Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 542734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5850 : 13 Март 2020, 00:19:16 »
А я не противница риэлтеров))) считаю они нужны))) их же вам не обязательно нанимать, так чего так возмущаться)))
Я тоже например могу привести пример. Семья купила квартиру без риэлтора у пенсионерки. Радостно живут и через 1,5 года приезжает сын пенсионерки, который на момент сделки  прописан не был, но он был отказником от приватизации. А значит по решению суда вселяется в проданную квартиру. Ну вот подобные случаи изначально должен риэлтор рассказать и пр. Ситуаций где риэлтор помогает мне кажется куда больше, чем те что вы описали выше.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5851 : 13 Март 2020, 15:07:43 »
Нотариус на такие случаи есть, риэлтор - ненужное звено, он в таком случае также ни за что бы не отвечал.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5852 : 13 Март 2020, 15:20:19 »
нужно только помнить, что нотариус отвечает только за текущую сделку - проверяет отсутствие обременений по выписке ЕГРН(электронной), а также на свой взгляд дееспособность участников. Хороший риелтор мог бы проверить всю историю квартиры, вот только много ли таких риелторов

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5853 : 13 Март 2020, 16:15:59 »
Конечно не много,  единицы, как и хороших врачей, учителей и пр.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5854 : 13 Март 2020, 16:35:36 »
У моих продавцов был риелтор, вообще непонятно зачем. Квартиры в том районе расходились как горячие пирожки (2 года мониторила ситуацию), только я третьей была в очереди на эту квартиру. И очередь до меня таки дошла, двум предыдущим то ли банк ипотеку не одобрил, то ли еще что-то. У меня тоже ипотека, тут вообще им ни о чем думать не надо, банк сам все организует и скажет, что делать и какие бумаги собрать.
Так вот риелтор даже по сути сделку до конца не довела, забрала свои 200 тыс из моего аванса прямо на сделке и умотала заграницу отдыхать. А когда дело дошло продавцам ехать в банк свои деньги забирать, там возникли проблемы - не было закладной, счет не раскроют.  И нам никто ничего не сказал про закладную, и где она вообще непонятно- все в первый раз и не в курсе нюансов. Пытались с ней по телефону связаться, все чертыхались и матерились.
А вот я продавала - не пожалела, что риелтора взяла. Ну хороший попался, я таких честно не встречала больше. Много было нюансов, не буду в подробностях, но прям на совесть все делал. И квартира у меня лично не продавалась 1,5 года, всего пара «смотрящих». С ним за полгода управились, и просмотров было много. Ещё в договоре был какой-то пункт, если после покупки квартиры выяснится, что квартира была проблемная и это не проверил риелтор, то все застраховано и будет возмещено, как то так

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5855 : 15 Апрель 2020, 21:54:58 »
Задам вопрос здесь: кто-нибудь из ипотечников уже страховал жизнь и здоровье в этом году? На фоне эпидемии сильно выросла стоимость страхования?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5856 : 17 Апрель 2020, 18:51:29 »
Мы страховались в начале марта, цены ещё не повышались.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5857 : 17 Апрель 2020, 22:12:31 »
Муж сказал , что кажется дороже. Но точно не помнит. Тоже наверное начало марта.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5858 : 19 Апрель 2020, 21:43:51 »
Задам вопрос здесь: кто-нибудь из ипотечников уже страховал жизнь и здоровье в этом году? На фоне эпидемии сильно выросла стоимость страхования?
Страховала в начале марта. Росгосстрах, цена согласно договору.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5859 : 25 Апрель 2020, 15:56:27 »
Подскажите, кто в теме. Стоит ли покупать квартиру, в которой 2 собственника и 1 человек зарегистрирован, он  отказался от права собственности при приватизации. Мама с дочерью-собственники, сын-только прописан. До продажи квартиры он однозначно выписывается. Право на пользование этой квартирой после выписки он теряет окончательно? Может этот факт отказа нужно еще как-то подтвердить? Люди конечно с виду адекватные, но сомнения у меня есть.
Планируется нотариальная сделка, среди покупателей будут несовершеннолетние дети.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5860 : 25 Апрель 2020, 20:34:30 »
если я не ошибаюсь,то нотариус попросит у продавца эту справку об отказе от приватизации.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5861 : 26 Апрель 2020, 19:36:11 »
Когда мама свою продавала, а у мной был написан отказ о приватизации, я еще присутствовала у нотариуса, подтверждала, что отказалась и расписывалась за это.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5862 : 26 Апрель 2020, 19:45:41 »
Все поняла, спасибо за ответы

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5863 : 26 Апрель 2020, 19:58:38 »
Девочки, а как дома на Ул.Громовой? которые панельные

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5864 : 27 Апрель 2020, 10:34:28 »
Подскажите, кто в теме. Стоит ли покупать квартиру, в которой 2 собственника и 1 человек зарегистрирован, он  отказался от права собственности при приватизации. Мама с дочерью-собственники, сын-только прописан. До продажи квартиры он однозначно выписывается. Право на пользование этой квартирой после выписки он теряет окончательно? Может этот факт отказа нужно еще как-то подтвердить? Люди конечно с виду адекватные, но сомнения у меня есть.
Планируется нотариальная сделка, среди покупателей будут несовершеннолетние дети.
уточните... не продается ли с обременением в виде пожизненного проживания\регистрации человека.
если у него действительно есть письменный отказ от приватизации, то думаю ничего страшного.
в Москве очень много таких квартир, которые подаются с обременением - отказники привватизации