Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 560706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Сейчас вон на арабские эмираты цена падает каждый день. До смешных  28 тыс з а двоих 23 мая на неделю. Это что вообще такое? В эмираты разве бывают такие цены?

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Я аннулировала свой тур в итоге. Прощай, Греция! Я думаю навсегда теперь. Больше нам не по карману будет ездить в далекие страны...
Возврат денежных средств будет? У нас тоже такая ситуация

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Сейчас вон на арабские эмираты цена падает каждый день. До смешных  28 тыс з а двоих 23 мая на неделю. Это что вообще такое? В эмираты разве бывают такие цены?
бывают, там сейчас жара такая, что сгореть на раз можно, плюс там жесткая тема с масками, штрафы до 1000дол

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Ладно сделать прививки, чтобы выехать. Но делать 2 теста после возвращения людям с прививкой - это По-моему слишком! Сами себе не доверяют. Сделайте прививку, но она ни от чего не защищает, так надо понимать?!
Я аннулировала свой тур в итоге. Прощай, Греция! Я думаю навсегда теперь. Больше нам не по карману будет ездить в далекие страны...
а у вас когда должен был быть вылет?как аннулировали?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Сейчас вон на арабские эмираты цена падает каждый день. До смешных  28 тыс з а двоих 23 мая на неделю. Это что вообще такое? В эмираты разве бывают такие цены?
У них сейчас 36 градусов, там делать нечего. Для большинства это не сезон уже. Про маски выше уже написали, они обязательны везде, в том числе и на улице. В +36 в маске наверное чудно дышится.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Ясно с Эмиратами. Я не знала, что там не сезон.
Мне сказали, что аннуляция без штрафа за 21 день до вылета. Деньги должны вернуть до 31.12.2021. Будем надеяться  что так и будет

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Ладно сделать прививки, чтобы выехать. Но делать 2 теста после возвращения людям с прививкой - это По-моему слишком! Сами себе не доверяют. Сделайте прививку, но она ни от чего не защищает, так надо понимать?!
Я аннулировала свой тур в итоге. Прощай, Греция! Я думаю навсегда теперь. Больше нам не по карману будет ездить в далекие страны...
а у вас когда должен был быть вылет?как аннулировали?
8 июня. Написала заявление с просьбой аннулировать висвя з и с изменившимися обстоятельствами. Как поняла, ещё можно и на % претендовать за использование денежных средств, примерно 4.5% в год. Этотнадо было в прошлом году аннулироаать, чтобы смысл был. Хоть бы вернули то, что оплачено, без потерь. И то слава Богу!

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Чую волну объявлений банкротства среди туроператоров. Ну по сути просто переименуются, чтобы деньги никому не возвращать. Туризм сейчас в такой заднице, не представляю где они столько возвратов возьмут.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Я понимаю это, но у меня при полностью оплаченной путевке  намечаются расходы на 30-40 тыс просто в "никуда" - визы на троих, согласие нотариальное, ковидные тесты 9 штук... А если их по прилету срочно в Москве делать - они там бесценные будут... Еще билеты на поезд в Москву и обратно, что-то я подзабыла, что из Москвы бронировала - еще ок. 20 тыс. Там  в Греции тоже куча ограничений - маски, комендантский час, выборочные тесты в аэропорту по прилету... Геморрой сплошной.   видимо, тоже будем отдыхать в области...

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Я понимаю это, но у меня при полностью оплаченной путевке  намечаются расходы на 30-40 тыс просто в "никуда" - визы на троих, согласие нотариальное, ковидные тесты 9 штук... А если их по прилету срочно в Москве делать - они там бесценные будут... Еще билеты на поезд в Москву и обратно, что-то я подзабыла, что из Москвы бронировала - еще ок. 20 тыс. Там  в Греции тоже куча ограничений - маски, комендантский час, выборочные тесты в аэропорту по прилету... Геморрой сплошной.   видимо, тоже будем отдыхать в области...
вот все аналогично,но я боюсь что при аннуляции не вернут деньги или вернут со штрафам и огромными.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Я консультировалась в Музенидисе. мне сказали, что аннуляции более чем 21 день до вылета - без штрафов. единственный момент, если вылет Аэрофлотом. Они деньги не возвращают, а вместо них дают ваучер. Но у нас Элинэйр. Так что все норм должно быть

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Вам какой то документ об аннуляции дали?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Нет, пока только заявление написала. Надо спросить. Я через турагента брала тур

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
решили мы всё-таки аннулировать тур в Турцию и полететь в первых числах июля в Египет. Там чем расплачиваются в стране, долларами?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Через Каир? Читала, что дорога крайне утомительна