меня подруга живет в том районе, но не по стороне Альянса, а по другой, где школа.
У них дом окнами прямо на школу выходит, новостройка точечная. 32 вроде номер.
интересуют именно монолитки. Это Хо Ши Мина 21 и 23.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5497 : 29 Январь 2019, 14:15:10 »
Если где -то есть другая более подходящая тема- ткните плиз.
Пока вопрос такой: где можно найти отзывы о домах монолитках на Хо Ши Мина (те что за Альянсом)? Ну или может кто-то там жил / живет? Или живут / жили родственники / друзья / знакомые?
Интересует качество жизни в этих домах: ну .... как там с водой, лифтами, теплом...
Такие монолитки я смотрела на Камышинской, они идентичные . Бывала в них , вариант неплохой , подъезды только очень разные ) в одной консьерж сидит и чисто , в другой - страшный . По квартирам хорошие отзывы были на тот момент , рассматривала для покупки

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5498 : 29 Январь 2019, 19:05:32 »
интересуют именно монолитки. Это Хо Ши Мина 21 и 23.
Конкретно в 23 доме сидит консьерж, чисто в подъезде. Квартиры просторные. Свое ТСЖ. Двор благоустроенный.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5499 : 29 Январь 2019, 19:56:07 »
У меня подруга живет в том районе, но не по стороне Альянса, а по другой, где школа.
У них дом окнами прямо на школу выходит, новостройка точечная. 32 вроде номер.
интересуют именно монолитки. Это Хо Ши Мина 21 и 23.
напиши Иришечке13, она в одном из них жила.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5500 : 30 Январь 2019, 15:58:57 »
ИринаУр, спасибо!

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5501 : 08 Февраль 2019, 14:36:41 »
Девочки, мальчики, где взять справку об отсутствии зарегистрированных жильцов или выписка из домовой книги?
в условиях того, что своего паспортиста нет

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5502 : 08 Февраль 2019, 15:56:44 »
Марйам, раньше было если частный дом,то с домовой книгой в любой РИЦ.А так я думаю можно на Карла Маркса 14 обратится.  Лучше там узнать.У них там вся база была до того как их разделили.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5503 : 08 Февраль 2019, 17:07:37 »
Девочки, мальчики, где взять справку об отсутствии зарегистрированных жильцов или выписка из домовой книги?
в условиях того, что своего паспортиста нет
подобные справки у нас в расчетном центре выдают (где коммунальные платежи платим). в МФЦ думаю тоже могут  выдать.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5504 : 08 Февраль 2019, 17:37:48 »
в общем забег по городу не приносит результатов

в УФМС на К.Маркса дают только адресно-справочную информацию, т.е. на человека, а не на объект недвижимости

в РИЦ вообще не работают с частным сектором с ноября 2018
и говорят вообще и домовые книги, и справки №8 никто сейчас не даёт, а банк просит