Автор Тема: ~Забиваем холодильник~  (Прочитано 175472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #90 : 21 Март 2015, 23:53:11 »
Сгущенку беру всегда только Рогачев.
Тушенка хорошая барышская, но где её купить, я не знаю :(

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #91 : 22 Март 2015, 00:04:28 »
Девочки, а тушенку кто- нибудь покупает? Жуть как хочется макароны с тушенкой.Какую брать?
Присоеденюсь к вопросу.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #92 : 22 Март 2015, 00:08:32 »
Девочки, кто берет домашнее молоко, подскажите по чем, а то мне сказали сегодня что мы очень дорого берем.

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #93 : 22 Март 2015, 00:08:56 »
Я беру тушенку Ермолино (бывшие Романцевские п/ф), нам нравится, практически чистые кусочки мяса без сала.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #94 : 22 Март 2015, 00:21:03 »
Я беру тушенку Ермолино (бывшие Романцевские п/ф), нам нравится, практически чистые кусочки мяса без сала.
мы ермолино-романцево раньше много чего брали, хинкали их очень любили, а потом я почитала, за счет чего у них при таких ценах так вкусно... и с тех пор больше не беру... соя у них там и ароматизаторы...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #95 : 22 Март 2015, 11:20:09 »
Девочки, кто берет домашнее молоко, подскажите по чем, а то мне сказали сегодня что мы очень дорого берем.
по 30 за литр, 140 творог  кг.
 Если  даже  по 35 то нормально.

Оффлайн Afonasska

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1805
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #96 : 22 Март 2015, 12:11:09 »
мы нарофоминскую тушенку обычно едим, но продается она или нет, не знаю. так получается что она к нам всегда в качестве гостинцев прилетает

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #97 : 22 Март 2015, 12:23:42 »
Девочки, кто берет домашнее молоко, подскажите по чем, а то мне сказали сегодня что мы очень дорого берем.
у нас домашнее молоко 3 л 120 руб., уже давно....если ехать куда то в деревню.... Будет подешевле, рублей на 20. На рынке 130 руб.

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #98 : 22 Март 2015, 14:24:36 »
Я беру тушенку Ермолино (бывшие Романцевские п/ф), нам нравится, практически чистые кусочки мяса без сала.
мы ермолино-романцево раньше много чего брали, хинкали их очень любили, а потом я почитала, за счет чего у них при таких ценах так вкусно... и с тех пор больше не беру... соя у них там и ароматизаторы...
вполне возможно, только в тушенке наверное сои нет, там же мясо прямо кусочками

artemisia

  • Гость
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #99 : 22 Март 2015, 14:42:18 »
Девочки, кто берет домашнее молоко, подскажите по чем, а то мне сказали сегодня что мы очень дорого берем.
120р/банка 3-литровая, я и на такую стоимость согласна. Хотя долгое время брали там же по 90р. На мое усмотрение недорого для цельного молока из-под коровы, которое еще и привозят из села, учитывая стоимость ВСЕГО сейчас.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #100 : 22 Март 2015, 14:43:59 »
Я ашановскую сгущенку всегда беру. Лакомо которая. Вкусная и не дорогая, к тому же упаковка дой-пак нам гораздо удобнее, чем жестянка.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #101 : 22 Март 2015, 14:45:04 »
Я беру тушенку Ермолино (бывшие Романцевские п/ф), нам нравится, практически чистые кусочки мяса без сала.
мы ермолино-романцево раньше много чего брали, хинкали их очень любили, а потом я почитала, за счет чего у них при таких ценах так вкусно... и с тех пор больше не беру... соя у них там и ароматизаторы...
вполне возможно, только в тушенке наверное сои нет, там же мясо прямо кусочками
ну, насчет мяса кусочками я бы не обольщалась... помню, во времена бурной молодости, был у нас период, когда мы ходили постоянно в походы летом, причем массово и пеше, так вот, кто-то из нас открыл сою сушеную - очень удобно было, на ведро супа вместо 4 банок тушенки кидали 2 плюс пакет сушеной сои, в супе куски были неотличимы совершенно... а тащить эту сою на себе гораздо проще, чем тушенку было, она ж не весит ничего практически... по этому опыту я одно время повадилась дома для экономии эту же сою добавлять в курицу при жарке - тоже было невозможно понять, кусочек чего попался - сои или курицы...

PS начитавшись про состав романцевских-ермолинских полуфабрикатов, решила как то посмотреть, что у них на упаковке на эту тему написано - не нашла состава... рекомендуют при покупке продуктов на развес, если состав не указан на ценнике на витрине - требовать сертиификат у продавца с составом... я два раза в разных точках спросила - в одной от меня отговорились типа понятия не имею, о чем вы, у нас мясо-чисто мясо, в другой продавец честно сказала - ну что вы хотите за такие деньги? конечно, соя... а сертификат нам запрещено показывать... после этого я их продукцию больше не покупала ни разу.
не знаю, может сейчас у них и по-другому стало, со мной это было года полтора-два назад, с тех пор я даже не захожу в их магазины.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #102 : 22 Март 2015, 14:50:53 »
Девочки, кто берет домашнее молоко, подскажите по чем, а то мне сказали сегодня что мы очень дорого берем.
у нас домашнее молоко 3 л 120 руб., уже давно....если ехать куда то в деревню.... Будет подешевле, рублей на 20. На рынке 130 руб.
И у нас по 120.

artemisia

  • Гость
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #103 : 22 Март 2015, 14:52:51 »
Сгущенку беру всегда только Рогачев.
Тушенка хорошая барышская, но где её купить, я не знаю :(
+1 Барышской не найти нынче. Совсем перестала покупать тушенку, из-за низкого качества. Перешли полностью на домашний мясной фарш  %-(
Рогачев по мне самая качественная сгущенка, вот только иногда бывает привкус коровы. Кроме Рогачевской покупаю еще и Простоквашино. Алексеевскую раньше всегда покупала мне очень нравилась, но вот как-то купила вареную сгущенку, не посмотрев состав в магазине, так там в составе на этикетке растительные жиры были указаны! Кака прям еще та была (состав начала читать, когда ее есть стала  he-he) - выбросила нафик! И вот после этого перестала и обычную покупать - боюсь, что они теперь всюду пальмовое масло толкать будут, только в разных количествах: побольше там где на этикетке указано и поменьше где не указано.

Оффлайн Ната-ша

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ~Забиваем холодильник~
« Ответ #104 : 22 Март 2015, 17:26:00 »
Я беру тушенку Ермолино (бывшие Романцевские п/ф), нам нравится, практически чистые кусочки мяса без сала.
мы ермолино-романцево раньше много чего брали, хинкали их очень любили, а потом я почитала, за счет чего у них при таких ценах так вкусно... и с тех пор больше не беру... соя у них там и ароматизаторы...
вполне возможно, только в тушенке наверное сои нет, там же мясо прямо кусочками
ну, насчет мяса кусочками я бы не обольщалась... помню, во времена бурной молодости, был у нас период, когда мы ходили постоянно в походы летом, причем массово и пеше, так вот, кто-то из нас открыл сою сушеную - очень удобно было, на ведро супа вместо 4 банок тушенки кидали 2 плюс пакет сушеной сои, в супе куски были неотличимы совершенно... а тащить эту сою на себе гораздо проще, чем тушенку было, она ж не весит ничего практически... по этому опыту я одно время повадилась дома для экономии эту же сою добавлять в курицу при жарке - тоже было невозможно понять, кусочек чего попался - сои или курицы...

PS начитавшись про состав романцевских-ермолинских полуфабрикатов, решила как то посмотреть, что у них на упаковке на эту тему написано - не нашла состава... рекомендуют при покупке продуктов на развес, если состав не указан на ценнике на витрине - требовать сертиификат у продавца с составом... я два раза в разных точках спросила - в одной от меня отговорились типа понятия не имею, о чем вы, у нас мясо-чисто мясо, в другой продавец честно сказала - ну что вы хотите за такие деньги? конечно, соя... а сертификат нам запрещено показывать... после этого я их продукцию больше не покупала ни разу.
не знаю, может сейчас у них и по-другому стало, со мной это было года полтора-два назад, с тех пор я даже не захожу в их магазины.
я там кроме тушенки не беру ничего, не понимаю как соя может превратиться в мясо, что не отличишь, ладно в котлетах, а кусками как она становится?