Автор Тема: ~Забиваем холодильник~  (Прочитано 175450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2100 : 27 Ноябрь 2019, 15:19:32 »
Самое никчёмное молоко,которое мужу выдают за вредность, и то скисает в простоквашу... Поэтому вообще не рассматриваю это явление, как знак качества молока.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2101 : 27 Ноябрь 2019, 15:44:17 »
Молоко Звениговского завода (у них свои магазины по городу) отличное. Сквашивается в хорошую простоквашу.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2102 : 27 Ноябрь 2019, 15:57:52 »
Самое никчёмное молоко,которое мужу выдают за вредность, и то скисает в простоквашу... Поэтому вообще не рассматриваю это явление, как знак качества молока.

Не скажите. Вот забыла уже какое молоко, кажется, домик в деревне, купила однажды - так оно не скисло, а превратилось в какую-то горькую дрянь странной консистенции...
А дешевое молоко, как ни странно, обычно да, именно в простоквашу скисает. Может потому что химия слишком дорогая, чтоб в него ее пихать? :)))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2103 : 27 Ноябрь 2019, 16:05:11 »
Самое никчёмное молоко,которое мужу выдают за вредность, и то скисает в простоквашу... Поэтому вообще не рассматриваю это явление, как знак качества молока.

Не скажите. Вот забыла уже какое молоко, кажется, домик в деревне, купила однажды - так оно не скисло, а превратилось в какую-то горькую дрянь странной консистенции...
А дешевое молоко, как ни странно, обычно да, именно в простоквашу скисает. Может потому что химия слишком дорогая, чтоб в него ее пихать? :)))
Я его цену не знаю, но не думаю, что завод покупает молоко высокого качества и тд... Вкуса у  него нет, по цвету оно синее, жир явно растительного характера... Я его замораживаю сразу и держу на крайний случай...на блины и прочее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2104 : 27 Ноябрь 2019, 16:28:28 »
Я его цену не знаю, но не думаю, что завод покупает молоко высокого качества и тд... Вкуса у  него нет, по цвету оно синее, жир явно растительного характера... Я его замораживаю сразу и держу на крайний случай...на блины и прочее.
Синее - это значит просто что жирность низкая, а не растительный жир...
В любом случае, если оно в простоквашу скисает - значит, это молоко. Потому что если б это был суррогат - то в нем просто не смогли бы размножиться молочнокислые бактерии, которые его и делают простоквашей.
Суррогаты поэтому и превращаются в непонятно что вместо кисломолочки.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2105 : 27 Ноябрь 2019, 17:40:35 »
наоборот девочки химия дешевая копейки эти масла растительные стоят и прочее, что из 1 л молока получат 2 творога, к примеру.  а все хотят нынче сэкономить, вот и задумываешься, какое лучше покупать

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2106 : 11 Февраль 2020, 17:54:57 »
Слкшайте, а куда делся творог 5% волжские просторы? давно уже у нас в Гулике его не вижу, только 0,3% или 9% реже.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2107 : 11 Февраль 2020, 18:16:06 »
С неделю назад видела, не помню где, то ли в гулике, то ли в магните. Запомнила, потому что хотела 9%, а его не было, был только обезжиренный и 5%.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2108 : 08 Июнь 2020, 16:35:49 »
тут вопрос задам.
у вас в больших запасах муки жучки не заводятся? я уже  замучалась выкидывать муку в больших пачках( и все крупы перебирать(( постоянно там жучки черные на муравьев похожи(((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2109 : 08 Июнь 2020, 17:01:01 »
У меня нет. В детстве помню, были, бабушка муку периодически проверяла на их наличие, а крупы у нас хранились в таких жестяных банках с плотными крышками или в стеклянных.
У меня пачка муки долго расходуется, я не пеку, ну блины иногда разве что, а так только в соусы, на панировку, в запеканки-сырники по чуть-чуть, поэтому даже маленькая пачка стоит несколько месяцев всегда - никого нету в ней.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2110 : 08 Июнь 2020, 17:18:52 »
тут вопрос задам.
у вас в больших запасах муки жучки не заводятся? я уже  замучалась выкидывать муку в больших пачках( и все крупы перебирать(( постоянно там жучки черные на муравьев похожи(((
Моя сестра муку в морозилке хранит( расход маленький у них).У меня мука просто улетает,в ней жучков не видела,а вот в манке постоянно то моль,то жучки заводятся.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2111 : 08 Июнь 2020, 19:52:11 »
Тьфу-тьфу, нет. В 2-килограммовом пакете муки ни разу не заводились, и в крупах тоже

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2112 : 08 Июнь 2020, 20:09:46 »
Я много не беру, 2 кг муки и 1 кг гречки, риса и другие крупы, все пересыпаю в контейнеры

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2113 : 08 Июнь 2020, 20:20:34 »
ИринаУр, перебирайте все крупы, что есть, муку, где попалось - без сожаления выбрасывайте, чистый продукт сразу пересыпьте в контейнер с крышкой. Шкаф, где все это хранится, вымойте слабым раствором уксуса и оставьте на несколько часов для проветривания. Мне больше ничего не помогло, только такие радикальные меры. Ну и запасов не держу, максимум по пакету гречки, гороха, риса. Муки расходую много, но стараюсь покупать не больше 2 кг пачки, потому что легко принести эту дрянь уже из магазина, после покупки просматриваю все и пересыпаю сразу в контейнер.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #2114 : 08 Июнь 2020, 20:24:56 »
Ещё где-то читала, что для профилактики можно в тканевые мешочки положить лаврушку, душистый перец и хранить в шкафу с крупами