Автор Тема: Все о подгузниках  (Прочитано 177026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2865 : 22 Февраль 2019, 23:53:19 »
Пользовались мы трусиками Хаггис, которые с липучками, по соотношеню цена-качество прямо норм. А новая их версия стали как зеленые Памперс... мокрые прям внутри. И через 2 дня непрерывной носки раздражение появилось...
Посоветуйте какой-то аналог? Чтоб дешевле японцев, но лучше Памперсов...
Лентовские, кстати, тоже понравились

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2866 : 23 Февраль 2019, 09:12:30 »
Мы до трусиков ещё не доросли, а на подгузах остановились на Yokosun, беру на вб, все устраивает. Очень нравятся ловулар, но без акции дорого.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2867 : 22 Июнь 2019, 09:52:42 »
Девочки никак не могу определиться с размером меррисов для новорожденных, чтобы в роддом купить. Ранше самые маленькие у них были S, они нам были огромные при рождении, хотя сынок был 3800г. Сейчас появились размеры NB xs до 3кг и NB 0-5кг, какие брать не знаю. Кто-нибудь брал самые маленькие до 3кг?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2868 : 22 Июнь 2019, 22:59:38 »
Мне кажется подгузы до 3 кг для маловесных малышей, и их покупают по необходимости, надеюсь у вас ее не будет. А большая пачка до 5 кг уходит в первый месяц быстро, но и детки набирают как правило хорошо в 1 месяц. Да, в первые дни немного несуразно сидит подгузник, потом животик округляется и все норм

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2869 : 28 Июнь 2019, 17:16:44 »
Девочки может у кого остались маленьких размеров подгузники ГУНЫ И МУНИ? Я бы у вас на пробу купила.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2870 : 30 Июнь 2019, 09:02:45 »
juice, в группе барахолка в контакте полно разных на любой вкус, если что

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2871 : 30 Июнь 2019, 22:46:07 »
juice, в группе барахолка в контакте полно разных на любой вкус, если что
Спасибо! А ссылкой не поделитесь?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2872 : 30 Июнь 2019, 23:10:11 »

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2873 : 25 Октябрь 2019, 11:53:22 »
Подгузники у него зло, надевать только на выход, с рождения высаживать, а мама должна обязательно держать младенца без подгузов даже ночью, карауля его сигналы к мочеиспусканию, и бежать с ним на тазик. Иначе ребёнок заработает ряд серьёзных заболеваний и недоразвитие мочевого пузыря...
Я не врач, конечно...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2874 : 25 Октябрь 2019, 12:27:18 »
Я за здоровый пофигизм  puh-puh
Но оказывается , британская королевская семья не использует одноразовые подгузники ))) по сей день ) уж не знаю как там Мэган  puh-puh но вот такое слышала )
Ну и сейчас много пишут о вреде подгузников для экологии . Сейчас появилось много многоразовых удобных .
Но каждый сам конечно решает  camomile у меня всякий опыт был, и у других знаю разные есть примеры ))) все имеет место быть  camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2875 : 25 Октябрь 2019, 12:32:36 »
Подгузники у него зло, надевать только на выход, с рождения высаживать, а мама должна обязательно держать младенца без подгузов даже ночью, карауля его сигналы к мочеиспусканию, и бежать с ним на тазик. Иначе ребёнок заработает ряд серьёзных заболеваний и недоразвитие мочевого пузыря...
Я не врач, конечно...
ну - тут солидарна)))) именно так и делала все)))...с тазиком , конечно, не сидела у кроватки....но если поначалу вставал  - то высаживала, если не вставал - получалось на пеленку......

вообще каждый раз воспитывая своего,  пытаюсь вспомнить КАК было у нас....

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2876 : 25 Октябрь 2019, 12:37:42 »
Я не против, чтоб кто-то без подгузников жил. И в тазик писал. Но действительно от подгузов бывают какие-то заболевания?
Он ещё говорит, малыши ночью все равно не писают обычно, только после пробуждения. Наша ещё как дула... Я б вообще не спала тогда...
И потом у подгузничных малышей возникают проблемы с приучением к горшку, по его мнению. Может, у него, конечно, статистика набралась. Но у нас в своё время за пару недель нормально приучилась (только по-большому дольше вышло).
Блин, тут уже флуд, наверное. Просто зашла речь о враче...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2877 : 25 Октябрь 2019, 12:42:34 »

вообще каждый раз воспитывая своего,  пытаюсь вспомнить КАК было у нас....

Ой, не знаю... Как вспомню мамины мучения. Куча описанной одежды, пеленки, всюду сушатся марли, кое-как отстиранные от какашек... Попы от мочи прели описанные. Ну, может, и экологичнее было. Но мама что-то без воодушевления это всё вспоминает puh-puh

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2878 : 25 Октябрь 2019, 12:49:59 »
Hoffrin, ))))речь , конечно, не  шла о детях ДО года...когда они еще и не ходят некоторые..... и туалеты еще предугадать не возможно....в том возрасте еще вполне реально...мы от памов ушли достачтоно рано как начала вставать и ползать.....бегали за ним с тряпочкой...НО И сложности у нас были - использовал памы САМ  (чуть ли не до 3-х лет) в качестве горшка, когд ахотел - просто шел , брал и надевал на себя памы (процесс мойки попы после туалета - его увлекал)....

но детей, ходящих в памах  в возрасте 3-5 лет считаю НЕ нормой....да, такое может быть, да, такое встречается, НО НЕ норма......

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Все о подгузниках
« Ответ #2879 : 25 Октябрь 2019, 12:51:40 »
ми-Шутка, согласна. В 2 года мы писали на горшок и ходили без памперсов. Но было лето. Так бы и раньше сняли