Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5940 : 03 Август 2020, 10:14:15 »
Мама73, у вас в договоре что прописано касаемо ее выписывания из квартиры? До какого числа она была обязана выписаться?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5941 : 03 Август 2020, 10:33:47 »
Если у вас на все счётчики, то бы подождала. На самом деле форс-мажор был. Очень сомневаюсь, что суд быстрое дело, нужно нанимать адвоката или самой вникать.

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5942 : 03 Август 2020, 10:59:20 »
В ДКП прописано,что в течении 14 раб.дней должна выписаться

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5943 : 03 Август 2020, 11:05:33 »
Если у вас на все счётчики, то бы подождала. На самом деле форс-мажор был. Очень сомневаюсь, что суд быстрое дело, нужно нанимать адвоката или самой вникать.
да ладно вам форс-мажор. за последние полгода и нами и родственниками была приобретена недвижимость. Выписывались люди и которые живут в Мск - приезжали сюда выписывались, и которые в Питер уехали - выписались.
Квартира ваша? Ваша. Чужие проблемы - это чужие проблемы. И раз она продала квартиру, то могла бы прописаться хоть у родственников.
И вообще мы всегда всем говорим - сначала выписывайтесь, потом сделка.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5944 : 03 Август 2020, 11:17:44 »
До 15 августа осталось пару недель. Суд однозначно дольше будет. Я бы подождала уж, может и правда сама выпишется, если нет - тогда уже в суд однозначно.
Вообще конечно свинство так поступать.

Оффлайн Мама73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 680
  • Спасибо 1
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5945 : 03 Август 2020, 12:25:07 »
Спасибо всем за ответы.Сделка была 26 декабря,ну и пошли на встречу,а по факту вот так. А так,больше никаких рисков от её невыписки нет?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5946 : 03 Август 2020, 12:42:58 »
Ну она может кредит например взять и уже ваш адрес оставить в качестве своего, в банке никто же не будет знать, что она прописана в чужой квартире... потом к вам коллекторы могут придти, если она платить не будет...
Но от такого вы и без левой тетки не застрахуетесь никак, ко мне вчера приходили на предмет мужика, который взял кредит и оставил каким-то образом наш адрес в качестве своего... хотя я его знать не знаю и в нашей квартире он никогда не был зарегистрирован ни постоянно, ни временно.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5947 : 03 Август 2020, 12:57:26 »
Мама73, ждите тогда 15 августа, а дальше в суд однозначно

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4781
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5948 : 03 Август 2020, 13:59:30 »
Rimok, и мы квартиру покупали, и наш продавец получила ипотечные деньги на 3 недели позже, чем должна была. а комуналку за свой последний месяц она оплатила на 2 месяца позже, чем по договору. и электричество на даче мы не могли подключить месяц из-за карантина, так что не стоит по себе равнять, что всё просто)
и зачем приезжать сюда из мск, чтобы выписаться? ты покупаешь квартиру в мск и там прописываешься, тут выписка идёт автоматом. Если она квартиру не купила, то и вписаться ей особо некуда. Понятно, что это не проблемы покупателя, но раз уж столько ждали.
То, что прошло уже больше полугода - не дело, но если говорит про 15 августа, то я бы подождала, осталось чуть. Кроме оплаты за прописанных при отсутствии счетчиков, прописка ничего не дает (ну при условии, что этот человек не отказывался когда-то от приватизации данной квартиры)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5949 : 03 Август 2020, 16:24:30 »
gusnul, москвичи в нашем случае прописывались тут же только у матери. У нас больше вопрос стоял даже в ребенке. Потому что его потом и судом не выпишешь.
И вообще ты приобретаешь не за 2 копейки недвижимость, и если хотят продать, то найдут куда выписаться. а если некуда, то с просрочкой потом можно прописаться. Штраф 2500 что ли.
У меня продавец работает вообще без прописки. Просто вот некуда ей. Свекровь не прописывает, своей квартиры нет. Родственников тоже. Законодательство разрешает трудоустраивать и без прописки.
Так что все это проблемы исключительно продавца квартиры. И входить в чужое положение лично у меня желания нет. Я в этих вопросах категорична.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5950 : 03 Август 2020, 20:38:10 »
Не знаю,как а Москве,но мужа выписывала из городской квартиры в Ульяновске и прописывали в области,через Госуслуги в начале мая.В обоих случаях нужно было явиться ,чтобы в паспорте поставили отметки о выписке - в Ульяновске и прописки- в области.Тоже очень хотелось бы,чтоб на автомате всё было,в одно окно- выписали/ прописали.Ан нет,к сожалению.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5951 : 03 Август 2020, 20:50:13 »
Мы когда квартиру покупали,прежние хозяева только через 2 мес выписались,после того,как сказали что в суд подадим,а должны были через 2 недели тоже. А сама когда прописывалась только здесь в паспортный стол ходила,по месту прежней прописки не ездила.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5952 : 03 Август 2020, 21:09:09 »
Сестра моя из этой квартиры выписалась не выезжая из Питера, когда прописывалась там. Не знаю, где и как именно она это делала, в МФЦ или в паспортном столе, отметки все нужные ей тоже там ставили.

Когда я выписывалась отсюда к маме, а мама из своей квартиры в эту прописывалась (участки у нас разные) - тоже ходили только в тот паспортный стол, куда прописывались, в паспортный стол по старому адресу не надо было идти.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5953 : 03 Август 2020, 23:54:30 »
У меня в паспорте уже штампы о регистрации ставить некуда, но ни разу я не «выписывалась». Несколько раз в Ульяновске, несколько раз в Москве и МО, все одинаково

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5954 : 04 Август 2020, 00:05:07 »
Теперь чтобы выписаться в фмс надо идти, а не паспортный стол