Автор Тема: Для тех, кто хочет помочь. Отказники в больницах  (Прочитано 106548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
по поводу отчета о проделанной работе - мне лично этого не надо, хватит слова "спасибо"  rose

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
С миру по нитке- голому рубашка.

Если вносить кто-сколько может, то это уже будет результат.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
я к чему завела этот разговор вообще: вот, например, я лично предложу форумчанам "кидать" на мой яндекс-кошелёк кто_сколько_может_и_когда_может (ну там 10-50-100 рэ), чтобы потом закупать на эти деньги подгузы, дет.одежду и пр. и выкладывать в соответ. темке отчеты до копейки. Вы лично согласитесь? Если нет - почему? Мне просто интересно ваше мнение  uups
за

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Калинка , тоже положительно!!!Но, к сожалению, нет возможности... %-( Много-нет, мало не дашь...Хорошие вещи(куртки, джинсы, кофты, дубленки, обувь и т.п) вот в деревню отвозим знакомым детишкам из бедных семей...они очень радуются...
   Мама постоянно тоже знакомым из бедных семей помогает продуктами, деньгами...Она у меня очень сердобольная, занималась женщиной, больной раком(у нее денег не было, ничего вообще не было... родственники очень далеко, с мужем давно в разводе), (естесвенно бесплатно, без каких-либо целей)в больницу водила, потом посещала, месяц назад она умерла...приехала ее сестра, мама помогала организовывать похороны...
  А так, я считаю, в больших масштабах должны помогать богатые люди...а так это капелька в море...
 
Капелька в море=50 рублей.
50рублей*10человек=500рублей=пачка подгузов

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Главное-это можно сделать, просто бегая по магазинам.
А ходить в одно место не всегда получается, все занятые, у всех дела.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
я к чему завела этот разговор вообще: вот, например, я лично предложу форумчанам "кидать" на мой яндекс-кошелёк кто_сколько_может_и_когда_может (ну там 10-50-100 рэ), чтобы потом закупать на эти деньги подгузы, дет.одежду и пр. и выкладывать в соответ. темке отчеты до копейки. Вы лично согласитесь? Если нет - почему? Мне просто интересно ваше мнение  uups

интернет кошелек - это что? и как туда бросать? не проще просто в одном определеном месте приходить и приносить теже самые 10-50-100 рую.., вещи, игрушки, так далее??? сделать что-то типа склада...

На вируальный кошелек обычно легче деньги кидать, чем куда-то идти. У всех рядом есть атоматы типа "молния".
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:18:12 от Katuschka »

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
я предлогаю: сделать один общий центр, от него во все районы фелиалы пустить, а в магазинах, по городу, по ТВ пустить соцрекламу, с координатами этих фелиалов. а еще предлогаю производить собр не только для детей, а вообще для всех, кому нужна помощь. для того, чтобы можно было, напрмер, старый холодильник (рабочий) не просто выкинуть, потому что из знакомых он некому не нужен, а отвезти в этот центр и успокоится, что кому надо - этот холодильник достанется.... я вообще считаю, что к сожалению в России об этой помощи говорят, но ничего не делают :( но это мое мнение

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
по поводу виртуального кошелька: я просто с этим не сталкивалась, потому и спросила, спасибо за рахъяснениями, тогда эта идея мне по душе ;) Я-ЗА!!!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Калинка, я поняла твой вопрос, просто я из тех людей, которых надо взять за ручку, подвести к человеку и сказать, ему надо это, это и вот это, а я уже по своим возможностям дам, что смогу.
нет, Коть, ты что - всё без обид и непоняток  ;-)
а вот в этом-то и проблема - тут всё на добровольных началах, нельзя никому ничего "сказать сделать", можно только попросить, и то неудобно. просто если чел. сам не пришёл, то нет смысла его просить - значит ему это не нужно, он не хочет - его выбор. а информация она везде - доступна, вполне  uups

Но мы с мужем обсуждали это, я рассказывала про волонтеров, о которых здесь узнала. Он прислушивался и мы хотели бы...

иногда тупо нет машины и мужских рук, чтобы развести груз до адресатов  ;-)

Калинка , тоже положительно!!!Но, к сожалению, нет возможности... %-( Много-нет, мало не дашь...

ой, солнце, вот тут не согласна абсолютно (но это только моё мнение  smile) - с миру по нитке как грица.. ;-)
покупаем мы малОму маечки, мне что жалко 30 рэ лишних - 9 себе, одну - "в подарок", но я ж не повезу 1 майку, правильно? но если Вася-Петя-Маша тоже по одной майке "лишей" купят - дык, глядишь и с десяток наберется  smile
а мамочка твоя - молодец!  ::)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
интернет кошелек - это что? и как туда бросать? не проще просто в одном определеном месте приходить и приносить теже самые 10-50-100 рую.., вещи, игрушки, так далее??? сделать что-то типа склада...

я вот в темке про волонтеров одно время заметила, что нам сейчас надо это, это и это, а вот то, что вы предлогаете - пока не надо... хм... а если подойти к проблеме с другой стороны: дать координаты и сказать, несите все, что хотите, а мы уже сами решим куда это деть?  ;-)

читаем внимательно объявления волонтерские - нету у нас склада, ну нет :( вот что "насобирали"  с мужем храним у себя - в одноком. кв.

"несите что хотите" - эхх, вот проблема где хранить и "на ком" везти, кому собирать и сортировать - разорваться мы не можем, к сожалению :(
и еще, иногда приносят такое г..но, простите, - застиранное, грязное, дырявое.. фу...мне такое на помойку выбросить стыдно, а они вот детям несут, наверное считают, что раз отказники, то им можно :( вот такие есть люди - считают, что помогли, вау! молодцы  puuhh

и к вопросу с мягкими игрушками - у нас в городе нет спец. хим.чистки для их дезинфекции (так положено) - поэтому принимают только новые

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Цитировать
а мамочка твоя - молодец!  

Калинка , спасибо!
  
Цитировать
с миру по нитке как грица..
 в этом смысле... полностью согласна! Так и проблема то в том, что в размере 10-50-100руб с радостью готова помочь, только куда с ними пойти то...А вот раз есть такие кошелько, то другое дело!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Цитировать
и к вопросу с мягкими игрушками - у нас в городе нет спец. хим.чистки для их дезинфекции (так положено) - поэтому принимают только новые
жаль  %--( значит будут и дальше тупо стоять и пылиться  %-'(

да, склад нужен.. а по поводу застиранных до дыр, то пусть это останется на совести этих людей... они хотя бы попу подняли, да принесли.... а я вот... эх-хе-хе...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Калинка, кидай кошелек и объяснялку для меня как им пользоваться ;) постараюсь пополнять счет небольшими, но частыми вкладами :)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
я предлагаю: сделать один общий центр, от него во все районы филиалы пустить, а в магазинах, по городу, по ТВ пустить соцрекламу, с координатами этих филиалов. а еще предлогаю производить собр не только для детей, а вообще для всех, кому нужна помощь. для того, чтобы можно было, напрмер, старый холодильник (рабочий) не просто выкинуть, потому что из знакомых он некому не нужен, а отвезти в этот центр и успокоится, что кому надо - этот холодильник достанется.... я вообще считаю, что к сожалению в России об этой помощи говорят, но ничего не делают :( но это мое мнение

а теперь вопрос: на какие деньги, кто будет организовывать (регистрация движения/фонда требует не только денег, но и времени), чем платить работникам?
на словах все круто, а на деле - мы не может даже группу волонтёров собрать человек в 10, а ты говоришь "филиал"  %--(

вот поэтому и говорят - что бла-бла-бла всегда проще, чем реальные дела  %-(

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
они хотя бы попу подняли, да принесли.... а я вот... эх-хе-хе...

ТАК, ДИПЧЁНКИ, Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!
всё наше общение прошу воспринимать в формате "потрындеть" :)
но если чего - я буду рада  ;-)